Перейти к содержанию

ВРВ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня сделал триплексное ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (хотел получить категорию В по 45 пункту расписания болезней) в частной клинике.

Результаты для левой ноги получились такие:

Сафено-феморальное соустье: не состоятельный! (да, тётя даже восклицательный знак поставила).

- Проба Вальсальвы: выявляет умеренный ретроградный сброс венозного кровотока через остиальный клапан большой подкожной вены.

Поверхностные вены:

- ствол большой подкожной вены расширен 4,0-4,2мм, проходимость: не нарушена

 

Остальное все - либо состоятельное, либо не нарушено...

В заключени написано: клапанная недостаточность по большой подкожной вене слева.

Скажите, могу ли я рассчитывать на категорию В с такими анадизами? С варикозом какой степени такое может быть?

 

Из остального - на левом бедре видны выступающие бугорки вен. Если поднимал что-либо тяжелее 15-20 кг - вены видны очень отчетливо, выступает на несколько сантиметров по длине.

Если днем ничего не делаю, сижу на 5 точке, то под вечер нога в области бедра слегка побаливает, но несильно. Если гулял пару часов, или занимался 1 час танцами - заснуть ночью очень тяжело, бедро жутко ноет.

Периодически (1-2 раза в день) по ногам пробегает судорога, в основном в области икр. Иногда, в основном по ночам, сводит ногу, тоже в основном икры на левой ноге.

 

 

Заранее спасибо за ответ, и потраченое вами на меня время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня сделал триплексное ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей (хотел получить категорию В по 45 пункту расписания болезней) в частной клинике.

Результаты для левой ноги получились такие:

Сафено-феморальное соустье: не состоятельный! (да, тётя даже восклицательный знак поставила).

- Проба Вальсальвы: выявляет умеренный ретроградный сброс венозного кровотока через остиальный клапан большой подкожной вены.

Поверхностные вены:

- ствол большой подкожной вены расширен 4,0-4,2мм, проходимость: не нарушена

 

Остальное все - либо состоятельное, либо не нарушено...

В заключени написано: клапанная недостаточность по большой подкожной вене слева.

Скажите, могу ли я рассчитывать на категорию В с такими анадизами? С варикозом какой степени такое может быть?

 

Из остального - на левом бедре видны выступающие бугорки вен. Если поднимал что-либо тяжелее 15-20 кг - вены видны очень отчетливо, выступает на несколько сантиметров по длине.

Если днем ничего не делаю, сижу на 5 точке, то под вечер нога в области бедра слегка побаливает, но несильно. Если гулял пару часов, или занимался 1 час танцами - заснуть ночью очень тяжело, бедро жутко ноет.

Периодически (1-2 раза в день) по ногам пробегает судорога, в основном в области икр. Иногда, в основном по ночам, сводит ногу, тоже в основном икры на левой ноге.

 

 

Заранее спасибо за ответ, и потраченое вами на меня время!

 

Б-4 или Б-3 поставят.....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маловато, но всё равно рекомендую получить консультацию хирурга/флеболога.Чтобы получить негодность, должна быть хр.венозная недостаточность 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...