Перейти к содержанию

Могут ли сразу вручить повестку при постановлении на учет в новом месте?


Гость AC87

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос. Я скоро заканчиваю ВУЗ в Москве и мне нужно сниматься с учета и ехать ставиться в свой родной город. Это будет примерно в середине февраля. Могут мне прямо там сразу дать бумагу, где я буду обязан поставить подпись? Или мне ее принесут по месту жительства только с началом весеннего призыва?

Надеюсь, понятно сформулировал.

Вопрос очень важен, прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Я скоро заканчиваю ВУЗ в Москве и мне нужно сниматься с учета и ехать ставиться в свой родной город. Это будет примерно в середине февраля. Могут мне прямо там сразу дать бумагу, где я буду обязан поставить подпись? Или мне ее принесут по месту жительства только с началом весеннего призыва? Надеюсь, понятно сформулировал. Вопрос очень важен, прошу ответить.

 

При постановке на воинский учет по месту пребывания, вы можете не ехать в военный комиссариат в которым вы ранее состояли на воинском учете вас могут снять с учета "автоматически". А вот там скорее вам и вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но немного не понял.

У нас обязательно нужно сниматься самому со старого и ехать в новое, причем в течении нескольких дней.

Я не офицер, к сожалению.

Так что посоветуетет делать? Я опасаюсь именно того, что повестку вручат в том городе, куда я приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.9 прил.№9 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 года:

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...