Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте!

Мне 30 лет, по месту прописки никогда не жил,но туда приходили повестки и участковый. Т.к. меня не было то всё заканчивалось благополучно.В 24 года появилась необходимость получить приписное, нашёл нужного человека в военкомате, прошёл медкомиссию вместе со всеми, признали годным, приняли на учёт и дали приписное. А в приписном написали (с подачи нужного человека), что отсрочка по статье 24-2д (хотя я на тот момент учился на заочном отделении Университета) и явиться в военкомат в 2006 г. т.е. когда мне будет уже 27 лет для уточнения и получения ВБ. С тех пор я в военкомате не появлялся. В связи с вышеизложенным вопрос, грозит мне чем либо появление в моём родном Военкомате, если я пойду получать военный билет? Военный билет мне нужен для нового места работы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте!

Мне 30 лет, по месту прописки никогда не жил,но туда приходили повестки и участковый. Т.к. меня не было то всё заканчивалось благополучно.В 24 года появилась необходимость получить приписное, нашёл нужного человека в военкомате, прошёл медкомиссию вместе со всеми, признали годным, приняли на учёт и дали приписное. А в приписном написали (с подачи нужного человека), что отсрочка по статье 24-2д (хотя я на тот момент учился на заочном отделении Университета) и явиться в военкомат в 2006 г. т.е. когда мне будет уже 27 лет для уточнения и получения ВБ. С тех пор я в военкомате не появлялся. В связи с вышеизложенным вопрос, грозит мне чем либо появление в моём родном Военкомате, если я пойду получать военный билет? Военный билет мне нужен для нового места работы.

Спасибо.

 

Штраф вам выпишут в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так легко отделаюсь?

Даже не будут просить подтвердить отсрочку по учёбе, которая была прописана в приписном (типа принесите Диплом, какое у Вас отделение было,дневное или заочное), была ли у Вас военная кафедра, если не было, то по какому праву Вам дали вообще отсрочку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так легко отделаюсь?

Даже не будут просить подтвердить отсрочку по учёбе, которая была прописана в приписном (типа принесите Диплом, какое у Вас отделение было,дневное или заочное), была ли у Вас военная кафедра, если не было, то по какому праву Вам дали вообще отсрочку?

Спасибо.

 

Скорее всего вам скажут писать объяснительную. Напишите что проживали по месту прописки, повесток в глаза не видели. Ну про диплом можно будет сказать, что отчислились из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Димитриан!

Заключительный вопрос, как Вы думаете мед.комиссию надо будет проходить или нет необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Димитриан!

Заключительный вопрос, как Вы думаете мед.комиссию надо будет проходить или нет необходимости?

 

Надо будет обязательно. Кстати чтоб подстраховаться, поинтересуйтесь приходили по месту прописки какие либо письма, повестки и т.п. из прокуратуры. Если нет, то тогда 100% штрафом отделаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтоб подстраховаться, поинтересуйтесь приходили по месту прописки какие либо письма, повестки и т.п. из прокуратуры.

 

Так сроки-то уже все вышли... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сроки-то уже все вышли... .

 

Так может оно было возбуждено до 29 лет. Это конечно маловероятно, но все таки поинтересоваться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может оно было возбуждено до 29 лет. Это конечно маловероятно, но все таки поинтересоваться стоит.

 

Товарищу уже 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу уже 30 лет.

 

А если оно было возбуждено 2 года назад? Я ж говорю, что это практически исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам скажут писать объяснительную. Напишите что проживали по месту прописки, повесток в глаза не видели. Ну про диплом можно будет сказать, что отчислились из ВУЗа.

 

А если я напишу, что не проживал по месту прописки (что правда) чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я напишу, что не проживал по месту прописки (что правда) чем это может грозить?

 

Неблагоприятными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагоприятными последствиями.

 

Поясните пожалуйста какие могут быть неблагоприятные последствия кроме штрафа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста какие могут быть неблагоприятные последствия кроме штрафа?

Спасибо.

 

Да вообщем то никаких. Но оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста какие могут быть неблагоприятные последствия кроме штрафа? Спасибо.

 

Ворчание, покрикивание, хамство... крайняя, запредельная заторможенность в выдаче документа воинского учета рядового запаса (военного билета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Продолжая начатую тему спешу поделиться информацией и спросить совета корифеев!

Приехал в ВК, подошёл к окошечку и протягивая паспорт тётечке, говорю, что хочу получить ВБ.

Она: так вот сразу мы вам его и дали! Почему вы не

пришли в ВК в 27 лет?

Я: Я и не рассчитываю его так просто получить, но хочу

попытаться! Что мне надо для этого сделать? А не

пришёл в 27 лет в ВК по семейным обстоятельствам!

Она: Знаем мы ваши семейные обстоятельства! Для

начала вам надо получить справки из 4

диспансеров+анализ крови и мочи+фото! И

сделать это всё надо до среды (23 декабря),

т.к.в среду будет последняя медкомиссия!

В быстром темпе я собрал все справки и в принципе к среде успеваю! В связи с вышеизложенным вопрос, что мне ожидать в среду и какие действия ВК будут ко мне после прохождения Мед.комиссии?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование обязательно оно необходимо для того, чтобы вынести категорию годности к военной службе (на случай мобилизации, военного времени), и указывается в военном билете. Решением комиссии вас зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вопрос о военной кафедре (которой у меня не было). Честно ответить, что её не было?

Тогда они могут спросить на каком основании у меня была отсрочка?

Я так понимаю, что отсрочка даётся только если в ВУЗе есть военная кафедра или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вопрос о военной кафедре (которой у меня не было). Честно ответить, что её не было? Тогда они могут спросить на каком основании у меня была отсрочка? Я так понимаю, что отсрочка даётся только если в ВУЗе есть военная кафедра или не обязательно?

 

Какая отсрочка? Понять не могу... вы достигли не призывного возраста... какие могут быть тут разговоры об отсрочках предоставленных или не предоставленных ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что они должны задавать эти вопросы!

Или я не прав и им уже по фигу на меня т.к. мне 30 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что они должны задавать эти вопросы! Или я не прав и им уже по фигу на меня т.к. мне 30 лет?

 

На все их вопросы у вас должен быть один единственный ответ, всегда жили по месту регистрации, повестки вам не вручались, за пределы субъекта свыше положенного срока не выезжали, заграницу не выезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Но всё же если ВК заинтересует вопрос о военной кафедре в моём ВУЗе, что мне на него ответить (Военной кафедры не было)?

И по российским законам имеют ли право студенты на отсрочку если учатся на дневном отделении без военной кафедры?

Извините за такое количество вопросов, но хочу основательно подготовиться к встрече с ВК и не быть мальчиком для битья!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по российским законам имеют ли право студенты на отсрочку если учатся на дневном отделении без военной кафедры?

 

Конечно они имеют право на отсрочку.

 

Добавлено через 46 секунд

А вы проходили военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет военной кафедры не было! Мало того я и учился на заочном! А в приписном написали, что отсрочке по учёбе т.к. постарался нужный человек(за вознаграждение)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...