Перейти к содержанию

Пережить последний призыв


Гость Майкл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, мне вот в каком вопросе.

Сейчас мне 26 лет. Таким образом, мне нужно пережить только осенний призыв, который заканчивается 31 декабря 2006 года (весеннему призыву, как я понимаю, я уже не подлежу, поскольку мне в марте 2007 года исполняется 27 лет).

 

До последнего времени у меня действовала отсрочка от армии, поскольку я работал на одном из предприятий, дающих такую отсрочку (согласно утвержденого Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. № 1583 перечня). Однако, по некоторым причинам, в настоящее время возникла необходимость уволиться с этого предприятия.

 

Вопрос: каким образом мне лучше всего пережить осенний призыв? Что, если сняться перед увольнением с учета в своем военкомате и вновь зарегистрироваться там уже ПОСЛЕ окончания осеннего призыва, например, в январе? Что мне грозит, кроме штрафа, если я буду действовать по этой схеме? Должен ли (может ли) при такой ситуации военкомат обратиться в милицию для моего розыска (ведь я в это время не буду состоять на учете и как бы уже не буду принадлежать тому военкомату, из которого выписался)?

Есть какие-то железные гарантии, что после моей постановки на учет в военкомате в январе 2007 года, военкомат НЕ отправит меня служить в армию (ведь между призывными кампаниями делать это запрещено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета нужны основания, такие как: смена места жительства (смена временной или постоянной регистрации). Для снятия с воинского учета вы обязаны лично явиться в военкомат, предоставив документы, подтверждающие изменение вашего места жительства. При этом в заявлении о снятии с воинского учета вы будет обязаны указать новое место жительства. Просто так вас учета никто снимать не будет. А во время призыва с воинского учета вообще не снимают, хотя это незаконно.

Если вы сниметесь с воинского учета и не встанете на в 2 недельный срок на воинский учет по новому месту жительства, то вам грозит административная ответственность в виде штрафа.

По исполнении вам 27 лет, вас уже не смогут призвать на военную службу. Решение о призыве может состояться только в период призыва.

Может вы таким образом и избежите призыва на военную службу. На все воля случая. Но надо учесть, что при оформлении военного билета (когда вам уже исполнится 27 лет), у вас могут возникнуть проблемы. Военный билет вам выдадут, но нервы могут потрепать изрядно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета нужны основания, такие как: смена места жительства (смена временной или постоянной регистрации). Для снятия с воинского учета вы обязаны лично явиться в военкомат, предоставив документы, подтверждающие изменение вашего места жительства. При этом в заявлении о снятии с воинского учета вы будет обязаны указать новое место жительства.

 

Да, в качестве причины, по которой я хочу сняться в военского учета, я как раз и хотел указать смену места жительства (другой город). Вы говорите, что необходимо предоставить документы, подтверждающие изменение места жительства. А что это за документы? И, скажем, если я действительно переезжаю в другой город и ЕЩЕ ТОЛЬКО БУДУ там регистрироваться, то на текущий момент ведь у меня нет никаких документов, подтверждающих прописку в другом городе - я еще здесь даже не выписан!..

 

А во время призыва с воинского учета вообще не снимают, хотя это незаконно.

 

А можно вот об этом чуть подробнее? Я полагал, что военкомат имеет ЗАКОННОЕ право не снимать с учета в призывную кампанию. А на самом деле это - незаконно?..

 

И еще вопрос: если я встану на учет сразу после окончания осеннего призыва, военкомат не имеет права отправить меня в армию?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для снятия с воинского учета может послужить лист убытия (выдается вам органом регистрационного учета при снятии вас с регистрационного учета, т. е. когда вы выпишитесь с постоянной регистрации).

Существует Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), где указаны обязанности гражданина, подлежащего воинскому учету, и нет ни слова о том, что во время призыва с воинского учета снимать кого-либо запрещено.

Если вы встанете на воинский учет по завершению призыва, то вас уже никуда не отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...