Перейти к содержанию

Не иду проходить обследования, так как уже выдали повсетку в армию


Рекомендуемые сообщения

Гость НЕУКЛОНИСТ

Граждане, ситуация такова: пройдя медицинскую комиссию мне выдали направления в ВИЧ и ТУБ диспансер (с повесткой) и СРАЗУ повестку на прохождение службы в армии. Само собой я подал в суд на решение призывной комиссии, аргументируя это тем что меня не могли признать годным так как я не принес анализы. Плюс к этому отнес жалобу аналогичную в окружной комиссариат. Звонят мне якобы из военкомата и говорят мы решение комиссии отменили, а ты давай приходи к нам мы тебе выпишим новую повестку. Я говорю - не явится не могу, денег на дорогу нет, да и документы у меня в суде. А он мне - я тогда направлю документы в прокуратуру. Я ему говорю - направляй. Сам то я понимаю, что оригиналы направлений и повесток к иску приложены, и пройти обследования я не мог, значит оснований для возбуждения дела нет. Но все же... хочу услышать ваши мнения по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все правильно. Без анализов крови, мочи, ФЛГ и ЭКГ мед. комиссия не может вынести решение о годности. Однако зачастую выносит и направляет уже после. Формально по закону они не правы, но по житейски они делают все правильно. Зачем им каждого призывника отправлять на анализы, если многие сумеют получить категорию "В". Им интересны анализы тех, у кого "А" и "Б". Естественно если у тебя что-то обнаружат в анализах скорее всего в армию не призовут. Мед. комиссия за это головой отвечает.

Фактически то, что ты делаешь это прием грамотных УКЛОНИСТОВ, чтобы отменить решение о годности и дальше уклонятся. А ты ведь НЕУКЛОНИСТ. Что ты выйграл, кроме того, что отсрочил свою отправку скорее всего до весеннего призыва и получил моральное удовлетворение от того, что насолил военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...