Перейти к содержанию

Тахи-бради


Рекомендуемые сообщения

Помогите решить мою ситуацию, исходя из того, что:

1. 21 год 22.12.1987

2. Студент 4 курса дневного отделения (был отчислен в январе 2007г. и восстановлен в сентябре 2007г.)

3. По словам военкома пользовался отсрочкой по учебе до отчисления, после – уже призывник. Учась в школе отсрочкой не пользовался, т.к. еще не исполнилось 18 лет.

4. Нет никакого документа, приписное утеряно.

5. В октябре 2007 не пройдя мед.обследования был принужден подписать повестку на прохождение службы (и не явился). С тех пор каждый призыв дворники носят повестки для прохождения призывной комиссии, каждый призыв звонит участковый, а в нынешний призыв приходил еще кто-то в погонах, оскорбляющий мою мать, - эти повестки никем не подписывались.

6. Есть возможность разместить в сети ссылку на читаемую электронную копию медицинских документов

7. Синдром тахи-бради, ВПС ПМК, ВСД, НДСТ, грудной кифосколиоз. Диагнозы в комплексе от разных специалистов из одного учреждения.

8. ГУ РНЦХ им. Академика Б.В.Петровского РАМН в сентябре 2007. Обследования от военкомата до конца пройти не смог, т.к. начиналась сессия в институте, - был выписан из мед.учреждения за нарушение устава больницы. В военкомате на просьбу дать повторное направление на обследование, отреагировали тем, что у меня нет отсрочки, и принудили подписать повестку на прохождение службы.

9. Студент 4 курса института. Видимо, отсрочки нет.

 

Посоветуйте, какие мне предпринимать действия. Я рассудил, что нужно раздобыть справку, подтверждающую, что я не мог явиться на службу, явиться на призывную комиссию с просьбой восстановить приписное и пройти мед.обследование. Хочу сейчас рассчитать план действий, и после очередной сессии в институте приступить к действиям в январе. Так же думаю строить общение с военкоматом через почту, на основе нормативных документов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какие мне предпринимать действия.

Определись с заболеванием по которому будешь добиваться ВБ, подтверди его документами и в ВК на мед. освидетельствование - добиваться акта с направлением для подтверждения диагноза.

 

Так же думаю строить общение с военкоматом через почту

Если хочешь получить ВБ до 27 лет это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Основным заболевание является тахи-брадикардия, вот только не могу найти ее в перечне болезне, м.б. она там фигурирует как гипер-гипоритмия или как-то еще, вы не в курсе? Во всяком случае мой лечащий врач указывает, что все больные за ее практику с таким заболеванием получают ВБ. Скажите, я правильно понял, что справки выданные в 2007 г. не имеют юридической силы, и актуальны медицинские документы текущего года? В таком случае мне целесообразнее пройти обследование в январе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнови меддокументы в начале следующего года и, если болезни дадут тебе право на категорию В, в апреле самостоятельно иди в ВК. От них пройдешь обследование и, если все подтвердится, получишь ВБ.

Главное не попадись до 31.12.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Я даже думал до апреля пойти в военкомат с документами, или это безрезультатно? Скажите как поступить с тем, что у меня подписанная повестка на прохождение службы в 2007 г.? Как только я появлюсь в военкомате меня не напрвят служить, не откроют уголовное дело? Нужна справка, что я болел во время сбора на призыв, какой формы справка, годится справка, что я был на обследованиях в независимом медучреждени? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую изложить имеющиеся у Вас диагнозы в медицинском разделе данного форума и получить ответ врача. Если они могут быть показаны врачам РВК - несите их им и заявляйте жалобы на состояние здоровья в ходе мед. освидетельствования. Решение вопроса об отправке к месту службы зависит от решения призывной комиссии. Если имеются законные основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья - не должны. В противном случае решение должно быть оспорено в установленном законом порядке. Уголовное дело в данном случае возбуждается прокуратурой, а не РВК и данная процедура не зависит от Вашей явки или неявки в настоящее время. Форма справки м.б. любая, но она должна подтверждать, что Вы были нетрудоспособны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. Я даже думал до апреля пойти в военкомат с документами, или это безрезультатно?

До призыва там скорее всего не будет медкомиссии и совершенно точно не будет призывной комиссии.

Так что если хочется попасть в ВК как можно скорее - иди к ним 1 апреля.

 

 

Скажите как поступить с тем, что у меня подписанная повестка на прохождение службы в 2007 г.?

Я думаю про нее все уже давно забыли. Если бы захотели завести на тебя УД, уже давно направили бы материалы на тебя в прокуратуру.

 

 

Как только я появлюсь в военкомате меня не напрвят служить, не откроют уголовное дело?

Служить не направят 100%. Сначала медкомиссия и призывная комиссия.

УД тоже вряд ли. Слишком много времени они пробакланили :596:

 

 

Нужна справка, что я болел во время сбора на призыв, какой формы справка, годится справка, что я был на обследованиях в независимом медучреждени?

Ты главное сам не напоминай им про это и я более, чем уверен, что про твою выходку в 2007 году уже все забыли и никаких справок не потребуют :yes2:

К тому же и срок давности (2 года) уже вышел, а сейчас ты не уклоняешься, а сам пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
До призыва там скорее всего не будет медкомиссии и совершенно точно не будет призывной комиссии.

Так что если хочется попасть в ВК как можно скорее - иди к ним 1 апреля.

 

 

 

К тому же и срок давности (2 года) уже вышел, а сейчас ты не уклоняешься, а сам пришел.

 

Текущий призыв заканчивается 31.12 и, если есть необходимые мед. документы, почему бы не пройти м.о. сейчас?

Уклонение от призыва - длящееся преступление и возбудить уголовное дело можно в любой период до достижения 27-29 (если преступление "началось" в 27) лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, автор пишет, что меддокументы у него 2007 года. Все-таки, как мне кажется, они староваты и могут не впечатлить врачей в ВК.

Кроме того может быть автор уже вообще выздоровел и не может расчитывать на освобождение? Так какой тогда смысл ходить в ВК?

 

Еще можно просто не успеть пройти медобследование по направлению ВК и его "перенесут" на весну (Это если не наплюют на его документы 2007 года и не призовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде начинаю разбираться. Спасибо. Скажите, есть ли по неявке по подписанной повестке срок прзункции невиновности/виновности, распростроняется на призывной возраст или пожизненно? Думаю так же перестраховаться и сделать наториальную доверенность на другого человека, скажите целесообразно ли это, и что необходимо для этого сделать? И последнее: чем чревата потеря приписного? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, как определить категорю годности при том или ином заболевании в расписании болезней, это ведь ни тоже самое что пункты а, б, в? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=406368#post406368 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что военный билет - категории в и г. Например Таблица с ГВКА 43 - гипертоническая болезнь, пункт а - самое высокое давление, но выходит, что годен, пункт г - самое низкое, почти нормальное давление - временно не годен, так получается? Чем прогрессивней гипертоничскаяч болезнь, тем больше шансов пойти служить, не понимаю соответствия категорий и пунктов, объясните, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с эти вопросом на наш медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеря "приписного" чревата штрафом до 500р.

пройти мед. комиссию и призывную комиссию представитель по доверенности не сможет - явка призывника лично, обязательна.

срок давности по статье об уклонении от исполнения воинской обязанности истекает в 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, что может избавить меня от ответственности по неявке по оподписанной повестке на определение на военную службу? Только справку по недееспособностина тот момент, напрмер госпитализации или трасмы, я правльно понимаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, что может избавить меня от ответственности по неявке по оподписанной повестке на определение на военную службу? Только справку по недееспособностина тот момент, напрмер госпитализации или трасмы, я правльно понимаю? Спасибо.

Да можно, болезнь является уважительной причиной. Только нужно будет уведомить потом вк что вы болели и не могли прийти приложив в письмо заверенную копию больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть заключения специалистов с диагноами категории В, думаю проходить медобследование от военкомата. Стало быть и копию больничного нужно будет предъявить очно, как прийду. Или в этой ситуации достаточно письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности даёт врач, руководящий работой по МО.

Когда есть документы подтверждающие не призывное заболевание, гражданин направляется на обследование по результатам которого и делается заключение.

Но очень часто врачи на МО не замечают не призывных заболеваний....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка до 1.07, мед. документы нужно готовить сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна же быть?

 

Отсрочка сама не появляется, она предоставляется решением ПК на основе справки П.2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отсрочки сейчас нет, потерял при отчислении, сейчас восстановлен. Нужно получить направление на обследование из военкомата, для этого, я так понимаю, нужна заверенная копия болтничного о неявки на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, больничный должен быть подписан для предъявления по мету учебы (работы), или обязательно для военкомата? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...