Перейти к содержанию

Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

1)Обратлся в больницу к хирургу на счет скалиоза и болях в спине, после нагрузок боль продолжительней по времени...отправил он на рентген и к ортапеду, сегодня пойду....В прошлом году было искревление 8 градусов, в этом году делал вообще ни чего не обнаружили, вот хочу ещё раз раз пройти...даже если смотреть в зеркало видно что одно плечо выше другого, да и сижу всегда сгорбившись, прямо не могу спина устает...сегодня завтро о результатах сообщу

2)Пойду ещё к терапеву по недостаточному питанию...рост 171-173 вес колеблица от 48-50, отсрочку на 6 месяцев давали уже но направление на обследования недали хочу вот сам пройти

3)Еще есть подозрения на аллергическую реакцию или ещё что то, при нашении ремня с металлической пряжкой если она касается живота начинается зуд, шелушение, и раздрожение, и чешится дико, проходит потом неделю где то, так же мне как то бусы девушка дарила с крыма привезла, они тоже были девянно металлические, тоже к вечеру на шее было тоже самое, зуд, раздрожение...

4)Как то года 2 назад после ЭКГ меня направили в больницу чтоб я там какой то аппарат носил 24 часа с липучками на сердце, анализы я не помню че показали, мб найду их, но щя ЭКГ выявило может чета, вот запись врача на бумажке:

Синусовая тахиокардия с ИСС 100 уд в ! ЮС(или ЭОС) -S тик/пик не знаю че написано.

ЭКГ. Неполная блокада правой ножки п(и) Гиса.

Признаки перегрузки обоих предсердий.

5)Еще со школы после нагрузок бега допустим или там долгой хотьбы болит/колит правй или левый бок....не помню просто как то значения этому не предавал...привык

 

 

Вот что скажите по этим пунктам по каким стоит делать направления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Вы на рентгене стойте как всегда, а то рентгенолог имеет привычку "выпрямлять" призывника. А по поводу остального- идите к аллергологу, эндокринологу, кардиологу и обследуйтесь вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)к аллергологу сходил выписал мазь и таблетки, есть алергия на простые металлы никель там и его сплавы...что скажите по этому поводу?

 

а по поводу моего ЭКГ что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nos, тахикардия и частичная (неполная) блокада ножки пучка гиса - призывные заболевания.

сделайте СМАД (суточный мониторинг артериального давления)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергический дерматит. Вам в военкомате давали акт в квд?

Кроме того, сходите к кардиологу по поводу перегрузки предсердий, возможно у Вас есть сердечная недостаточность 2 ФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате не давали ни чего...я вообще хз они туда халобы мои записывают или нет...такое ощущения как будто они только галочки ставят да вот я заходил к ним в кабинет, можно дальше отправлять...

К алергологу я сам пошел...вот он и записал контактно-аллергический дерматит диагноз, оастальное как я понял это там записи что она меня спрашивала есть ли на пыльцу, кошаков пыль и прочее...как я понял у меня аллергический деравтит на простые металлы и никилированые металлы и сплавы из него чтоли...

А что такое КВД? И можно ли самому туда попасть/пройти по направлению врача, а то просто сейчас аллергическая реакция есть, мне мазь и таблетки прописали, если до понедельника не будет улучшений сказали придти и пропишут иньекции

Кардиолог будет только в понедельник, нашел в нете такую вещь вот:

 

Предложен также легкий и удобный способ определения ФК каждого пациента – так называемый шестиминутный тест ходьбы.

 

Для проведения теста достаточно попросить пациента в течение шести минут походить в удобном для него темпе по больничному коридору известной длины и замерить потраченное на это время. Этого достаточно для расчета максимального потребления кислорода при нагрузке, и, как следствие, для правильного распознавания стадии сердечной недостаточности. Пациенты, проходящие за 6 мин. более 551 м не имеют признаков сердечной недостаточности; проходящие расстояние от 426 до 550 м относятся к I ФК, проходящие расстояние от 301 до 425 м – ко II ФК, от 151 до 300 м – к III ФК, а пациенты, проходящие за 6 минут менее 150 м относятся к IV ФК. Последнее время к этой простой схеме классификации все чаще обращаются российские врачи.

 

Может мне самому дома протестить это? Чтоб зря незаписыватся или лучше к врачу?

 

Добавлено через 18 минут

ну замерил я по способу 6 минутной хотьбы 234м прошел по 78 раз по 3 метра...получается что у меня вообще 3 ФК по этому тесту...ну у меня бывает что сердце болит, время от времени...но я к этому внимание не обращал...

120/82 давление после этого захода было и пульс 101 если это важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, кроме того, Вы должны чувствовать сердцебиение, одышку, усталость. Если это есть - к кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердцебиение чувствовал, отдашка была но не такая большая вроде....хотя может быть я просто привык уже...усталось...тоже самое что и с отдышкой...лучше я думаю тогда сходить к кардиологу

 

А что такое КВД? И можно ли самому туда попасть/пройти по направлению врача, а то просто сейчас аллергическая реакция есть, мне мазь и таблетки прописали, если до понедельника не будет улучшений сказали придти и пропишут иньекции[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на рентгене стойте как всегда, а то рентгенолог имеет привычку "выпрямлять" призывника. А по поводу остального- идите к аллергологу, эндокринологу, кардиологу и обследуйтесь вновь.

 

А рентгенолог имеет право "выпрямлять" или нет???Или я могу настаивать,что буду стоять именно так как стою всегда?!:dontknow:

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое КВД? И можно ли самому туда попасть/пройти по направлению врача, а то просто сейчас аллергическая реакция есть, мне мазь и таблетки прописали, если до понедельника не будет улучшений сказали придти и пропишут иньекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое КВД?

 

Кожно-венерологический диспансер.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть направление- врач сам все прочтет. Если нет направления- тогда приходите с жалобами как больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если есть направление от ВК то он напишет акт, если нет то просто опишет симптомы и назначит лечение?

Просто от ВК мне ни че не давали я сам прохожу, чтоб выявить какой у меня скалиоз...ну напишет он мне там диагноз, и че с ним потом в ВК идти?

 

На счет аллерголога я тоже сам ходил диагноз такой: контактно-аллергический дерматит.

Вт вк направление не давали, в КВД не ходил и не направляли, все вопросы которые я тут излагая я сам по местным поликлиникам собираю, а не от ВК, а для него...чтоб были мед документы на жалобы и обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Сходите к врачу и жалуйтесь на заболевание, а не говорите что для военкомата. Пусть назанчит лечение, а не просто диагноз напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на счет аллерголога скажите? стоит заморачиватся в этом направлении?

 

Добавлено через 47 секунд

http://i073.radikal.ru/0912/d7/bc03b46a37fe.jpg по ссылке снимок мой...только качество вроде не очень, вы можите как нить определить сколько градусов, или посоветовать как лучше его снять если не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пронумерую вопросы на которые хочу получить ответ:

1) Аллерголог :контактно-аллергический дерматит.

Стоит ли заморачиватся этим направлением?

2) Хирург: отправил на рентген, потом с рентгеном к ортапеду. Диагноз ортапеда: остеохандроз грудно-поясничного(плечевого не понятно какого вообщем) с корешковым(вроде) синдромом в стадии обострения правосторонний грудно поясничный(плечевой) сколиоз 1 степени.

Но ортапед ни чего не чертил на снимки и как таковых измерений не делал...только просто посмотрел сказал да скалиоз есть. Потом начал писать мои жалобы диагноз и рекомендации, сказал что у меня S образный скалиоз и надо срочно лечить так как 24 года мне уже и к 30-35 может быть уже 3 степень вторую он как то пропустил...

Что скажите по этому поводу?

3)как мне измерить самому градусы или опять надо идти к ортапеду и попросить его их измерить? или это может сделать хирург? просто ортапед платный, а ради двух цифр идти как то не очень...

4)Ортапед назначил направление на лечение: ДДТ на пояснично(плечевой) грудной отдел 10 раз. Вопрос: могули я этим направлением прикрыть себя от ВК до 1 января, с ссылкой на то что вот у меня есть направление на лечение и оно продлица 10 дней т.е. закончу я его уже после окончания призыва, если да то что надо показать ВК

5)http://i073.radikal.ru/0912/d7/bc03b46a37fe.jpg по ссылке снимок мой...только качество вроде не очень, вы можите как нить определить сколько градусов, или посоветовать как лучше его снять если не ясно

 

Вот собственно мои вопросы все в 1 сообщении жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Аллерголог :контактно-аллергический дерматит.

Стоит ли заморачиватся этим направлением?

Пока диагноз недостаточен, но КВД посещайте с обострениями - может что изменится.

 

Что скажите по этому поводу?

Хорошо, что зафиксировали жалобы в поликлинике.

 

3)как мне измерить самому градусы или опять надо идти к ортапеду и попросить его их измерить? или это может сделать хирург? просто ортапед платный, а ради двух цифр идти как то не очень...

Для этого нужен рентгенолог.

 

4)Ортапед назначил направление на лечение: ДДТ на пояснично(плечевой) грудной отдел 10 раз. Вопрос: могули я этим направлением прикрыть себя от ВК до 1 января, с ссылкой на то что вот у меня есть направление на лечение и оно продлица 10 дней т.е. закончу я его уже после окончания призыва, если да то что надо показать ВК

Если больничного нет, то будет проблематично.

 

Добавлено через 41 секунду

5)http://i073.radikal.ru/0912/d7/bc03b46a37fe.jpg по ссылке снимок мой...только качество вроде не очень, вы можите как нить определить сколько градусов, или посоветовать как лучше его снять если не ясно

Вообще-то похоже на 2ую степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)т.е. по пункту контактно-алергический дерматит, мне надо спровоцировать алергию и пойти в КВД? просто алергия специфичная, если я одену допустим цепочку из никилированых металлов, или ремень будет касатся живота аллергия проявит себя в течении дня...потом если контакта не будет то она в течении 3-4 дней проходит если не чесать...

2)Рентголог...хмм...значит хирург или ортапед не могут измерить? Рентголог это тот кто фоткает чтоли? а то там женщина пожилого возратста кто фоткает, она такая нудная что она фиг че сделает....

После ортапеда пошел к хирургу как он и говарил, он там чет вообще насоветовал, ну делать упражнения, ДДТ, АФК, уколов целею кучу назначил внутримышечно...

3)Больничного нет ибо в данный момент я безработный, как можно с этим решится проблему эту?

4)Я в понеделиник пойду через знакомого к ортапеду детскому правдо, мб он сможит измерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)сходил к ортапеду через знакомого, по снимку он сказал что в поясничной части больше на 3 даже похоже, но сказал снимок образан, надо лучше переделать, и сказал пойти в ортапедический центр и сделать КОМОТ(компьютерную оптическую топографию) как думаете если она покажет 2 или 3 степень этого документа для ВК будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)сходил к ортапеду через знакомого, по снимку он сказал что в поясничной части больше на 3 даже похоже, но сказал снимок образан, надо лучше переделать, и сказал пойти в ортапедический центр и сделать КОМОТ(компьютерную оптическую топографию) как думаете если она покажет 2 или 3 степень этого документа для ВК будет достаточно?

 

Для ВК это будет аргумент чтоб Вас обследовать, решение будут принимать по результату обследоваия от вонекомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже если я принесу снимки и КОМОТ это и даже если там к примеру будет 3 степень то они все равно направят от себя?

а по другим пунктам что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...