Перейти к содержанию

Повестка на 18.12


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я игнорировал повестки по почте с октября, участковый с вояками приходили несколько раз,но мамка говорила что я на работе. Сегодня мамку подняли в 8 утра те же вояки и повезли в ВК, угрожали ответственностью за укрывательство,уголовным делом. Она написала там какой то протокол, и принесла мне сегодня повестку на 18е. Стоит ли идти в ВК? Какова вероятность что успеют забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я игнорировал повестки по почте с октября, участковый с вояками приходили несколько раз,но мамка говорила что я на работе. Сегодня мамку подняли в 8 утра те же вояки и повезли в ВК, угрожали ответственностью за укрывательство,уголовным делом. Она написала там какой то протокол, и принесла мне сегодня повестку на 18е. Стоит ли идти в ВК? Какова вероятность что успеют забрать?

 

А что все таки она подписала? Если придете в РВК 18-го до заберут вас скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лично тобой подписанная повестка является основанием идти в ВК! Они не имели права ее забирать. Пусть пишет заявление в прокуратуру. Повестку выкинь в мусорное ведро. Никакого уголовного дела без лично подписанной повестке именно тобой и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность, что успеют забрать есть

повестка, не врученная под личную роспись силы не имеет

поинтересуйтесь, что подписала мама

PS вообще беспредел какой-то. Маму не имели права никуда возить, никакой ответственности за укрывательство нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есле бы не игнорировал повестки, то мог бы обжалованием затянуть призыв. Теперь велика вероятность того, что сразу в 1 день проведут медицинскую и призывную комиссию, и отправят в войска. Что бы этого избежать рекомендую идти в военкомат с адвокатом.

Если не пойдешь вообще - за тебя примутся всерьез, могут и в прокуратуру передать материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мамку подняли в 8 утра те же вояки и повезли в ВК

Силой повезли или она сама поехала? Если силой, то надо бы жаловаццо

 

 

угрожали ответственностью за укрывательство,уголовным делом.

Наглое вранье.

Мать не обязана свидетельствовать ни в чем против своего сына.

 

 

Она написала там какой то протокол

Что она написала? И что за протокол? В отношении кого он составлен?

 

 

и принесла мне сегодня повестку на 18е. Стоит ли идти в ВК? Какова вероятность что успеют забрать?

Лично я не ходил бы т.к. могут и в один день все мероприятия провести.

Матери, конечно, не следовало брать повестку, но в любом случае она имеет полное право выкинуть ее и матери за это НИЧЕГО не будет т.к. она не уполномочена на такое дело, как вручение повесток призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный беспредел, мама должна написать в прокуратуру КАК МИНИМУМ жалобу на неправомерное вручение ЕЙ повестки.

 

Нужны подробности того, как маму заставили ехать в ВК - сама ли она согласилась, в грубой ли форме ее "просили" - может быть основанием для весьма серьезной жалобы.

 

Нельзя было маму к таким ситуациям не готовить, ну что за подход! Надо же инструктировать родственников. Или маму не жалко совсем?

 

Что касается перспектив уголовного дела на автора - то ту все зависит от того, что именно за "какой-то протокол" мама в ВК подписала, каково содержание этого протокола.

 

Идти в военкомат в этот призыв смысла нет - за оставшееся время уже не получить освобождение, даже если на руках есть меддоки. А вот призвать вполне могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол типо: "Повестки приходили, я их ложила на стол, а он скорее всего их не замечал, пропали повестки"

Все таки как то страшновато(( Думал пойти и потянуть с анализами,ренгенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол типо: "Повестки приходили, я их ложила на стол, а он скорее всего их не замечал, пропали повестки"

Все таки как то страшновато(( Думал пойти и потянуть с анализами,ренгенами.

Готовят материал для прокуратуры. Задумайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме надо написать, что показания в отношении сына она дала ПОД ГРУБЫМ ДАВЛЕНИЕМ, от них отказывается в соответствии с 51 ст. Конституции, также отказывается давать дальнейшие показания на сына.

Надо также присовокупить к жалобе просьбу проверить правомерность действий сотрудников военкомата на принуждение к даче показаний, тем более на ближайшего родственника. На будущее - нет у них по закону таких полномочий.

 

 

Хорошо бы скан протокола увидеть, чтобы хвост зеленым прищемить через прокуратуру. Если они увидят, что ты с мамой готов судиться - очень велика вероятность, что отстанут.

 

Бить через прокуратуру надо ПЕРВЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти не надо никому, надо маме от своего имени написать жалобу в районную прокуратуру. Общаться с чиновниками надо удаленно - через переписку.

 

А где копия протокола? Плохо, что нет.

 

Тогда как минимум приложить хотя бы ксерокс повестки, которую получила мама. Указать, что по закону она не обязана передавать тебе повестку, а военкомат НЕПРАВОМЕРНО возлагает на нее не предусмотренные законодательством обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если заморачиваться с прокуратурой, то и по указаной повестке придется явиться! А смысл моей темы , это не попасть в армию в этот призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если заморачиваться с прокуратурой, то и по указаной повестке придется явиться!

 

Почему?

 

В отношении матери были произведены неправомерные (и возможно даже преступные!) действия.

Она пишет жалобу на эти действия в прокуратуру.

 

А если её спросят про повестки, то пусть смело отвечает, что выкидывала их (вручать их тебе она НЕ ОБЯЗАНА)

 

 

А о тебе тут речи пока нет. Ты ничего не видел, ничего не знаешь и повесток не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморачиваться с прокуратурой не придется - нужно просто отправить одно письмо, копию - в военкомат для сведения.

 

Жалоба от мамы в прокуратуру никак не связана с твоей обязанностью явится по повестке, врученной маме. Ты эту повестку не видел, она тебе не вручалась, поэтому нет и обязанности по ней явиться. Мама тебе об этой повестке "НЕ СООБЩАЛА".

 

Как раз упреждающая атака на военкомат отбивает у них охоту призывать тебя. Они в таком случае чувствуют, что попался "проблемный клиент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении матери были произведены неправомерные (и возможно даже преступные!) действия.

Она пишет жалобу на эти действия в прокуратуру.

))) Какие (неправомерные) преступные действия? Ей просто сказали так и так сын ваш похоже уклоняется, ВОЗМОЖНО возбуждение УД, не хотители разобраться - поехать с нами, написать объяснительную? Где же здесь неправомерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял:

1.Отправить жалобу в прокуратуру, и копию в ВК.

2.Отлежаться где нибудь(типо работаю)

 

А можно примерчик такой жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз упреждающая атака на военкомат отбивает у них охоту призывать тебя. Они в таком случае чувствуют, что попался "проблемный клиент".

Писать жалобы надо на реальные нарушения, а от этой "пустышки" проку будет как от кота молока. В прокуратуре даже заморачиваться не будут - отпишутся такой же "пустышкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что ты можешь сделать сейчас - это залесь на дно и не высовываться до 31 декабря, а потом уже решать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо как можно больше жалоб и закидывать ими военкомат. Пусть большая часть "пустышки" - ничего страшного.

 

Что мама там подписала - "протокол", "объяснительную" - автор не знает, поэтому рассматриваем все варианты.

 

Неправомерность - как минимум в том, что маме вручили повестку. Это действительно ерунда, но жалоба на это нужна, чтоб дать понять военкоматчикам серьезность намерений этих людей. Больше маме вручать повестку не будут. А из прокуратуры действительно будет отписка - так и надо, нормальный результат.

 

Плюс:

1. Через жалобу мамы сливается повестка.

2. Через жалобу мамы сливается ее объяснительная.

3. Выигрыш времени для призывника.

 

Добавлено через 2 минуты

А автору что делать - военкоматчикам не попадасться до Нового года.

 

Лучше всего - съехать временно с места регистрации. К дедушке, к любовнице, к друзьям - не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно ерунда, но это нужно, чтоб дать понять военкоматчикам серьезность намерений этих людей.

Но они об этом обращении даже не узнают. Никто из прокуратуры по такой ерунде к ним не поедет и ничего им писать не будет.

 

Плюс:

1. Через жалобу мамы сливается повестка.

2. Через жалобу мамы вливается ее объяснительная.

3. Выигрыш времени для призывника.

С первым и вторым согласен, а вот третье как будет достигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат узнает - им нужно отправить копию жалобы "для сведения".

Очень часто (хотя и не всегда) военкоматчики - весьма тупые бюрократы, когда они видят хотя бы микроскопическое письменное противодействие их действиям - они предпочитают переключаться на более легких "клиентов". Не всегда, согласен, но шанс есть. Надо использовать все шансы. Отправить письмо - час времени займет.

 

Сейчас у них - очень мало времени. Кого в этой ситуации лучше мочить - более-менее взрослого человека, который хоть как-нибудь сопротивляется, или всяких лохов малолетних? Сейчас его мама письмо написала, а завтра - он, может, с адвокатом и диктофоном придет.

 

 

Автор темы, вот примерный образец на слив врученной маме повестки, подредактируй:

 

Районная прокуратура

адрес

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119160, Москва, Хользунов пер., 14,

 

От Фамилия Имя Отчество

проживающая по адресу г.Москва, ул.Уличная, д.1 к.1 кв.1

 

ЖАЛОБА

 

На неправомерные действия должностных лиц военного комиссариата (название и его адрес).

 

хх декабря 2009 г., сотрудниками военного комиссариата мне под подпись была вручена повестка (Приложение N 30 к Инструкции (п.34)) о явке в военный комиссариат, для передачи ее Иванову Ивану Ивановичу.

С указанными действиями не согласна, так как согласно статье 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня человека.

 

Исполнять обязанности должностных лиц военного комиссариата и уведомлять Иванова Ивана Ивановича о повестке не желаю, так как это не является моей обязанностью.

 

 

Считаю, что этим сотрудники военного комиссариата превышают свои полномочия и пытаются незаконным путем выполнить план наступающего призыва граждан на военную службу.

 

ПРОШУ

 

1. Проверить правомерность действий военного комиссариата (название и его адрес), установить законность возложения на родственников обязанности по оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования.

 

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложение

1. Ксерокопия повестки.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

 

+++ добавить туда про отказ от дачи показаний мамы по той то ли объяснительной, то ли загадочному "протоколу"

 

И съезжай БЫСТРО с места регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить туда про отказ от дачи показаний мамы

А если она протокол писала не под давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее версия - "под давлением". И еще - "находясь с тобой в ссоре".

 

Непринципиально все это, отказаться от показаний в отношении ближайшего родственника она всегда может.

 

Да и никто не будет это проверять, прокуратура действительно напишет отписку короткую и всего делов. Тебя этот вариант устроит - и повестка слита, и мамина объяснительная. И плюс еще могут поостеречься до конца призыва маму дергать (но тут уж зависит от наглости военкома конкретного).

А то, что военкомат не накажут - ну и фиг с ним, на это никто и не рассчитывал.

 

Добавлено через 4 минуты

И самое главное - обязательно скажи маме, что теперь уже больше никуда не ездила и не подписывала ничего. Объясни мягко, что такие глупости могут подвести тебя под уголовку или армейку, что еще хуже.

Если только письменно вызовут в прокуратуру по поводу ее жалобы (что крайне маловероятно) и начнут там спрашивать про тебя - то там в протокол пусть мама впишет только одну фразу - про отказ от дачи показаний в отношении сына на основании статьи 51 Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...