Перейти к содержанию

Как избавиться от военника?! Или что делать, если жизнь загнула...?!


Гость Yak

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. Проблема в следущем: в ноябре 2001г. получил по болезни военник, где признан ограниченно годным к в/службе гр.1 ст. 14 "б" расписания болезней (приказ МО СССР 1995г. №315) - до сих пор точно не знаю что это означает!! (подскажите, плз!)

В 2004 г. на переосвидетельствование не ходил - стало не нужно.. Сначала радовался как большинство призывников. Потом стал опасаться, что изза военника не смогу получить водит. права, устроиться на работу или еще как-нть буду ущемлен... Поэтому решил по возможности нейтрализовать его действие.. После получения высшего образования (военную кафедру не посещал, опасаясь, что по ее окончании призовут), прав категорий "А, В, С" (на 12 странице военника и в учетно-послужной карточке вместо "не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к в/службе" появилась надпись "водитель"), успешно работал по специальности....пока кризис не загнул раком... Вот уже полгода не могу устроиться на работу.. Стал рассматривать вариант пойти работать (пойти на службу) в ГАИ или милицию..

Теперь думаю, могу ли мне по состоянию здоровья работать в этих органах?! Если нет, то как избавиться от военника?! И можно ли, избавившись от военника, не загреметь сразу в армию, успев устроиться в органы?! (Есть невеста, поэтому в армию не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В органы тебя вряд ли возьмут, если у тебя со здоровьем проблемы. Хотя у них своя медкомиссия. Ну а по знакомству везде берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 "б" расписания болезней

Умеренно выраженные психические нарушения; (состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением) с этим навсегда забудьте про ОВД, даже в случае изменения категории годности к военной службе.... НАВСЕГДА.

 

Добавлено через 2 минуты

Единственное, что я вам посоветую, это заменить военный билет, так как указание в нем статьи расписания болезней является неправомерным и недопустимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет. Проблема в следущем: в ноябре 2001г. получил по болезни военник, где признан ограниченно годным к в/службе гр.1 ст. 14 "б" расписания болезней (приказ МО СССР 1995г. №315) - до сих пор точно не знаю что это означает!! (подскажите, плз!)
14. Психотические и непсихотические психические расстройства вследствие органического поражения головного мозга: б) при умеренно выраженных психических нарушениях. К пункту "б" относятся умеренно выраженные психотические состояния с благоприятным течением, психические расстройства, проявляющиеся стойкими эмоционально - волевыми, эндокринными или вегетативными нарушениями с явлениями органического поражения нервной системы, а также стойким астеническим состоянием (церебрастенией), неврозоподобным или психопатоподобным синдромом после органического заболевания (травмы) или поражения головного мозга.
Теперь думаю, могу ли мне по состоянию здоровья работать в этих органах?!
В случае признания годным по состоянию здоровья - ДА.
Если нет, то как избавиться от военника?!
Уточните, что подразумеваете под "избавиться"?
И можно ли, избавившись от военника, не загреметь сразу в армию, успев устроиться в органы?!
Служба в органах, в Вашем случае, не освобождает от призыва на военную службу.
(Есть невеста, поэтому в армию не хочу)))
Подождите год, потом меняйте степень годности.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет. Проблема в следущем: в ноябре 2001г. получил по болезни военник, где признан ограниченно годным к в/службе гр.1 ст. 14 "б" расписания болезней (приказ МО СССР 1995г. №315) - до сих пор точно не знаю что это означает!! (подскажите, плз!)

В 2004 г. на переосвидетельствование не ходил - стало не нужно.. Сначала радовался как большинство призывников. Потом стал опасаться, что изза военника не смогу получить водит. права, устроиться на работу или еще как-нть буду ущемлен... Поэтому решил по возможности нейтрализовать его действие.. После получения высшего образования (военную кафедру не посещал, опасаясь, что по ее окончании призовут), прав категорий "А, В, С" (на 12 странице военника и в учетно-послужной карточке вместо "не имеющий военной подготовки, ограниченно годен к в/службе" появилась надпись "водитель"), успешно работал по специальности....пока кризис не загнул раком... Вот уже полгода не могу устроиться на работу.. Стал рассматривать вариант пойти работать (пойти на службу) в ГАИ или милицию..

Теперь думаю, могу ли мне по состоянию здоровья работать в этих органах?! Если нет, то как избавиться от военника?! И можно ли, избавившись от военника, не загреметь сразу в армию, успев устроиться в органы?! (Есть невеста, поэтому в армию не хочу)))

 

 

Да ладно не знал по какой болезне военник тогда дали))???А в ПНД на обследование кто был))?? ст.14. пункт б

Органические психические расстройства: б) при умеренно выраженных психических нарушениях;

 

В милицию и гаи, будет без знакомых очень влиятельных, почти нереально.Значит у тебя старого образца военник где еще писали статью болезни,можешь потерять его и обратится в военкомат с выдачей нового-там уже стаью не пишут по какой освободили,но в ментовку и гаи так же не прокатит усроится...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае признания годным по состоянию здоровья - ДА.

 

Нет, здесь играет роль то, что он состоит (и состоял) на учете в ПНД, в чем я практически уверен.

 

Добавлено через 30 секунд

Служба в органах, в Вашем случае, не освобождает от призыва на военную службу.

 

Он в запасе.

 

Добавлено через 1 минуту

Подождите год, потом меняйте степень годности.

 

переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите год, потом меняйте степень годности.

если зачислили в запас то обратной дороги уже нет,разве не так?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зачислили в запас то обратной дороги уже нет,разве не так?

 

Именно так, призывать не вправе. Кроме того, такие как он попросту не нужны в овд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, призывать не вправе.

 

Непонятно тогда,когда люди получают военник по психическим заболеванием-потом хотят в ментовку:biggrin:да еще говорят не знаю по какой болезне мне его дали (типо мол я здоров а они мне его дали)..Нет,хватит нам Евсюковых:nono2:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что значит "избавиться". От военника -- "потерять", но выдадут то же самое.

 

От статьи (которую не ставят) потеряв не избавитесь, любая медкомиссия потребует запрос из военкомата.

 

От диагноза и от статьи в ВБ смотрите здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=623656#post623656

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От статьи (которую не ставят) потеряв не избавитесь, любая медкомиссия потребует запрос из военкомата.

 

Для вас, и остальных, которым в военном билете, все-таки указали статьи из расписания болезней ("по ст. X п. "Y" признан...")

 

Образец заявления

 

#### Начало заявления ####

Исх. № …. От …..

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.

Вариант

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

ПРОШУ

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

И

 

При передаче документов воинского учета ТРЕБУЙТЕ РАСПИСКИ В ПРИЕМЕ. Приходите с такой бумагой:

#### Начало заявления ####

Руководителю (название организации) - оставляете

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

О передаче первичного документа воинского учета

Передаю Вам мой первичный документ воинского учета (что за документ – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) № (такой то номер) выданный (тем то) (тогда то) с целью (цель передачи, например, для постановки меня на воинский учет, или для обмена на военный билет).

На основании пункта 17 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541)

ПРОШУ

Выдать мне расписку в приеме документа.

Приложение

1. Военный билет № (такой то) выдан (тем то) тогда то.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

---------- ЛИНИЯ ОТРЫВА ----------

РАСПИСКА

В приеме первичного документа воинского учета

Мною (должность полностью) (фамилия, имя, отчество полностью) (дата ____) от гражданина (ФИО полностью) принят первичный документ воинского учета (название документа – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) номер (такой то), выданный (тем то) (тогда то).

Дата. Подпись ПРИНЯВШЕГО.

#### Конец заявления ####

Сразу требуете расписки в приеме документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От статьи (которую не ставят) потеряв не избавитесь, любая медкомиссия потребует запрос из военкомата.

 

Какая это любая?????запрос только имеет право делать ОВД,больше никто

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод для призывников: надо сначала думать, а потом косить. А то понапишут всего непонятного, а потом вытекают щекотоивые ситуации ;)

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это любая?????запрос только имеет право делать ОВД,больше никто

 

 

Почитайте 555 постановление минздрава СССР, пунктом 15 приложения №3, там написано, что требует предъявлять военный билет.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте 555 постановление минздрава СССР, пунктом 15 приложения №3, там написано, что требует предъявлять военный билет.

 

Ну ВБ пожалуйста да нужно предъявлять,но статья там не указана а запрос на расшифровку статьи по которой дали ВБ не имеют право запрашивать простые организации и мед.учереждения

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Эти сведения составляют врачебную тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Эти сведения составляют врачебную тайну.

 

Спасибо вам,это вы мне тогда объяснили что к чему:yes2:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрос на расшифровку статьи по которой дали ВБ не имеют право запрашивать простые организации и мед.учереждения

Ссылочку на закон можно? Чтобы своему участковому в морду лица ткнуть?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на закон можно? Чтобы своему участковому в морду лица ткнуть?

 

А глаза у вас есть? Выше в образце заявления все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но что я не могу найти закон, в котором сказано, что участковый врач не имеет права требовать расшифровку из военкомата.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но что я не могу найти закон, в котором сказано, что участковый врач не имеет права требовать расшифровку из военкомата.

 

Специально для вас.

 

Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

 

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

 

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

 

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

 

 

  1. в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
  2. при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
  3. по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
  4. в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
  5. при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;
  6. в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации. (п. 6 введен Федеральным законом от 21.12.2005 N 170-ФЗ)

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Исключительно с согласия гражданина, без вашего на то согласия не имеет, и не вправе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Разговор свёлся к тому, что "если Вы хотите права -- Вы и принесёте эту выписку. Нам её не дадут, но Вам её выдать обязаны."

 

И после этого разговор свёлся к сказке про белого бычка. Хотите права -- прнесёте выписку. Не хотитите -- не принесёте.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого разговор свёлся к сказке про белого бычка. Хотите права -- прнесёте выписку. Не хотитите -- не принесёте.

 

Идите к главврачу с жалобой. Лучше в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...