Перейти к содержанию

преходящий синдром WPW ,хорда левого желудочка


Гость Supra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,в 16 лет был выявлен преходящий синдром WPW,хорда левого желудочка.сразу поставили на учет к кардиологу.в военкмат ни разу не ходил.не хочу.последние полгода активно ходил к кардиологу.делал экг,эхокардиографию,суточный мониторинг и и т.д.

Кардиолог и врачи которые меня обследовали говорят что я не годен, и могу смело идти в военкомат.но я очень сильно сомневаюсь...кстати.когда проходил комиссию на права водительские.главный врач.отказывалась ставить главную печать,сказала что мне нельзя садится за руль из за преходящего синдрома WPW,поговорив хорошо с кардиологом, она взяла ответственность на себя. и главный врач все таки поставила мне печать, но справку сказала только на год даст.была в шоке что кардиолог взяла на себя такую ответственность.Одни говорят не бойся-иди не возьмут.Другие что возьмут, третьи что не во все войска, вот фотографии моей карты.можете чем помочь?

Supra 19 лет.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи результаты суточного мониторирования. Экстрасистолия тоже может дать непризывной диагноз.

 

То что WPW - это хорошо, с ним не годен. Плохо, что преходящий. Могут классифицировать не как стойкое нарушение проводимости.

Однако, на ЭКГ WPW однозначно видно. Думаю, в твоем случае WPW может быть классифицирован без приставки "преходящий".

Что в этом случае делать? Раз судя по всему там отношение к тебе хорошее, лучше попросить врачей сделать ЭКГ и поставить диагноз просто "синдром WPW"

 

Добавление: но военкомат в любом случае пошлёт на обследование ещё раз. Если придя на это обследование, у тебя будет записан диагноз "преходящий WPW", то с большой долей вероятности после нового обследования слово "преходящий" опущено не будет. Для этого и нужно сейчас получить просто "синдром WPW"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно с таким же диагнозом служит сын, уже полгода.Приносили мед. карты даже в врачам в части, где он служит. Сказали, что если не порок, можно служить.Только ограничили физические нагрузки. Он служит в Зенитно- ракетном полку. А диагноз у нас с детства, и тоже на учете стояли у кардиолога.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно синдром.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Ж., преходящий или нет?

 

Если постоянный, то это уже точно стойкое нарушение проводимости. При самом плохом стечении обстоятельств, этот синдром чреват внезапной смертью. Даже если не было проявлений синдрома, для людей, имеющих WPW и связанных с риском, методом выбора является РЧА. Так как манифест болезни может произойти в любую минуту. Эти рекомендации давали не просто так, а потому что WPW и правда неприятная штука.

 

Одним словом на основании ст.42 не имели права забрать. Вполне можно обжаловать решение ВК в суде, только наверно уже поздно.

 

Добавлено:

На счет этого "Сказали, что если не порок, можно служить" - ну это вообще наглость либо некомпетентность врача РВК.

 

"Пороки сердца, стойкие неправильности в строении сердца, нарушающие его функцию" (с) Большая Советская Энциклопедия

 

Если под пороком подразумевать дырки в сердце или вообще отсутствие оного, то да WPW - не порок. Однако WPW это врожденная аномалия, нарушение проводящей системы в виде дополнительных путей проводимости, которые работе сердца достаточно часто мешают. Так что строго говоря WPW - это именно порок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev фото суточного ве4ером выложу.у меня еще вопрос, когда весной пойду в военкомат с этим диагнозом и ку4ей бумажек.меня ВК отправит на обследование?или можно не надеяться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Supra, военкомат обязан направлять даже без бумажек просто по жалобе. Само собой это не соблюдается. Но при наличии бумажек, подтверждающих непризывной диагноз, отправят на обследование с вероятностью 99% (1% на произвол совсем охамевших ВК).

 

Я очень советую провести ЧПЭСС до весны. С WPW, тем более с не скрытым, есть ненулевая вероятность спровоцировать приступ тахикардии при стимуляции сердца. Если его спровоцируют, и зафиксируют в мед. документах, то дверь в военкомат можно будет открывать ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый скан - протокол ЧПЭСС. Когда проводили эту процедуру?

 

И хотелось бы посмотреть на скан холтеровской ЭКГ, регистрируется ли там WPW?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос, когда весной пойду в военкомат с этим диагнозом и ку4ей бумажек.меня ВК отправит на обследование?или можно не надеяться?...

Военкомат по-любому отправит на обследование, и если будет преходящий WPW, то шансы на освобождение очень малы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**pra, потому что преходящий WPW считают не стойким нарушением проводимости.

Нужно чтобы WPW был постоянный, а лучше чтобы сопровождался пароксизмальными тахикардиями. Я ещё раз рекомендую выполнить ЧПЭСС и попросить врача хорошенько понасиловать сердце в разных режимах, чтобы спровоцировать пароксизм тахикардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azver у меня сопровождается пароксизмальными тахикардиями как раз врод.мне вра4 что то говорил про это...блин устал уже...купить военник не проблема.но денег жалко..ладно. 23 к кардиологу иду.посмотрим 4то скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**pra, если были пароксизмы тахикардии, тогда обязательно делать ЧПЭСС, фиксировать тахикардию. Если это будет сделано - категория В обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azver у меня сопровождается пароксизмальными тахикардиями как раз врод.мне вра4 что то говорил про это...блин устал уже...купить военник не проблема.но денег жалко..ладно. 23 к кардиологу иду.посмотрим 4то скажет...

 

Купить военник- не законно. Часты случаи, когда потом привлекают к уголовной ответственности, тем более в условиях жесткого недобора в ряды вооруженных сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня есть приписное, но в последние 2 года страдал от нарушения ритма сердца и проводимости с пароксизмальной тахикардией, лежал в больнице и даже перенес срочную операцию (синдром WPW). Все документы, выписки и кардиограммы есть. Могу ли я надеяться на категорию "в" после хирургического лечения по поводу врожденной аномалии строения сердца (синдром WPW), а также у меня пролапс митрального клапана. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после хирургического лечения по поводу врожденной аномалии строения сердца (синдром WPW)

Если сейчас его нет, то годны.

в последние 2 года страдал от нарушения ритма сердца и проводимости с пароксизмальной тахикардией

С пароксизмальной тахикардией не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...