Перейти к содержанию

Получение ВБ по исполнению 27 лет как грамотно поступить


Гость Shelest55

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня вообщем ситуация такая не так давно мне исполнилось 27 лет!!! До этого примерно больше года назад переехал на новое место жительства, в прежнем военкомате снялся с учета все как пологается. По прибытию на новое место в двухнедельный срок пришел в военкомат заполнил карточку прибытия где указал свой адрес проживания, место работы. Печать в приписное не поставили т.к. небыло прописки просто не успел прописаться!!! и все с того времени более небыл в военкомате. Из прежнего военкомата меня не разыскивают. значит они мое дело уже сюда переслали. Живу по месту прописки!!! Ни каких повесток не получал. Как поступить мне дальше? Какие меры предпринять что бы получить военный билет? Что говорить говорить и неговорить в военкомате? Что мене грозит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня вообщем ситуация такая не так давно мне исполнилось 27 лет!!! До этого примерно больше года назад переехал на новое место жительства, в прежнем военкомате снялся с учета все как пологается. По прибытию на новое место в двухнедельный срок пришел в военкомат заполнил карточку прибытия где указал свой адрес проживания, место работы. Печать в приписное не поставили т.к. небыло прописки просто не успел прописаться!!! и все с того времени более небыл в военкомате. Из прежнего военкомата меня не разыскивают. значит они мое дело уже сюда переслали. Живу по месту прописки!!! Ни каких повесток не получал. Как поступить мне дальше? Какие меры предпринять что бы получить военный билет? Что говорить говорить и неговорить в военкомате? Что мене грозит в этом случае?

 

Штраф административный 500 руб. максимум что грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь и рассказываешь все как было на самом деле. В твоем случае тебе ничего кроме штрафа грозить не может. Пройдешь медкомиссию, получишь категорию, а затем и военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь и рассказываешь все как было на самом деле. В твоем случае тебе ничего кроме штрафа грозить не может. Пройдешь медкомиссию, получишь категорию, а затем и военник.

 

А когда лучше идти в военкомат до или после нового года!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо без разницы

с одной стороны, после НГ как-то спокойнее, с другой - они сейчас призывниками заняты, поэтому есть шансы, что вами заморачиваться не будут и сделают все быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взглад не принципиально, когда туда идти. Тебе 27 лет, ничего не грозит, расслабься и иди когда захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда лучше идти в военкомат до или после нового года!!!!:biggrin:

 

После НГ идти нет смысла, т.к. мед.комиссия работать не будет. Придется тогда ждать весеннего призыва. Так что лучше до НГ сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда косите под дурачка, типа ничего не получал, жил по месту прописки, ни от кого не скрывался, на работе с утра до ночи и т п ересь. Не удивляйся только, если они тебя начнут материть и пугать УД:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

Учился в университете с военной кафедрой, в 2004 году сдал экзамены на военной кафедре и прошел военный сборы, оставалось лишь закончить магистратуру в 2006 году и получить военный билет и звание офицера...

По стечению обстоятельств магистратура не закончил, и ушел из нее в 2005 году под новый год. весной получил травму головы с диагнозом - зчмт с субхординальный кровоизлиянием (как то так, точно не помню), провалялся половину призыва в больнице, потом пришел на медкомиссию в военкомат и меня отправили до следующего призыва... после чего раз в 3 месяца ходил в поликлинику жаловался на последствия травмы и шел на комиссию в военкомат. там мне давали отсрочки пару призывов, и в итоге в 2008 году в районном военкомате поставили группу годности В и передали дело выше в краевой военкомат.

Пытался получить ВБ и звание офицера и не пойти служить (так как тех кто закончил ВК до 2006 г. офицеров не брали в армию, но в военкомате узнав что мне дали группу годности В - сказали нам больные офицеры не нужны и послали во 2ой отдел)

Опять началась канитель с направлением в краевую больницу для прохождения полного мед.осмотра, после чего я должен был принести все результаты обратно в краевой военкомат. Я соответственно комиссию прошел, но по ее результатам меня уже могли забрать в армию (выздоровел можно так сказать) и не понес результаты обследований. После этого мне приходили 2 повестки в конвертах по почте на адрес места жительства который я указал в анкете (прописка у меня закончилась в 2006 году и больше нигде не прописывался до сих пор) за которые я не расписывался и можно сказать не видел (их доставала из ящика жена и выкидывала нераспечатанными в мусор)... в 2009 году повесток не приходило вовсе...

В 2009 году за неделю до Нового Года мне исполняется 27 лет...

Вопрос... Можно ли после нового года смело идти в военкомат и получать ВБ ? И что мне там вообще светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn, можешь спокойно идти получать военный билет. Тут куча тем про получение военника после 27 лет, не поленись и поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался получить ВБ и звание офицера и не пойти служить

 

Даже не надейтесь. ВУЗ вы не окончили. На звание не претендуйте. По поводу списания явитесь в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз вуз то я окончил, и диплом о высшем образовании у меня есть... просто я из магистратуры ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз вуз то я окончил, и диплом о высшем образовании у меня есть... просто я из магистратуры ушел...

 

По поводу звания и т.п. обратитесь на соседний форум для офзапов.

 

По поводу военного билета, его обязаны выдать после проведения заключительного медицинского освидетельствования. Так что по достижению вами возраста 27 лет + 1 день являйтесь в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...