Перейти к содержанию

Вопросы.


Гость ShustrikTDG

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

1. Я из другого города.До 2000 г стоял на учете по месту прописки, после этого уехав в другой город учиться встал на учет по месту учебы. закончив в 2005 г. должен был встать в течении 2-х недель по месту прописки, но до сих пор не встал.

Что мне грозит, если я приду в военкомат и снова встану на учет??

Являюсь ли я уклонистом??

2. Слышал что сейчас имея 2-х и более детей отсрочку не дают!! правда ли это????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну для начала штраф, а при наличии умысла, с целью уклониться от призыва на военную службу ст. 328 ч.1 УК РФ.

2. Это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!

Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???

 

Добавлено через 46 минут

Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!

Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???

 

Добавлено через 48 минут

Умысла небыло!просто по окончании учебы, я не приезжал по месту прописки. а здесь не могу встать ну учет, т.к. нет местной прописки!

Можно ли до окончании призывного возраста не вставать на учет, потом придти заплатить штраф, встать ну учет и получить вб???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан состоять на воинском учете в ВК по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев.

 

Кроме того, согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете

За неисполнение обязанности влечет административная ответственность. Как Вы установили, что у Вас не было умысла на уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...