Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация токова:

 

Получил повестку,пришел в военкомат,отправили на мед комиссию,там я сказал им что у меня присутствуют сопутствующие заболевания( Аллергия(на цветение,пыльцу,пух шерсть)плоскостопие и аритмия сердца)Там мне сказали принести справки- сходил сделал рентген стопы(продольное 2 степень)взял справку из аллергического центра об обращение к ним в 2002(врач тогда сказал что эта аллергия на всю жизнь мне останется) потом Мама меня водила по всяким бабулькам вроде приглушили,больше в тот центр не обращался.

 

Сегодня пришел в военкомат на призывную комиссию,а мне там сказали что эти документы не дают не какого основания об освобождении от армии и в добавок категорию "А" приписали,хотя сами даже не направляли не на какое обследование,а мучаюсь я с этой аллергией каждый год еще по мимо того что раньше глаза чесались,то теперь еще и чихаю по раз 20.

 

В итоге вручили повестку о том что завтро меня забирают в армию,а если не явлюсь объявят в розыск(уголовно наказуемо) по их словам.

 

хотелось бы узнать что делать в такой ситуации,поскольку по мне это явный беспредел =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямо сейчас необходимо писать жалобу в вышестоящую призывную комиссию о несогласии с решением призывной комиссии, тем самым до момента рассмотрения в отношении вас будет приостановлено решение о призыве.

Также советую написать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого мне сказали что я могу написать заявление но призовут меня в любом случае и если обжалование получиться то меня вернут на гражданку,только вериться в это с большим трудом,и как назло сказали что сегодня жалобы не принимаются,а призыв уже завтра...

 

еще вопрос если я завтра не приду,а слягу температурой,какие будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы заболеете, то должны позвонить в военкомат и предупредить о вашей болезни и не задудте вызвать врача и получить справку, ведь именно она будет являться вашей уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жалобы не принимаются,а призыв уже завтра...

Если ты из СПб, то центральная почта работает круглосуточно. Отправь заявление заказными письмами с уведомлением и чек с почты с указанием числа отправки на нем будет доказательством.

После этого завтра никуда НЕ ХОДИ, при обжаловании решения районной ПК в вышестоящей или судебно решение о призыве ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ до вступления в силу решения вышестоящей или суда.

 

А анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию в военкомат предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Гатчины

все предостовлял,но для них это паходу только формальность

 

 

(военкомат находится в Пушкине)

 

Добавлено через 33 секунды

еще вопрос- как правильно составить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения ПК.

Пишешь заявление в суд или вышестоящую ПК и отправляешь заказным письмом с уведомлением. К заявлению прикладываешь ксерокопию повестки для явки с вещами.

Письменно уведомляешь ВК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании решения о призыве (или обжаловании в вышестоящей ПК)

Узнаешь в районном суде реквизиты для оплаты госпошлины в размере 100 рублей, оплачиваешь в сбербанке (если будешь обжаловать судебно.).

Ждешь вызова в суд или вышестоящую ПК на КМО (контрольное мед. освидетельствование).

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

Почта работает до 20-00, если не успеешь отправить со своей, то едешь в СПБ вечером и отправляешь с центрального почтампта.

Все можно успеть сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения ПК.

 

вот этого я сечас сделать не как не смогу..без этого заявление не принемаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же не можешь?

Распечатываешь заявление в 2-х экз. и отправляешь 1 экз.заказным письмом с уведомлением (1 экз- твой). И не важнор,что копию решения ПК получить не можешь, важен сам факт твоего запроса. А заявление подашь на основании повестки для явки с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать на что вообще можно разщитывать с такими болезнями?

 

а то перспектива если все это опять откатится на пол года,а патом опять теже заморочки еще и отправят куданибудь "куда не надо" не очень радует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам задай вопрос на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Но нужны ТОЧНЫЕ диагнозы,как написано в мед. документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

 

пзц даже и не знаю как поступить,когда шел в военкомат вообще на 100% был уверен что не годен,да и врачи даже так говорили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел написать, наверное уехал, но копию можно истребовать ходатайством в суде, а копия заявления об истребования больше для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...