Перейти к содержанию

Военно-учётная специальность


Гость Петрович

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Дело в том что у меня категория годности к военной службе В Категория запаса 2.Хотел спросить надо ли мне после того как я закончу институт работать по военно-учётной специальности указанной у меня в военном билете?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно-учетная специальность, которая указана в вашем военном билете, необходима лишь в случае призыва вас на военные сборы или в случае вашей мобилизации в военное время. На вашу гражданскую жизнь эта специальность никак не влияет. Вы можете работать кем угодно, и где угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь.с военным положением всё понятно-вопрос про военные сборы:как часто они обычно проходят и какие задачи перед собой ставят?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы проходят ежегодно, на основании указа Президента.

Своей целью имеют подготовку граждан к военной службе. Подготовка граждан к военной службе может проводиться в ходе плановых занятий, учений, тренировок и практической работы по обслуживанию вооружения и военной техники в воинских частях, предприятиях и военных образовательных учреждениях профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я правильно понимаю после того как у меня закончится отсрочка начнут приходить повестки на военные сборы?И ещё вопрос:нужно мне дальше носить справки из института(ф-26)с моей категорией В...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военные сборы Вас не призовут, т.к. по здоровью категория "В". Ваша военно-учетная специальность это фикция, ее у Вас нет, т.к. вы не служили и служить не будите. Она наверно начинается на 999? Если так забудте о армии и о сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Никакой отсрочки от призыва у вас уже нет, поэтому вам нет надобности носить в военкомат справку по ф. 26.

Категория «В» вам дана, можно сказать, навсегда. Медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите. На военные сборы вас тоже вряд ли призовут.

Если в стране будет объявлена всеобщая мобилизация (в случае войны), вас могут мобилизовать на военную службу. В этом случае вы будете годны к нестроевой службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо народ за помощь.Я просто хотел в другой Вуз перейти где нет отсрочки.Думал что справки всё равно таскать придётся чтобы на сборы не "приглашали"и стрёмно вроде как было.Раз не надо так всё зашибись.С 8) пасибо ещё раз огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Военно-учетная специальность, которая указана в вашем военном билете, необходима лишь в случае призыва вас на военные сборы или в случае вашей мобилизации в военное время. На вашу гражданскую жизнь эта специальность никак не влияет. Вы можете работать кем угодно, и где угодно.

 

Вот нигде не могу найти этот перечень воеено-учётных специальностей. Они вообще подразделяются на Флотские и армейские. Сын на Флоте: звонил, но я не поняла или 12 25151 или просто 25151. Весь Интернет обыскала. Или он неправильно сказал. На Флотсокм распределителе написали эти цифры в военник. А попал в Полк связи Тихоокеанского Флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...