Перейти к содержанию

Паспорт/загран паспорт


Рекомендуемые сообщения

2 вопроса на которые прошу у вас ответа. Юзал поиск, находил подобные примеры, но так до конца и не понял.

 

1) Исполнилось 20 лет. Надо менять паспорт. Отсрочки нету с 19 лет так как был отчислен из вуза и перепоступил. Для смены паспорта нужна ли будет какая нибудь справка из ВК и как мне ее получить без повестки?

 

2) Реально ли сделать загран паспорт? (например в непризывное время). Отсрочки нету. Пишут про какую то справку ф 32 для него. Дадут ли мне ее если хочу выехать заграницу после весеннего призыва в августе? И если есть шанс то как опять же не напороться на повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

1.) Никакие документы из ВК не потребуются, но есть шанс получить повестку под роспись.

2.)Справку не дадут не надейся, а без неё загранку не получишь. Зато сунувшись в ВК 100% получишь повестку под роспись.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Никакие документы из ВК не потребуются, но есть шанс получить повестку под роспись.

 

Неужели в паспортном столе меня может ожидать нехорошее лицо с повесткой? Или в каком пункте меня может ожидать план-перехват :ditsch: И кстати увидел на форуме, что повестку могут вручить и в непризывное время. Часто ли такая практика случается? Тоесть "скрываться" приходится постоянно, даже в непризывное время?

 

2.)Справку не дадут не надейся, а без неё загранку не получишь. Зато сунувшись в ВК 100% получишь повестку под роспись.

 

Эх, проспорил поход в бар :icon_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) загран не получишь без справки, но вроде делают за деньги, в инете полно таких объявлений, но не уверен требуют ли они справку из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть чтобы уточнить. Отсрочки у меня нету. Загран паспорта нету. Военного билета нету --> заграницу шансов у меня выехать НЕТУ без совершения незаконных манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно так, ты просто не получишь загранпаспорт без справки или военника, если каким-либо способом сделаешь загран, то свободно можешь ехать за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Никакие документы из ВК не потребуются, но есть шанс получить повестку под роспись.

 

И напоследок хотелось бы добить первый вопрос. Как не напороться на повестку под роспись в ДАННОМ случае? Паспорт новый оформляется какой то период, как я понял, и через определенное время мне надо будет прийти и забрать его, именно тогда мне могут вручить повестку служащие ВК/участковый или когда и что? Если я прийду в непризывное время? Или они и тогда настороже и на связи с паспортным столом? Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, даже если вы пойдете не в призывной период есть верояятность, что вам дадут повестку под роспись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, даже если вы пойдете не в призывной период есть верояятность, что вам дадут повестку под роспись)

 

Здравствуйте. А нет такого варианта чтобы мой паспорт забрал мой близкий родственник под мою расписку?

 

Не подскажете еще в какие примерно сроки обычно выдают новый паспорт назад после сдачи старого? *сам нашел, можно не отвечать)*

 

"Срок выдачи паспорта:

10 дней со дня принятия всех необходимых документов - в случае подачи заявления по месту жительства"

 

Не подскажете, что мне будет, если я заберу паспорт не в срок когда мне надо будет его забирать, а позже, по каким либо причинам.

 

И если вышенаписанное возможно есть ли такой вариант - Сдать паспорт сейчас и забрать его после новогодних праздников, когда все будут пьяные вдрезь и думаю ни ВК, ни участковые не будут ждать меня в паспортном столе с повесткой? (сразу уточню, что паспорт я не менял уже более месяца и должен платить штраф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжешь забирать новый паспорт, когда тебе будет угодно. Ты ничего не нарушаешь. Заплатишь только штраф за просроченный паспорт и все. По идее никаких повесток тебе вручить не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса на которые прошу у вас ответа. Юзал поиск, находил подобные примеры, но так до конца и не понял. 1) Исполнилось 20 лет. Надо менять паспорт. Отсрочки нету с 19 лет так как был отчислен из вуза и перепоступил. Для смены паспорта нужна ли будет какая нибудь справка из ВК и как мне ее получить без повестки? 2) Реально ли сделать загран паспорт? (например в непризывное время). Отсрочки нету. Пишут про какую то справку ф 32 для него. Дадут ли мне ее если хочу выехать заграницу после весеннего призыва в августе? И если есть шанс то как опять же не напороться на повестку?

 

1. В случае, если вы не состоите на воинском учете, они могут вручить направление для постановки на воинский учет. В ФМС по месту регистрации могут вручить и повестку под роспись. Напоминаю, несвоевременный (в течении 1 месяца по достижению 20 лет) обмен паспорта, влечет наложение административного штрафа от 1 500 до 2 500 рублей.

2. Справку "Приложение N 2 к порядку (п.23)" для загранпаспорта можно получить вне сроков призыва, подав заявление в военный комиссариат. (Как письмом, так и явкой в военный комиссариат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае, если вы не состоите на воинском учете, они могут вручить направление для постановки на воинский учет. В ФМС по месту регистрации могут вручить и повестку под роспись. Напоминаю, несвоевременный (в течении 1 месяца по достижению 20 лет) обмен паспорта, влечет наложение административного штрафа от 1 500 до 2 500 рублей.

 

1) Ну я вроде бы уже состою на учете в своем районном ВК, если ничего не путаю. Штраф мне уже придется платить, знаю, спасибо )

2)

"Нужные для загранпаспорта справки из ВК:

Справка из военкомата, форма 32 + ксерокопия военного билета или приписного свидетельства (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет)."

Я немножко неосведомлен, что из этого Приложение N 2.

 

Справку "Приложение N 2 к порядку (п.23)" для загранпаспорта можно получить вне сроков призыва, подав заявление в военный комиссариат. (Как письмом, так и явкой в военный комиссариат)

 

Вы намекаете, что я могу получить данные документы, не являясь в военкомат? Вроде ведь говорят, что придя туда я в любом случае вернусь домой с повесткой (даже в непризывное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну я вроде бы уже состою на учете в своем

 

Вы намекаете, что я могу получить данные документы, не являясь в военкомат? Вроде ведь говорят, что придя туда я в любом случае вернусь домой с повесткой (даже в непризывное время)

 

Практически сто процентов, что именно так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете, что я могу получить данные документы, не являясь в военкомат? Вроде ведь говорят, что придя туда я в любом случае вернусь домой с повесткой (даже в непризывное время)

 

Для этого в письме нужно указать, чтобы справку выслали по указанному адресу.

 

Добавлено через 1 минуту

2) "Нужные для загранпаспорта справки из ВК: Справка из военкомата, форма 32 + ксерокопия военного билета или приписного свидетельства (для мужчин призывного возраста от 18 до 27 лет)." Я немножко неосведомлен, что из этого Приложение N 2.

 

Указанной вами справки не существует. Вместо нее указанная мною выше. В качестве свидетельства того, что вы состоите на воинском учете, можете предъявить ксерокопию 2 страницы приписного, в котором указаны сведения о постановке на воинский учет и о снятии с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанной вами справки не существует. Вместо нее указанная мною выше. В качестве свидетельства того, что вы состоите на воинском учете, можете предъявить ксерокопию 2 страницы приписного, в котором указаны сведения о постановке на воинский учет и о снятии с учета.

 

Хм, информация на стороннем сайте говорит как раз о вышеперечисленных мною справках... кому верить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, информация на стороннем сайте говорит как раз о вышеперечисленных мною справках... кому верить =(

Информация на сайте устарела, теперь вместо ф-32 приложение 2.

 

Для этого в письме нужно указать, чтобы справку выслали по указанному адресу.

Направлять справку по почте ВК не обязан, обычно отписывается: приходите-получайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, информация на стороннем сайте говорит как раз о вышеперечисленных мною справках... кому верить =(

 

Я честно говоря очень удивлен постами некоторых пользователей, (таких как вы). Если вам написали РУССКИМ ЯЗЫКОМ, что указанная справка именуемая "ф. 26" больше не существует, вместо нее справка именуемая как "Приложение N 2 к порядку (п.23)" вы все равно продолжаете спорить, при этом абсолютно не разбираясь в ситуации.

 

Образец справки

picture.php?albumid=134&pictureid=834

 

Добавлено через 2 минуты

Направлять справку по почте ВК не обязан, обычно отписывается: приходите-получайте.

 

Мне уже совершенно не нравятся ваши посты, создается впечатление, что вы либо сотрудник военкомата, либо того хуже.... . За сим - добавляю вас в игнор, что и настоятельно советую сделать другим пользователям.

 

Справку предоставить обязаны, в случае, если решение о призыве не вынесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, очеь полезная информация до меня дошла только сейчас и только от Вас. У меня заканчивается загранпаспорт через год, думал, что не получу новый до 27 лет, т. к. отсрочек нет, военника тоже нет.

 

А давно это вступило в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, почитайте на досуге Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже совершенно не нравятся ваши посты, создается впечатление, что вы либо сотрудник военкомата, либо того хуже.... . За сим - добавляю вас в игнор, что и настоятельно советую сделать другим пользователям.

 

Справку предоставить обязаны, в случае, если решение о призыве не вынесено.

Обязаны то обязаны, я с этим не спорю. Ну пришлют вам в конверте сопроводительное письмо (вот вам типо ваша справка - пользуйтесь, приложение 1), а приложения 1 нету (вот подстава, неужели забыли?). И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны то обязаны, я с этим не спорю. Ну пришлют вам в конверте сопроводительное письмо (вот вам типо ваша справка - пользуйтесь, приложение 1), а приложения 1 нету (вот подстава, неужели забыли?). И что дальше?

 

Чтобы такого не вышло, нужно отправлять заявление помимо военного комиссара районного военного комиссариата, военному комиссару военного комиссариата субъекта - копию "к сведению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам написали РУССКИМ ЯЗЫКОМ, что указанная справка именуемая "ф. 26" больше не существует, вместо нее справка именуемая как "Приложение N 2 к порядку (п.23)" вы все равно продолжаете спорить, при этом абсолютно не разбираясь в ситуации.

 

Извините, не хотел вступать в "спор". Просто сторонние сайты вводят в заблуждение, а я привык получать убедительные сведения, чтобы потом не было вопросов. Вы меня убедили, спасибо. Буду рыть/менять/получать паспорта :596: ваша информация оказалась для меня очень полезной. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такого не вышло, нужно отправлять заявление помимо военного комиссара районного военного комиссариата, военному комиссару военного комиссариата субъекта - копию "к сведению".

И как это поможет? Поверьте ВК субъекта не будет контролировать, что кладется в конверт в ответ на обозначенное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае, если вы не состоите на воинском учете, они могут вручить направление для постановки на воинский учет. В ФМС по месту регистрации могут вручить и повестку под роспись.

 

Вопросы вдогонку. В приписном листе состою на учете с 2006 года. Это ничего не меняет? Вплане там срока давности и т.д. Не могут ли послать в ВК на так сказать обновление учета?

 

Если меня может ожидать повестка в ФМС по месту регистрации, не могу ли я выкрутиться, сменив паспорт в другом ФМС? т.е.

 

"Срок выдачи паспорта:

10 дней со дня принятия всех необходимых документов - в случае подачи заявления по месту жительства

2 месяца - в случае подачи заявления не по месту жительства и при утере (хищении) паспорта"

 

тоесть использовать второй вариант. Получить паспорт через 2 месяца, но как я понял без рисков на повестку? (или риски всеравно будут/или это вообще не вариант) Заранее прошу прощения, если пишу глупость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...