Перейти к содержанию

что можно сделать. Много проблем с документами


Гость nnnn

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: После 3 курса был отчислен из института без военной кафедры (в 2002), начал работать, появился ребенок, сейчас ему полтора года. Жена не работает, сидит с ребенком, я единственный кормилец. официально мы не расписаны, но ребенок носит мою фамилию и записан на меня. По месту прописки не живем, поэтому приходившие повестки из военкомата в глаза не видел, в военкомате не появлялся с начала учебы (т е лет 5 уже). Сейчас собираюсь закончить тот же вуз на экстернате. В армии служить не хочу и не могу - жена не в состоянии зарабатывать столько, чтоб и на жизнь, и на ребенка хватало (сейчас на лечение чада тоже немало уходит, а еще детсад и тп) мне необходимо получить образование, и воспитать ребенка. еще один нюанас - паспорт в 20 лет так и не поменял, а потом времени не было - чем-то мне это чревато? Подскажите пожалуйста, можете вы помочь в такой ситуации и что мне предпринимать? Заявление о восстановлении в институт уже сегодня подаю. Очень надеюсь на Вашу помощь, скорее всего придется к вам подъехать и проконсультироваться более детально, так как ситуацию изложил в общих чертах, есть еще ньюансы и много вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время у Вас есть основание для получения отсрочки от призыва до исполнения ребенку 3 лет. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Паспорт, который Вы не обменяли, считается недействительным. Есть законный способ освобождения от призыва и получения военного билета – быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности «В»). Решением призывной комиссии гражданин освобождается от призыва и зачисляется в Запас ВС РФ, одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой. Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе», пройти призывную комиссию и доказать наличие заболевания. Очная консультация юриста и медика, конечно же, более информативна – звоните, записывайтесь на консультацию.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...