Перейти к содержанию

надеюсь на помощь! вопрос жизни и смерти)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Скажите мне и растолкуйте если не сложно...

Меня призвали на КСП 21.12.09 явиться обязательно как Я понял но я 22.12. хочу попасть в ГАИ на экзамены( права неободимо получить) мне ни кто не хочет дать еще время,я просил после нового года что бы забрали... короче говоря я не поеду в назначенный день на КСП, чем это может обернутся (конкретно) ?

До 21 числа я собираюсь идти в поликлинику на прием, в связи с неприятными и болезненными ощущениями в области органов пищеварения, в случае если дадут больничный это является УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной неявки?

Я оч беспокоюсь помогите плиз.

И варианты если есть как (извините) откосить по закону можно?

если не та тема то напишите куда перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня призвали на КСП 21.12.09 явиться обязательно как Я понял но я 22.12. хочу попасть в ГАИ на экзамены( права неободимо получить) мне ни кто не хочет дать еще время,я просил после нового года что бы забрали... короче говоря я не поеду в назначенный день на КСП, чем это может обернутся (конкретно) ?

 

Вероятно ГСП (Городской Сборный Пункт), неявка по такой повестке может обернуться нарядом на дом и принудительным сопровождением... .

 

До 21 числа я собираюсь идти в поликлинику на прием, в связи с неприятными и болезненными ощущениями в области органов пищеварения, в случае если дадут больничный это является УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной неявки? Я оч беспокоюсь помогите плиз.

 

Больничный лист является основанием для признания неявки по повестке уважительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больничный лист на КСП в отот день необходимо доставить?

и когда заберут если на 21.12 я не смогу явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно ГСП (Городской Сборный Пункт)

Это в М и Спб, у товарища наверное Краевой сборный пункт.

 

Добавлено через 1 минуту

мне больничный лист на КСП в отот день необходимо доставить?

По крайней мере сообщить не помешает каким нибудь образом. А вообще должны будете явиться сразу после закрытия больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больничный лист на КСП в отот день необходимо доставить?

 

Лучше отправить заказным письмом копию больничного в военкомат. Когда закроете - ещё раз отксерокопируете и отправите уже новую копию.

 

и когда заберут если на 21.12 я не смогу явиться?

 

Если возьмёте больничный до конца призыва (31 декабря), то в этот призыв уже не отправят.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov

А когда пизовут после 21( как я слышал 21.12. последний день осеннего призыва)?

сори пониял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда пизовут после 21( как я слышал 21.12. последний день осеннего призыва)?

По закону последний день 31.12. Весенний призыв с 01.04 начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что 21 это крайний срок который мне дали для сдачи экзаменов в ГАИ( я только по этой причине хочу время оттянуть и + говорят в новый год там приходится худо) мо8у я как нибудь добиться крайнего призыва??

 

Добавлено через 2 минуты

Лучше отправить заказным письмом копию больничного в военкомат. Когда закроете - ещё раз отксерокопируете и отправите уже новую копию.

 

 

 

Если возьмёте больничный до конца призыва (31 декабря), то в этот призыв уже не отправят.

 

Хорошо я заватра иду в поликлинику меня направят на обследование и я не получаю же сразу "больничный" ,получу справку только после прохождения анализов, верно? так значит какаято не ясность в ответе:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывай, что не факт что ты сдашь экзамен с первого раза. А ведь пересдаввать можно только через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мо8у я как нибудь добиться крайнего призыва??

Закрывайте больничный на день после которого хотите отправиться в войска, не факт, конечно, что у вас действительно будут отправки после 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывайте больничный на день после которого хотите отправиться в войска, не факт, конечно, что у вас действительно будут отправки после 21.

 

До 23 спокойно могут отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону последний день 31.12. Весенний призыв с 01.04 начнется.

 

ТОварищ , вы человек умный в этом деле если моя идея оттянуть время плохая , дайте совет, я прошу...

Если я просто пропаду а мама скажет Милиции если они придут что я в деревне и не явился т.кт не смог выехать(отменили автобус на мой город или т.п.) - это уголовное дело??и я бы до 341 все ехал и ехал бы например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше говорить, что ты живешь тут, но тебя временно нет дома.

 

И за это не накажут?

а род войск от этого зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я просто пропаду а мама скажет Милиции если они придут что я в деревне и не явился т.кт не смог выехать(отменили автобус на мой город или т.п.) - это уголовное дело??и я бы до 341 все ехал и ехал бы например))

Не очень хороший вариант - действительно чреват возбуждением уголовного дела. Если собираетесь не являться по уважительной причине, то лучше выбрать ее из закона: самая распрастраненная и оптимальная - временная нетрудоспособность (больничный).

Другой вариант: можно обжаловать решение о призыве в суд - тогда его исполнение будет приостановлено до принятия решения судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно нет дома а они скажут: вам повестку наруки давали и как вы так пролетели и припишут статью УК РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

куркуль, подожди. Ты повестку подписал уже?

Подписал,и она на 21.12 КСП явится

Понимаешь в чем деЛО?:censored:

 

Добавлено через 2 минуты

Другой вариант: можно обжаловать решение о призыве в суд - тогда его исполнение будет приостановлено до принятия решения судом.

 

мне денег жалко, да их и нет что бы судиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что они начнут тебя искать до 31 декабря. Просто после явки весной могут начать возникать, где пропадал, посадим, накажем и т п хрень. На самом деле заново пройдешь медкомиссию и отправишься служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я заватра иду в поликлинику меня направят на обследование и я не получаю же сразу "больничный" ,получу справку только после прохождения анализов, верно?

 

Да в общем-то, нет. Жалуйтесь на недомогание, температуру. Какие могут обследования при ОРВИ?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче)) Люди добрые, вы же живые мозги с ногами)) скажите мне)

Идти обследоваться завтра на предмет болей в животе( например) придут дяди из милиции а у мя по сути дела нет бумаг о больничном( если мне не дадут в поликлинике) и что мне говорить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне денег жалко, да их и нет что бы судиться(

Судится не надо достаточно направить заявление в суд по почте и уведомить об этом так же по почте ОВД, следственный комитет и комиссара (не больше 300 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне денег жалко, да их и нет что бы судиться(

 

100 рублей пошлины при обращении в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты рисковый парень, то забей на все это и спокойно иди весной, 90% что тебе ничего не грозит. Если ссышь, то оформляй больничный, звони и уведомляй об этом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что они начнут тебя искать до 31 декабря. Просто после явки весной могут начать возникать, где пропадал, посадим, накажем и т п хрень. На самом деле заново пройдешь медкомиссию и отправишься служить.

 

Дружище)) значит можно гулять спокойно до весны а весной ( или 31.12) придет повестка КСП и если я не явлюсь то они только тогда начнут применять крайние меры по отлову меня?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче)) Люди добрые, вы же живые мозги с ногами)) скажите мне)

Идти обследоваться завтра на предмет болей в животе( например) придут дяди из милиции а у мя по сути дела нет бумаг о больничном( если мне не дадут в поликлинике) и что мне говорить??

 

Вообще то ты не обязан открывать двери сотрудникам милиции. Следовательно общаться с ними не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...