Перейти к содержанию

Не успеваю обследоваться до даты повестки


Гость ketchup5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

По результатам призывной комиссии отправили на обследование в поликлинику по месту жительства для подтверждения бронхиальной астмы.

Отправили 14.12, повестку сразу же вручили на 17.12. Выяснилось, что на обследование требуется как минимум неделя (долго делаются разультаты анализов, очередь на талоны к некоторым врачам и т.д.)

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то продлить эту повестку, не появляясь в военкомате самому? Т.е. по телефону, или чтобы кто-то из родителей пришёл.

 

Астма была установлена в 2004 и 2005 годах в разных больницах по направлению от военкомата. Однако в 2005 году в силу обстоятельств пришлось написать бумагу, что ставить такой диагноз не считаю нужным. (Врачи на медкомиссии никак не могли поставить годность и выдать приписное, а университет его уже требовал вовсю) Тогда за эту бумагу не переживал, ибо моё мнение без медицинского образования против мнения двух специализированных учреждений показалось не очень весомым. Сейчас мне ей тычат как хотят (Пытался попасть на военную кафедру, на бумагу забили и заставили обследоваться опять - не пошёл)

 

Второй вопрос: есть ли у меня шанс не попасть в армию в этот призыв?

 

Буду очень благодарен за любые ответы, время как обычно поджимает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Уведомите ВК о том, что еще проходите обследование в мед.учреждении (телефон, почта, кто-либо из родственников явиться в ВК и т.д.), т.к. это уважительная причина неявки.

2.У Вас имеется основание для освобождения от призыва, Вам необходимо подтвердить наличие соответствующего заболевания в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то продлить эту повестку, не появляясь в военнкомате самому?

Проходите обследование сколько потребуется и после сразу в ВК, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часто такая ситуация, нам в ВК сразу говорят, пойди запишись (очереди у нас на обследование) и приди поменяй повестку (на направлении ставят число когда надо явиться на обследование). В твоём же случае надо прийти объяснить ситуацию и попросить повестку на более поздний срок. либо просто прийти когда закончишь обследование. В акте будет написано когда он был выдан. Так что дни "прогула" он тебе закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часто такая ситуация, нам в ВК сразу говорят, пойди запишись (очереди у нас на обследование) и приди поменяй повестку (на направлении ставят число когда надо явиться на обследование). В твоём же случае надо прийти объяснить ситуацию и попросить повестку на более поздний срок. либо просто прийти когда закончишь обследование. В акте будет написано когда он был выдан. Так что дни "прогула" он тебе закроет.

 

Все зависит от конкретного военкомата. Иногда требуется поменять повестку-иногда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подать заявление в суд, по 25 главе ГПК просто. Если диагноз подтвердиться, то В сразу и военный билет.

 

Добавлено через 46 секунд

Или даже подать жалобу в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...