Перейти к содержанию

Артроз 2 степени и плоскостопия 2 степени!!! хирург в военкомате сказал что Акт не соответствует снимкам и поставил котегорию Б-3!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сегодня я ходил в военкомат с составленным актом, который мне составили в больнице по месту жительства...

У меня плоскостопие 2-3 степени и артроз 2 степени!

 

Я Дал акт хирургу военкомата, на что он попросил от меня снимки, их я тоже ему предоставил...

 

Он лишь на них посмотрел секнд 5 и сказал что то что написано в акте и есть на снимках моих стоп - это разные вещи!

То что они не соответствуют друг другу!

И написал мне категорию годности Б-3 - мне бы хотелось узнать что это?

 

Но подпись о подтверждении годности он еще не поставил, сказав мне придти 23 числа, так как 23 декабря в районный военкомат приедет комиссия из городского и хирург сказал что он будет советоваться с ними, подтверждать ли котегорию годности Б-3 или ставить В!

 

Я не понимаю, зачем тогда он поставил Б-3, если сам еще не уверен!

 

В акте у меня написано было так!

 

Плоскостопие второй степени обоих стоп...

 

Левая : h -20mm

Ld -153*

Правая: h - 18mm

Ld - 155*

Деформирующий артроз 2 степени!

 

 

 

Я хочу узнать, что значит это непонятное для меня котегория Б-3

и в каком порядке оспаривать решение военной комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

обо всем по порядку..главное сразу скажу-вы не годны ст 68 но обязательно чтоб у вас был видел артроз 2 ст при таком плоскостопии Далее что значит Б-3 -годен с незначительными ограничениями-поставить вам её он не имеет права..вам положена категория В..обл военком должен его решение не утвердить и поставить В..если и обл военком признает вас годным то смело подавайте в суд..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б-3 означает "годен с незначительными ограничениями" - подлежит призыву. Решение призывной комиссии нужно обжаловать в судебном порядке. Для Вас этот вариант предпочтительнее. Еще можно в вышестоящую комиссию - в субъекте федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то то он уже написал котегорию годности Б-3 но не подписал - это как понять можно?

 

Хирург сам сказал, что ничего страшного в этом нет, мол можно исправить...

Только я не пойму, как можно исправить написанное ручкой уже!

ему осталось лишт роспись постаить и всё!

 

и я не пойму как он на глаз определил что снимки и описание снимков не соответствуют друг другу!

вот дела, в военкомате беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то то он уже написал котегорию годности Б-3 но не подписал - это как понять можно?

 

Хирург сам сказал, что ничего страшного в этом нет, мол можно исправить...

Только я не пойму, как можно исправить написанное ручкой уже!

ему осталось лишт роспись постаить и всё!

 

и я не пойму как он на глаз определил что снимки и описание снимков не соответствуют друг другу!

вот дела, в военкомате беспредел...

кстати..вот ещё что..менять ваш диагноз они не имеют права..должны ставить категорию по акту который сами же вам и выдавали..ну то что он подпись не поставил это понятно...т.к. не имеет права вам эту категорию дать..вобщем если скажут годен то обжаловать 100%

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Что странно, он на меня еще так давил словами, мол я пока роспись не ставлю,хотя должен, мне тебя жалко...

Вот 23 числа приедет комиссия из городского военкомата, вот с ними я посоветуюсь, посмотрим на твои снимки и ршим ставить тебе В или нет!

Просто я щас не вижу у тебя на снимках того что есть в акте, я буду советоваться с хирургом их другого военкомата, если и он не увидит, тогда пойдешь сынок в армию...

 

Так что 23 декабря приходи, со снимками на руках и т.д

 

 

Короче день у меня не удался сегодня очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТотСамый, бред! ни этот хирург, ни тот что будет "консультировать" - не имеют права вообще выносить какие-либо решения касательно ваших заболеваний!

то есть, если вас направили куда-либо с актами на обследование, врач из ВК имеет право только на то, чтобы сверить вынесенное решение (из того мед. учер. где вы проходили обследование) с расписанием болезней и вынести решение только в соответствии с ним , не более того.

сам выносить заключение о степени вашего плоскостопия он не в праве!

 

Все вот эти фразы "я не вижу у вас то-то" или "у вас нет вот этого" полный бред и грубейшее нарушение.

 

требуйте военный билез 23 числа! если все же признают годным - обжалуйте решение ПК!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТотСамый,

 

Все вот эти фразы "я не вижу у вас то-то" или "у вас нет вот этого" полный бред и грубейшее нарушение.

 

 

 

Я тоже так же одумал, что хирург военкомата не может сверить на глаз...

Ведь те врачи что мне делали ренген и описывали его, занимаются этим каждый день и знают свое дело!

и само описание та - это тоже не быстрый процесс, не на скорую руку!

 

 

А тут этот хирург из аоенкомата, что направил меня сам составлять акт...

за две секунды просмотра решил что у меня нет этого диагноза, ничего не измеряя!

 

Мне показалось это странным!

 

Добавлено через 14 минут

А еще кстати я забыл сказать...

 

Когда я спрашивал напрявят ли меня на повторную проверку, он сказал что такое возможно!

 

Когда я выходил из его кабинета, то сказал ему что буду решать этот вопрос в судебном порядке!

 

На что он ответил, что я могу это сделать и если что то мне придеться принять участие в какой та экспертизе независимой...

 

Что он имел в виду, я так и не понял!:dontknow:

 

Добавлено через 24 минуты

И имею ли я права не идти на повторное обследование если меня отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТотСамый, если вам дадут направление для обследования повторно, вряд ли можете оказаться, это может быть расценено военкоматом как умысел к уклонению ...

 

а вот сказать этому хирургу, что он не уполномочен выносить диагноз самостоятельно - это да.

Освидетельствование должно происходить на основании мед. документов призывника, а так же мед. актов выданных ВК для прохождения стационарного обследования.

К тому же, стоит ему указать на то, что в случае его несогласия относительно снимков, ему придется оформлять отказ в письменной форме. (требуйте если соглашаться не будет - в суде это для вас будет жирным плюсом).

 

так же укажите ему на статью расписания болезней.

 

я думаю в этом случае он поймет, что вы ненамеряны ему уступать ...

 

самое главное - быть хладнокровным и не паниковать чтобы он вам не говорил, иначе, если он почувствует что вы нервничаете - сразу начнет давить.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

самое главное - быть хладнокровным и не паниковать чтобы он вам не говорил, иначе, если он почувствует что вы нервничаете - сразу начнет давить.

 

 

Я т ненамерен уступать им, просто тут дожен хотя бы человесеский фактор быть со стороны хирурга...

 

такое ощущение что в армию щас всех берут!!!

 

 

 

 

 

И еще можно было бы узнать, где есть статья об обязаностях врачей Пк ?

 

 

я буду до конца оспаривать все это 23 числа, когда пойду на эту консультацию и буду ребовать или военника или повторного обследования, если не соглосяться, то там уже после решения комисии возьму копию их решения и пойду в суд!!!

 

потому что я за свой диагноз уверен!!!

 

 

Спасибо вам за помошь, но я думаю это еще не конец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТотСамый, эээх ... ваши слова да всем призывникам - глядишь военкоматы бы беспредельничать перестали ...

 

желаю удачи! как только появятся новые факты - обязательно отпишитесь!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...

Еще один вопрос к вам!

 

Пока что же еще нет решения Пк, мне еще надо принески акт он нервопотолога!

 

В решении Пк выписываеться же после всего прохождения мед комисии, то есть их решение будет вынесено окончательно только после второго Акта мной принесенного ( от нервопотолога ) или можно и раньше его будет взять, после того как они решат что я годен по мнению хирурга, который не правильно все делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!

у меня есть еще один вопрос, он связан с тем могу ли я записать наш разговор ( консультацию 23 числа) с врачами на камеру или на диктофон, что бы в суде были более явные докозательства, да и на камеру я думаю хирург будет говорить более ясно, не будет врать если я скажу что если что это будет использовано против него в суде...

или этого делать нельзя в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие изменения)

сегодня ходил к хирургу который мне акт составлял в больнице по месту жительства, объяснил ему все как есть...

Хирург тоже удевился что Пк выдвенула мне Б-3, не отправив сами лично меня в городскую больницу к артопеду!

 

Он направил меня к артопеду в городскую больницу за заключением и сказал, что после заключения Пк должна вложить заключение в моё дело и мне написать, то что я не годен или хирург из вонкомата пусть пишет отказ, если он не уверен в правдивости Акта составленного больницей куда меня сам же направил!

 

 

Пока что все идет в гору))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно возможности записи разговора с лицами из ВК:

я не юрист, не могу вас сказать точно "можно или нельзя", но тк ВК не закрытый стратегически важный объект - такой возможности я не исключаю.

если логически предположить, запись так или иначе ведется для ее предоставления в суде как доказательства, в этом по моему ничего пред рассудительного нет.

 

но тем не менее - я бы по этому поводу прокунсультировался с юристами,

они вам ответят точно, законен ли будет подобный ход с вашей стороны.

 

меня отправили в институт травматологии!

вы все правильно делаете! если же хирург не признает заключение и оттуда - пусть пишет отказ в письменной форме.

в суде этот отказ будет служить доказательством того, что либо он дилетант, либо намеренно "заворачивает" вас на пути получения Военного Билета, что лично я считаю абсолютно незаконно.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас!

 

Еще бы хотелось узнать...

Хирург из Пк сначала дожен написать отказ, а уже потом направить меня на повторное обследование?

 

Я просто предпологаю, что он может мне предложить типа таких слов, мол "Давай сходи сначала, а потом я напишу я тебе всё"

 

Могу ли я не соглошаться на повторное обследование без его отказа на чсет моего акта и снимков ( и хотелосб бы узнать, куда он должен писать отказ?)?

 

просто мало ли, надо рассматривать все варианты щас, судя по тому что твариться в военкомате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он направил меня к артопеду в городскую больницу за заключением

Как только получишь заключение ортопеда сделай обязательно его ксерокс в нескольких экз. и обязательно выложи заключение ортопеда на сайт, прежде чем идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! )

Я сходил в институт травматологии, там мне дпли выписку о том что у меня есть плоскостопия...

На вопрос, почему они мне не написали что у меня артроз тоже есть, артопед ответил что это не в его силах, не он это должен писать!

 

ПОтом я поехал к хирургу который меня направлял в институт, он сказал что ничего страшного нет, в том что они не написали мне что у меня артроз, врач сам мне напишет и сам составит заключение, он сказал что сам факт что у меня есть бумажка от института с печатью - это уже большой плюс и хирург Пк дожен будет по любому с ним согласиться...

 

Хирург сказал мне сьездить в военкомат и взять второй акт для составления, который мне не дали в военкомате, когда я им принес первый!

 

Надеюсь что они мне его дадут там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил в институт травматологии, там мне дпли выписку о том что у меня есть плоскостопия...

На вопрос, почему они мне не написали что у меня артроз тоже есть, артопед ответил что это не в его силах, не он это должен писать!

А кто это должен писать? Он снимки смотрел?

 

Считаю, что в военкомат с заключением только о плоскостопии без артроза идти ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, признают годным и призовут.

Надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача института травматологии требовать указания в заключении наличия артроза и его стадии.

 

Добавлено через 1 минуту

Что конкретно написано в заключении ортопеда?

Выложи скан его заключения на сайт.

Какую степень плоскостопия он написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

 

плоскостопия 2 степени (артроз не вписали)!!!

 

Вот что мне написали в институте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...