Перейти к содержанию

Прошу помоч


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне приходят повестки в ящик уже год,я по ним не хожу!До этого год назад пришёл в ВК прошёл мед. комиссию-сказали годен(на тот момент я учился в инсте,НО не успел оформить 2 отсрочку по учёбе и в связи с этим меня забирали в армию),я конечно не соглашался и меня направили в кабинет к главному,он мне дал две повестки на сдачу анализов-я принял бумажки,и на отправку.Я подписал только на сдачу анализов на отправку не подписывал,и после этого не появлялся уже год!Они мне звонят домой и говорят моим родителям чтоб я явился в ВК иначе отправим дело в прокуратуру и заберём вашего сына с наручниками!

 

Имеют ли они право отправить дело в прокуратуру ,если я не подписывал на отправку повестку???

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне приходят повестки в ящик уже год,я по ним не хожу!До этого год назад пришёл в ВК прошёл мед. комиссию-сказали годен(на тот момент я учился в инсте,НО не успел оформить 2 отсрочку по учёбе и в связи с этим меня забирали в армию),я конечно не соглашался и меня направили в кабинет к главному,он мне дал две повестки на сдачу анализов-я принял бумажки,и на отправку.Я подписал только на сдачу анализов на отправку не подписывал,и после этого не появлялся уже год!Они мне звонят домой и говорят моим родителям чтоб я явился в ВК иначе отправим дело в прокуратуру и заберём вашего сына с наручниками!

 

Имеют ли они право отправить дело в прокуратуру ,если я не подписывал на отправку повестку???

 

Заранее Спасибо.

 

 

Уклонение от Воинской службы!!

могут завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отправить дело в прокуратуру могут, т.к. фактически Вы являетесь уклонистом и если в результате проверки будет усмотренны признаки которые подподают под ст.328, Вы будете привлечены к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не подписал повестку?Я в другом городе учусь просто и не хожу в Вк,они бспокоят то раз в 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Даже если не подписал повестку?Я в другом городе учусь просто и не хожу в Вк,они бспокоят то раз в 3 месяца

 

День добрый. Направить материал в прокуратуру РВК вполне может, посколкьу Вы былм призваны на военую службу, знали об этом и не явились для отправки. Однако перспектива возбуждения уголовного дела со всеми последствиями зависит от конкретного следователя. Если будет установлено, что Вы уклонялись от вручения Вам повесток РВК - перспективы Вашего осуждения (а не отпрвки в ВС "в наручниках") имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не бегаю так сказать,они просто может шлют повестки,а я их не вижу!Такой вариант нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не бегаю так сказать,они просто может шлют повестки,а я их не вижу!Такой вариант нормальный?

 

Такие варианты не для всех следователей. Могут кого-то и не устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...