Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста отправят ли в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

такая ситуация: с 4.12.2009 находился на больничном у терапевта с давлением 150-160/80-95, также ходил к местному кардиологу у него на приеме было давление 150/90. 11.12.2009 терапевт закрыла больничный (на приеме давление было 140/80) и поставила диагноз артериальная гипертония 1ст. 1стадии риск2. пришел в военкомат, там мне терапевт заявила что я все вру и она мне не верит. дала направление в краевую больницу к кардиологу, придя к нему на прием давление было 140/90, он мне дал направление на мониторирование. НО! написал диагноз: ВСД, исключить артериальную гипертонию. и сказал как пройдешь мониторинг придешь повторно.

 

вопрос: могут ли забрать меня в армию пока я не пройду мониторинг и повторно не приду к нему на прием?? ведь с диагнозом ВСД в армию берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут. Ваши слова, если вам не поверят в военкомате может подвердить диагноз кардиолога:yes2:

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, то что он написал: ВСД, исключить артериальную гипертонию. еще ни чего не значит? пока не пройду мониторинг и он окончательно не скажет иди в военкомат я закончил, меня не имеют право забрать. правильно все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано ВСД, то вас не могут взять до тех пор пока диагноз полностью не проверен (судя если у вас мониторинг). После повторной проверки вам выдадут конечный результат, на основании которого и будет решаться годен или нет.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я туплю, и тебя до конца понять не могу... :) повторно это имеешь ввиду данное обследование? все равно StratFor, спасибо!

 

хотелось бы еще выслушать какого-нибудь юриста. если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще вопрос, что делать и как действовать, если в ВК скажут что с этой болезнью берут и отправят на формирование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140/90 - I стадия арт. гипертонии (пограничная). В соответствии с п. г ст. 43 Расписания болезней подпадаете под категорию Б-3.

Сам по себе ВСД - является "призывным диагнозом". Если более не обнаружат на обследовании, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному основанию освободиться от призыва можно относительно гипертонической болезни I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). Соответственно указанные показатели АД должны быть не ниже указанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про давление 150-159/90-99 я в курсе что надо такое иметь... меня больше интересует вопрос: кардиолог дал мне направление на мониторирование. НО! написал диагноз: ВСД, исключить артериальную гипертонию. и сказал как пройдешь мониторинг придешь повторно. в данной ситуации меня должны оставить пока я не пройду мониторирование или могут отправить?? и что нужно делать чтоб оставили до прохождения мониторирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про давление 150-159/90-99 я в курсе что надо такое иметь... меня больше интересует вопрос: кардиолог дал мне направление на мониторирование. НО! написал диагноз: ВСД, исключить артериальную гипертонию. и сказал как пройдешь мониторинг придешь повторно. в данной ситуации меня должны оставить пока я не пройду мониторирование или могут отправить?? и что нужно делать чтоб оставили до прохождения мониторирования

 

Это может свидетельствовать о совместной деятельности военкомата и врача в плане призыва. Обратитесь к врачам на медицинском форуме, возможно они смогут помочь вам советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...