Перейти к содержанию

диагноз по позвоночнику


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

поставили диагноз:

Диспластический сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника 1й степени с перекосом таза вправо и укорочением нижней конечности 2,5 см. Кифотическая деформация грудного отд. позвоночника 40 град с клиновидной деформацией тела Th11 1-й степени и компенсаторным усилением поясничного лордоза. С-м вертебро-базилярной недостаточности средней степени на фоне скошенности мыщелка затылочной кости слева, продольной гипоплазии С2 справа, рудиментов ребер С7, остеохондроза 1-2ст, спондилоартроза 2-й степени в верхнем и нижнем суставах головы, клиновидности сустава Крювелье. Распространенный остеохондроз грудного отд. 2-3 степени и поясничного отдела 2-й степени. Болезненная сакрализация L5. Spina bifida posterior S1. Ретроспондилолистез L5 1-й степени. Спондилоартроз L3-S1. Нестабильность L1-S1. Двусторонний диспластический коксартроз 1степени. Комбинированное плоскостопие 1-й степени, деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2-й степени. Болевой, вегетативный синдроммы. Умеренное нарушение статистико-динамической функции в стадии относительной компенсации.

 

прохожу ли я под категорию "в" при наличии справки о лечении (гимнастика, массаж и т.д.)

 

очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укорочением нижней конечности 2,5 см.

С этим не годны - ст.69п.В.

 

Распространенный остеохондроз грудного отд. 2-3 степени и поясничного отдела 2-й степени. Болезненная сакрализация L5. Spina bifida posterior S1. Ретроспондилолистез L5 1-й степени. Спондилоартроз L3-S1. Нестабильность L1-S1.

 

Умеренное нарушение статистико-динамической функции в стадии относительной компенсации.

Со всем этим шансы есть - ст.66.

 

Ретроспондилолистез L5 1-й степени.

Смещение должно быть хотя бы на 1/4 поперечного сечения позвонка - ст.66п.Б.

 

Двусторонний диспластический коксартроз 1степени.

Не годны только если к этому есть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).

 

Комбинированное плоскостопие 1-й степени, деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 2-й степени.

Плоскостопие должно быть 2 ст., так что по этому годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

Цитата:Сообщение от lans_spb

Распространенный остеохондроз грудного отд. 2-3 степени и поясничного отдела 2-й степени. Болезненная сакрализация L5. Spina bifida posterior S1. Ретроспондилолистез L5 1-й степени. Спондилоартроз L3-S1. Нестабильность L1-S1.

 

Цитата:Сообщение от lans_spb

Умеренное нарушение статистико-динамической функции в стадии относительной компенсации.

 

Со всем этим шансы есть - ст.66.

 

Интересно, что значит шансы есть? Чего то не хватает?

 

Цитата:Сообщение от lans_spb

Ретроспондилолистез L5 1-й степени.

 

Смещение должно быть хотя бы на 1/4 поперечного сечения позвонка - ст.66п.Б.

 

Если не сложно, поясните пожалуйста. Как это должно быть зафиксировано в мед документах?

 

Цитата:Сообщение от lans_spb

Двусторонний диспластический коксартроз 1степени.

 

Не годны только если к этому есть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания). - а это как фиксируется?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что значит шансы есть? Чего то не хватает?

Если в военкомате согласятся, что имеющегося нарушения функции достаточно - должно быть: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

 

 

Если не сложно, поясните пожалуйста. Как это должно быть зафиксировано в мед документах?

Это зафиксировано в описании рентгена - у Вас 5 мм, этого недостаточно.

 

Не годны только если к этому есть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания). - а это как фиксируется?

Это определяет хирург специальным угломером.Вам похоже этого не делали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

 

Сообщение от lans_spb

Не годны только если к этому есть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания). - а это как фиксируется?

 

Это определяет хирург специальным угломером.Вам похоже этого не делали.

 

да, не делали. как мне теперь дополнить эту картину, своей справки? сходить к хирургу чтобы он мне это определил?

 

 

и еще такой вопрос. как будут определять, что у меня правая н. конечность короче именно на 2,5 см а не меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не делали. как мне теперь дополнить эту картину, своей справки? сходить к хирургу чтобы он мне это определил?

Попробуйте очень попросить хирурга это сделать, он это может.

 

и еще такой вопрос. как будут определять, что у меня правая н. конечность короче именно на 2,5 см а не меньше?

Военкомат отправит на консультацию ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

то есть мне стоит сходить к хирургу, чтобы он мне померил угломером? он мне напишет тоже какое то мини-заключение и его нужно прикрепить к справке? как лучше сделать, подскажите пожалуйста. эту процедуру делает именно хирург или ортопед-травматолог(врач, который мне ставил диагноз) тоже может ее осуществить?

 

и еще такой вопрос:

Врач, после того, как выдал мне справку с диагнозом, сказал, что нужно еще пройти лечение при институте(гимнастика, массаж). Дал информацию, что это будет не только полезно для здоровья, но и очень хорошее основание для военкомата, сказал, что если ты не лечишься - военкомат тебе не поверит.

Что можете сказать по этой ситуации, посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту процедуру делает именно хирург или ортопед-травматолог(врач, который мне ставил диагноз) тоже может ее осуществить?

Конечно, это сделает и ортопед-травматолог.Он сделает запись в карте, но можете ещё попросить выписать заключение с диагнозом.

Что можете сказать по этой ситуации, посоветовать?

Если это бесплатно, то делайте - хуже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не бесплатно совсем. 15 тыс. руб. Стоит ли это делать? Насколько хорошее это основание для военкомата? То что я лечился. Что можете сказать по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это сыграет конечно роль..мол лечился и не помогло..но решение будут выносить независимо от этого..болячка есть..есть вот по ней и смотрим

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если и делать это, то для себя, для военкомата это такой большой роли играть не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как ортопед (к которому меня отправит военкомат) будет проверять/подтвержать, что у меня правая н. конечность действительно короче на 2,5 см. По снимкам таза или как то еще? Может, мне стоит поделать кое какие упражнения, чтобы этот момент закрепить что ли, перекос таза, что можете посоветовать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день!

спасибо!

то есть в измерения конечностей вмешивается человеческий фактор, так? врач ведь может померить линейкой и сказать совсем другой результат. как мне от этого защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании своего обследования сможете обжаловать решение военкомата, если Вам намерят неправильно и они признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, подтвердить диагноз по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Скажу сразу. Я ходил "контрольно"(для себя) измерять конечности, ортопед намерил, что правая короче на 2 см(что подходит для категории "В").

 

Был недавно в военкомате по повестке, проходил медкомиссию. Предоставил хирургу все мед. документы, он поглядел их, посмотрел меня, посмотрел мои ноги, сказав что не видит такую уж большую разницу в длине, и что у меня в общем то все ОК. Дал направление и акт на доп.обследование, так как мои результаты "уже устарели" (им 6 месяцев, неужели они так быстро "устаревают"?). Нужно сделать снимки, грудного отдела, поясничного и стоп. Диагноз в акте написал - "сколиоз грудного, поясничного отделов, плоскостопие?"

Конечно, я предоставлю в поликлинике все свои результаты обследований когда пойду делать снимки. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас подготовиться к этим снимкам получше, чтобы результат ТОЧНО уж подтвердился, много бегать? Ноги при нагрузках действительно быстро начинают болеть (стопы и икроножные мышцы, много занимался спортом).

Он еще сказал, "вот придешь с результатом доп.обследования, я прикину что делать, может, еще кого нибудь приглашу тебя посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перед снимками стоп погулять часа 2-3 можно.

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо!

Получил сегодня акт из поликлиники.

Диагноз относительно плоскостопия тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1163122&posted=1#post1163122

 

Насчет позвоночника написали:

На рентг. гр. отдела сколиоз левостронний с отклонением на 9 град, гиперкифоз, разволокнение и неровность замыкательных пластинок с грыжами Шморля Th4-Th II, снижение высоты те в переднем отделе Th5-Th II.

Лев. сколиоз 1 ст, гиперкифоз, распр. остеохондроз.

На рентг. поясн. отд. спондилез поясн. отд, остеохондроз с грыжами Шморля, дест. артроз L4-L5-S

 

Подскажите, пожалуйста, хватает ли для категории "в", что сможете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы годны по позвоночнику и по стопам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...