Перейти к содержанию

Выезд за границу


ESC

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня очень сложна ситуация. Я являюсь гражданином 2 стран - России и Израиля. Для того, чтобы покинуть пределы РФ, например, на ПМЖ, я обязан отслужить в армии. Но также, я обязан отслужить и в Армии Обороны Израиля! Боюсь, что меня попросту не пропустят на русской таможне. Кто может помочь с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От посольства и военкомата.

враньё это всё, вы имеете право покинуть территорию России без проблем. Если решите отслужить в российской армии, то срок службы будет зачтён в израиле и служить в израиле будите на год меньше :biggrin:

Если отслужите в РФ, то в израиле всёравно будите служить, но меньше, если отслужите в израиле, то в РФ служить не будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно проезжал границу с Финляндией в начале декабря, хотя вопрос с военкоматом не решен и слали "злые" повестки. Так что проблем при пересечении границ не будет, если, конечно, есть загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу служить в РФ!!!!

тогда езжайте в израиль, при наличии паспорта проблем не будет, особенно в январе, после призыва. Но не стоит забывать, если израиле уже получено предписание явиться на службу и вы не явились вовремя, то вас будут судить и арестуют в аэропорту. Если вы покинули изариль до 16 лет, то проблем не будет вообще, если после, то могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну а армия может дать какие-нибудь документы по этому поводу? В израильском посольстве отказались продлить мой израильской паспорт, мотивировав это русской армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну а армия может дать какие-нибудь документы по этому поводу? В израильском посольстве отказались продлить мой израильской паспорт, мотивировав это русской армией.

 

Израильское посольство вас разводит.... Не имеют права не выдавать паспорт, мотивируя это русской армией хотя бы потому, что Израиля этот вопрос не касается. Вы, как человек с двумя гражданствами, можете вообще отказаться от российского например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вроде бы какая-то договоренность!

 

Глупости!

У посольства не может быть никакой договоренности с РВК. Вы состоите на учете в посольстве, как гражданин Израиля или просто с улицы туда зашли за паспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну а армия может дать какие-нибудь документы по этому поводу? В израильском посольстве отказались продлить мой израильской паспорт, мотивировав это русской армией.

израильское посольсто должно волновать только израильская армия, а не продлить паспорт они могли только из-за израильской армии. Требуйте писменный отказ в выдаче паспорта и зжайте в израиль по российскому паспорты, визы больше не нужны, потом идите и служите в израиле. Более того, израильское посольство обязано рассматривать вас только как своего гражданина, накаких биллатеральных договоров по этому поваду у израиля и РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне (ненавижу это слово, если честно), когда проживают за границей, состоят на учете в посольстве или консульстве РФ ближайшем к их месту жительства. там же они получают паспорт, пособия 9если полагается), там же голосуют. Можно и не состоять на таком учете, но тогда решение многих вопросов становится сложнее.

Не знаю законов Израиля, возможно, там такая же хренотень...

В любом случае, для выезда из РФ, вам надо иметь два паспорта - российский и израильский, либо отказываться от российского гражданства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, для выезда из РФ, вам надо иметь два паспорта - российский и израильский,

не нужно иметь 2 паспорта, а только один- Российский, в израиле обьясните ситуацию и всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно иметь 2 паспорта, а только один- Российский, в израиле обьясните ситуацию и всё будет ок.

 

А если меня на таможне не пропустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня на таможне не пропустят?

Таможне нет дела до армии, а также до израильского гражданства, сейчас с израилем безвизовый режим, нужен только загран паспорт РФ. В израиле к вам возникнут вопросы, но возмите в консульстве отказ в выдаче паспорта и покажите его властям израиля, после чего вас могут незначительно оштрафовать или же просто отпустить дальше в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? У пограничников не возникнут вопросы?

 

У погранцов вопросы возникают только в случае если человек в розыске находится. А так им дела нет до призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У погранцов вопросы возникают только в случае если человек в розыске находится. А так им дела нет до призывников.

Понятно...Но меня пугает тот факт, что в посольстве Израиля мне отказали в выдаче паспорта(мне тогда было 17)...Нет такого закона, что из аэропорта сразу в часть заберут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого закона, что из аэропорта сразу в часть заберут ?

В израиле вас прямо из аэропорта могут забрать в полицию только в том случае, если вы покинули израиль после 16 лет и не явились на сборный пункт по предписанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не боюсь идти в Израиле - я ради этого и еду туда. Я про Россию спросил. Могут, например, из Шереметьева забрать в часть? И этом при том, что я живу в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...Но меня пугает тот факт, что в посольстве Израиля мне отказали в выдаче паспорта

К сожаление в посольстве израиля в москве всё больше бывших граждан СНГ, которые ведут себя не лучше российских чиновников. Чем больше вы будите голосовать в израиле за либермана, тем хуже вам самим и будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Да я не боюсь идти в Израиле - я ради этого и еду туда.

Если вы просрочили предписание явиться на службу в израиле, то вас ждут несколько месяцев тюрьмы и свобода от армии и также призрение в обществе, но если покажите отказ посольства выдать паспорт, то ничего не будет.

 

Добавлено через 3 минуты

Могут, например, из Шереметьева забрать в часть? И этом при том, что я живу в Сибири.

нет, особенно после декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...