Перейти к содержанию

есть бронь, но хочу пойти учиться в аспирантуру


Гость Анна Дмитриевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна Дмитриевна

У моего сына есть бронь, поскольку после университета он устроился работать на соответствующее предприятие. Работает 2 года. Но сейчас хочет поступить в очную аспирантуру. Если поступит, уволится с работы, потеряет бронь, но ведь должны будут дать отскочку как аспиранту или уже он не имеет право получить отсрочку. Проясните, пожалуйста, этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына есть бронь, поскольку после университета он устроился работать на соответствующее предприятие. Работает 2 года. Но сейчас хочет поступить в очную аспирантуру. Если поступит, уволится с работы, потеряет бронь, но ведь должны будут дать отскочку как аспиранту или уже он не имеет право получить отсрочку. Проясните, пожалуйста, этот вопрос.

 

Отсрочка по аспирантуре никак не зависит от отсрочки по работе. Единственный момент состоит в том, чтобы он увольнялся с работы только после зачисления в аспирантуру и получения справки по форме 26. (справка об обучении в очной аспирантуре учреждения, имеющего лицензию на проведения образовательной деятельности и госаккредитацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Дмитриевна
У моего сына есть бронь, поскольку после университета он устроился работать на соответствующее предприятие. Работает 2 года. Но сейчас хочет поступить в очную аспирантуру. Если поступит, уволится с работы, потеряет бронь, но ведь должны будут дать отскочку как аспиранту или уже он не имеет право получить отсрочку. Проясните, пожалуйста, этот вопрос.

 

Отсрочка по аспирантуре никак не зависит от отсрочки по работе. Единственный момент состоит в том, чтобы он увольнялся с работы только после зачисления в аспирантуру и получения справки по форме 26. (справка об обучении в очной аспирантуре учреждения, имеющего лицензию на проведения образовательной деятельности и госаккредитацию)

А как же закон. который говорил что можно иметь только две отсрочки от армии, т.е. когда поступил в вуз и когда устроился на работу с бронью, а аспирантура получается третья отсрочка незаконная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение на предоставление отсрочки (не более 2 раз) касается как раз отсрочки по обучению. Т. е. отсрочка по обучению может быть предоставлена для получения данного образования либо образования более высокого уровня. Таким образом, если вашему сыну была предоставлена отсрочка по обучению лишь однократно, то он при поступлении в аспирантуру будет иметь право на вторую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение на предоставление отсрочки (не более 2 раз) касается как раз отсрочки по обучению. Т. е. отсрочка по обучению может быть предоставлена для получения данного образования либо образования более высокого уровня. Таким образом, если вашему сыну была предоставлена отсрочка по обучению лишь однократно, то он при поступлении в аспирантуру будет иметь право на вторую отсрочку.

 

Уважаемый Игорь!

По Вашей логике выходит, что если призывник закончил колледж, потом поступил в университет, то при поступлении в аспирантуру он не будет иметь отсрочку?

На мой взгляд, ограничение количества отсрочек касается только получения среднего специального и высшего образования. Аспирантура в их число не входит. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват! Что называется записался. :oops:

Конечно, аспирантура является послевузовским образованием, а это пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», т. е. отдельное основание для предоставления отсрочки.

Спасибо что поправили! :wink:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...