Перейти к содержанию

тянут в выдаче ВБ ОЗ


Гость Роман8888

Рекомендуемые сообщения

Мне 34 года, закончил военную кафедру, потом прошел сборы. В военкомате ВБ не выдают, посылают опять на сборы. Подписал повестку, явился в назначенный срок, говорят моего ВУСа нет, приходите еще. И так несколько раз. Подскажите, на основании какого закона мне должны выдать ВБ офицера запаса? Роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Положению о воинском учете, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 г. за № 1541 гражданин подлежащий воинскому учету обязан иметь документ воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует соответствующим образом (в двух экз., с отметкой на втором о принятии) подать заявление в ВК с требованием выдать военный билет. В заявлении сошлитесь на ссылку нормативного акта указанного выше. В течении месяца обязаны рассмотреть. В случае отказа либо оставления без рассмотрения вашего заявления - есть основания для обращения в суд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Меня смущает только одно: гражданин обязан иметь документ воинского учета - вот в военкомате мне и говорят, что вы обязаны - вот и имейте, типа нигде не написано, что мы должны его вам выдать. А заявление на военного комиссара я уже писал. В ответе мне советуют прибыть в 3-е отд. ВК. Писал заявление на нач. 3-го отд. - ответ не получил. 31.08.05. отдал заявление на имя начальника городского ВК (С-Петербург). Хотел бы написать жалобу - на какие основания можно ссылаться? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента подачи первого заявления прошел месяц, а ответа до сих пор нет, вы можете обжаловать бездействие ВК как в прокуратуру так и в суд. Для этого необходимо подать заявление с приложенным к нему вторым экземпляром заявления, на котором должна стоять отметка о принятии. А явиться для получения ВБ придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...