Перейти к содержанию

Участковый забрал брата.


vsperson

Рекомендуемые сообщения

В 21:00 по городскому телефону позвонил участковый и попросил моего брата зайти к нему (пункт участкового милиционера находится у нас в соседнем подъезде). Брат пошел (брату 25 лет, отсрочек нет, в институте не учился, повесток не подписывал) где ему мол вынуждены вас задержать до утра, составили какие-то бумаги и увезли в местное отделение милиции. Утром отвезут в военкомат.

Я просто в шоке, как гром среди ясного неба.

Очень прошу помощи, подскажите что предпринимать сейчас/утром. Велика ли вероятность, что загребут. (город Питер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный братец (

Задержать менты имеют беспричинно на 48 часов и имеют право отправить насильно в военкомат, а там по закону должны выдать повестку под роспись и отпустить, но могут насильно за 1 день в Армию отправить это не законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что нужно сделать, чтобы до повестки дело не дошло? Чтобы направили на нормальное мед.освидетельствование. Завтра сутра поеду в военкомат, но что там предпринимать толком не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сутра поеду в военкомат, но что там предпринимать толком не понимаю.

для начала он должен пройти мед. комиссию, у него есть какие-нибудь заболевания? предпринять Вам мало что удастся, оформите доверенность на себя,представлять интересы брата в суде на всякий случай.

 

Добавлено через 50 секунд

Вы имеете ввиду ту повестку по которой с вещами на сборный пункт?

нет,имеется ввиду повестка на мед. комиссию или если мед. комиссию он пройдёт сразу же,то на контрольную явку.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваний в детстве хватало (переочически терял сознание из защемления какого то нерва, пару лет назад хорошо получил по голове), но вот есть ли какие либо бумажные подтверждения тому незнаю.

 

Т.е. если его завтра будут заставлять пройти мед.комисию побыстрому, то нужно будет постараться этого избежать что бы уже не попасть на контрольную явку?

 

Скажите, пожалуйста, а вообще возможно после убытия сотрудников милиции из военкомата, ему тоже развернуться и уйти?

 

Добавлено через 37 секунд

Красносельский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а вообще возможно после убытия сотрудников милиции из военкомата, ему тоже развернуться и уйти?

 

Если бы можно было "разворачиваться и уходить"-то думаю каждый бы так просто и делал)Тут скорее выпрыгнуть и убежать получиться:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваний в детстве хватало (переочически терял сознание из защемления какого то нерва, пару лет назад хорошо получил по голове), но вот есть ли какие либо бумажные подтверждения тому незнаю.

ищите болячки,желательно документируемые, пусть жалуется на мед. комиссии. убежать из военкомата наврят ли получится...

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный братец (

Задержать менты имеют беспричинно на 48 часов и имеют право отправить насильно в военкомат, а там по закону должны выдать повестку под роспись и отпустить, но могут насильно за 1 день в Армию отправить это не законно!

 

Нет, такого права они не имеют.

 

Добавлено через 1 минуту

Если спустя 48 часов его не отпустят, можно обратиться в прокуратуру и ОСБ.

 

Добавлено через 5 минут

+ требуйте составление протокола об административном задержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого требовать протокол и для чего он может пригодиться?

У участкового, коль скоро именно он вашего брата и задержал. Это нужно для обжалования действий участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а вообще возможно после убытия сотрудников милиции из военкомата, ему тоже развернуться и уйти?

 

Если бы можно было "разворачиваться и уходить"-то думаю каждый бы так просто и делал)Тут скорее выпрыгнуть и убежать получиться:imho:

Да возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как правило когда такое происходит, призывника не только доставляют в военкомат, но и сопровождают на мед. освидетельствовании, далее доставляют на обследование (анализы) в поликлинику или больницу, далее доставляют на городской сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат до сих пор в отделении милиции, почему не везут в военкомат непонятно. Я заходил с утра в отделение и попросил дежурного показать мне документ по которому задержали брата. Он показал. Я был на нервах поэтому, что там точно было написано неперескажу, но вкратце в связи с нарушениями закона такого-то найти и привести, печать, подпись, плюс приколота повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны, что вашего брата задержали конкретно ради доставления в ВК? Просто обычно в отделении не держат, а отправляют сразу в ВК на комиссию.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для военкомата без сомнений. Вообщем где то час назад его отвезли в военкомат, там предложили пройти тесты на что он по моей рекомендации сказал, что ничего сегодня проходить не будет. Ему вручили повестку на завтра к девяти утра на медкомиссию. Сейчас он поехал к юристам в Призывник.

Огромное всем спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для военкомата без сомнений. Вообщем где то час назад его отвезли в военкомат, там предложили пройти тесты на что он по моей рекомендации сказал, что ничего сегодня проходить не будет. Ему вручили повестку на завтра к девяти утра на медкомиссию. Сейчас он поехал к юристам в Призывник.

Огромное всем спасибо за поддержку.

 

Ну вот и славненько!

 

А по поводу действий участкового я бы написал жалобу в прокуратуру. Не факт, что толк будет, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...