Перейти к содержанию

Киста копчика (отсрочка)???


Гость Сергей Иванович

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Иванович

Добрый день!

Вопрос у меня следующий:

 

Ситуация: Мне сделали на данный момент уже две операции по иссечению кисты копчика (первая операция 14 июля 2009 года, вторая 17 ноября 2009 года).

По второй операции швы сняли только 7 декабря 2009 года.

В преписном по этому поводу никаких отсрочек не проставлялось.

13 декабря 2009 года (воскресенье) за мной в 7 утра пришли человек из военкомата (х/з кто:nono2:) и участковый по месту жительства:cowboy: и предложили проехать в военкомат для выяснения ситуации с призывом. Я поехал, так как мне то по барабану - я знаю, что мне положена отсрочка, как мининмум, на пол года (единственное не совсем понятно с какой даты это считать).

Приехав туда вояки заявили о том, что я не ввожу их в курс дела о своем здоровье, хотя после первой операции я приходил, ориентировачно в 14-20 числах сентября 2009 года, и говорил хирургу о том, что у меня уже на тот момент имеет место рецидив, на что он мне сказал, что я могу спокойно идти лечиться и прийти после операции, не проставляя никаких отметок в приписное.

Так вот приехав в военкомат, я объяснил, что типа так-то так. делал две операции и предъявил подлинные выписки из медсанчасти в которой оперировался.

После чего хирург ходил долго и муторно и пытался выяснить, что за фрукт я и что со мной делать.

Результатом стало то, что он мне сказал. что мне положена отсрочка - но тут то самое интересное - до 01 апреля 2010 года и проставлять мне ее не нужно.

 

Вот теперь собственно сами вопросы:

 

1. С какой даты необходимо считать начало отсрочки в 6 месяцев по плановой операции?

2. Может ли быть отсрочка менее 6 месяцев?

3. Правомерно ли назначение отсрочки без проставления необходимых отметок в преписное свидетельство?

4. Если действия неправомерны как лучше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть менее 6 месяцев, если для реабилитации после операции нужен строк менее месяца. Отсчет идет с момента выписки из стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Иванович

То есть получается, что граждане военные посчитали, что учитывая большую вероятность рецедива и наличии на данный момент открытого отверстия от дренажа в ране, которое никаким образом не заживает уже месяц, достаточным сроком для заживления тканей после повторной операции на одном и том же месте срок в 4 с половиной месяца?

 

И вопросик про отметки в приписном, если возможно, осветитите, пожалуйста!

Заранее, благодарен!

 

Добавлено через 37 минут

Насколько я знаю в моем случае при наличие третьей операции - я буду освобожден от призыва, верно?

Если это так, то прошу Вас ответить, если ли у Вас возможность посодействовать в этом вопросе?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопросик про отметки в приписном, если возможно, осветитите, пожалуйста!

Отметку сделать были обязаны.Попробуйте подойти в военкомат, попросите сделать отметку.

 

Насколько я знаю в моем случае при наличие третьей операции - я буду освобожден от призыва, верно?

Да, будете не годны - ст.80п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Сергей Иванович

спасибо за ответ, жду сейчас третью операцию... по результатам отпишу... надеюсь Кунцевский военкомат не станет:nono2: бодаться в этом вопросе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет!

А вообще отсрочка дается на 6 месяцев с момента выписки со стацлечения. И извещать вы никого не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, жду сейчас третью операцию... по результатам отпишу... надеюсь Кунцевский военкомат не станет бодаться в этом вопросе!!!

Желаем Вам удачи и ждём результатов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Сергей Иванович

И снова, здравствуйте!

 

Как обещал пишу о результатах. Как ни странно их пока нет....

 

Ситуация на сегодняшний день такова...

12 марта 2010 года прооперирован в третий раз по причине наличия ЭКХ, в выписке это отражено. Как вот специально, наши вояки прислали повестку, когда лежал в больнице с явкой на 19 марта 2010 года.

 

Сегодня сходил в военкомат и хотел было заикнуться о том, мол что и как... На что мне сказали, что теперь мне нужно прийти 14 апреля 2010 года для получения направления на освидетельствование от военкомата (кстати видимо в ту же больницу, где и делали третью операцию)... Меня это конечно устраивает так как я эти операции не сам рисую, однако напрягает то, что на вопрос какая у меня в деле сейчас категория стоит никто мне внятно ответить не может, что конечно не может не вызвать опасений с моей стороны...

 

В лучах сией информации хочу уточнить:

 

1. Есть ли практика присвоения категории В по ст. 80 (п. в) в отношении кисты копчика?

 

Этот вопрос обусловлен тем, что изучив структуру нормы, указанной в этой статье - на мой взгляд (я могу ошибаться) необходим рецидив после третьей операции - если это не так прошу Вас дать источник в котором дается комментарий или толкование этой статьи...

 

2. Имеет ли право военкомат направлять на обследование и составление акта исследования состояния здоровья и, если имеет, то в преддверие чего это делается (например присвоение категории В)?

 

Этот вопрос обусловлен тем, что при двух первых операциях никакого подобного освидетельствования не было и слепо присваивалась категория Г (без подтверждения)...

 

3. Какова процедура присвоения категории В и получения военного билета в Москве? Могут ли на основании акта о том, что рецидива в дальнейшем может не быть закончиться простой отсрочкой на 6 месяцев?

 

Этот вопрос обусловлен тем, что как-то боязно за 9 месяцев больницы проведенные зазря... и необходимость решения сего вопроса иным путем, вроде поступления в аспирантуру...

 

Заранее благодарен за ответы и комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Сергей Иванович

А был ли хотя бы один раз в Вашей практике реальный подобный случай?

Чтобы после третьей операции давали военный билет, а то меня очень сильно терзают сомнения... по этому поводу... если я обращусь в Вашу компанию в Москве, смогут ли мне дать гарантию получения по такому диагнозу военного билета...

Извините за назойливость, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно, раз это соответствует расписанию болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...