Перейти к содержанию

Вопрос по реальному сроку окончания осеннего призыва


Гость ChevronPh

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, когда реально заканчивается призыв? То, что 31 декабря - это понятно. Но я так понимаю, что реально все отправки должны закончится до 25 декабря - у военных ведь тоже новый год и все такое, так ли это? Или реально могут 30-ого прийти и вручить повестку? Почитав форум, я понял, что самое интересное (походы участковых, проверки на дорогах или просто на улице) начинается именно сейчас.

Так получилось, что я "бегаю" с 1 октября этого года. А 11.01.09 мне исполнится 27 лет. Т.е. если до 31 декабря меня не призовут, я так понимаю армия мне больше не светит. Так ли это?

З.Ы. Ни одной повестки мне не приходило. Бегать пришлось в связи с отчислением из аспирантурыю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и 31 забрать. Такие случаи в 2006-ом были, а сейчас ситуация с недобором в чем-то схожа с тем годом.

Так что лучше сидите тихо-тихо до боя курантов, а как закончится новогодняя синька в госучреждениях, вперед за военником!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сидел и не высовывался до НГ. Протерпели же как-то с 1.10, значит и до 31.12 протерпите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Отсюда 2 вопроса:

1. Kraft, а что значит не высовываться? Мне приходится через пост Гаи мотаться каждый день, когда была отсрочка один раз пробивали по базе уклонистов. Там, где я прописан я и так не появляюсь. Или вообще залечь дома и на работе не показываться?

2. Собираюсь 4.01 улететь на отдых заграницу. Могут "завернуть" на границе при выезде, когда призыв уже закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я сколько ездил ни разу меня не пробивали. Да ищут, кидают повестки в почтовый ящик, ходит участковый, но меня дома нет с утра до вечера. Просто когда выходишь/заходишь из дома надо быть бдительным смотреть нет ли кого подозрительного. Караулить возле подъезда тебя точно никто не станет. Есть только один вариант-случайно нарваться на участкового при входе/выходе из квартиры. На счет работы я бы поинтересовался в отделе кадров какие у них отношения с ВК. Отправляют ли они какие-либо данные.

2. Никто тебя не завернет, у тебя есть загранпаспорт и ты можешь лететь куда тебе угодно пока он действителен.

 

НУ а если произойдет непредвиденное и тебя поймают, то тяни время как можно дольше. Возьми больничный на крайняк. Тебе осталось то всего 2 недели!!! А потом гордой походкой идешь за военным дилетом. Я бы сделал именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже и сотрудники ГИБДД начали ловить призывников.

А вот что касается отдыха - смело лети, ни кто не завернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...