Перейти к содержанию

Областная призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне районныйвоенкомат поставил категорию В по бронхиальной астме. но областная комиссия, на которую меня не изволили вызвать в июне, дала Г, якобы подлечиться. Ну я собрал амбулаторно новые справки доказывающие Бронхиальную астму лёгкой степени. И пробы на полиноз (глобулин Е более 500 единиц, не знаю важно это или нет). я где то в сентябре принёс все документы, мне сказали всё, теперь приходи в декабре. Меня вызывать областная комиссия обязана вообще или нет? Если она мне даст категорию Б, что крайне незаконно, чем я могу мотивировать для справделивости и что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне районныйвоенкомат поставил категорию В по бронхиальной астме. но областная комиссия, на которую меня не изволили вызвать в июне, дала Г, якобы подлечиться. Ну я собрал амбулаторно новые справки доказывающие Бронхиальную астму лёгкой степени. И пробы на полиноз (глобулин Е более 500 единиц, не знаю важно это или нет). я где то в сентябре принёс все документы, мне сказали всё, теперь приходи в декабре. Меня вызывать областная комиссия обязана вообще или нет? Если она мне даст категорию Б, что крайне незаконно, чем я могу мотивировать для справделивости и что можно предпринять?

 

Когда Вы в сентябре принесли им документы, проходили мед. комиссию и районную ПК? Какую категорию дали?

 

Вообще, после категории "Г" в прошлый призыв должны были быть снова мед. комиссия и ПК, которые должны были вынести категорию "В" и снова отправить дело в областную ПК.

 

Если они вынесут категорию, не соответствующую заболеванию, то надо обжаловать их (областной ПК) решение. А если районная не вынесла "В", то их решение.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну вообще я весной принёс все документы мне районная дала В ( на что я выбил у них аж оригинал решения комиссии) а областная в июне Г и отправила на повторное обследование. Принёс в сентябре все результаты, меня обследовали опять терпаевты, написали статья 52(б), но документа у меня этого нету к сожалению. Мне им нужно завладеть? А так обжаловать если что через суд так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принёс в сентябре все результаты, меня обследовали опять терпаевты, написали статья 52(б)

 

Это категория "В", да.

 

но документа у меня этого нету к сожалению. Мне им нужно завладеть?

 

Завладеть :)) можно, если сомневаетесь в решении. Имеете право. Напишите заявление - в течение 30 дней обязаны предоставить копию.

 

А так обжаловать если что через суд так?

 

Обжаловать, если что, придётся уже решение областной ПК.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас такая ситуация. мне сказали что документы придут в середине декабря. в итоге они, (достоверна информация или нет - не знаю) пришли где то неделю назад в районный военкомат, но, как мне сказали, с пометкой о доработке врачами Комиссии и повторной отправке. Не могли бы объяснить что это за процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хотят, чтобы они доработали какие-то формальные моменты. Дописали фразу недостающую, чтобы сделать ситуацию однозначной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как чему вы больше склоняетесь:

1) Сделать ситуацию однозначной для того чтобы уж не придираться к медицинским документам;

2) Или наоборот, подправить не в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50

может можно подправить не в Вашу, но Вам бы об этом не так объявили, скорее всего

может Вас, очевидно, нужно "закрывать" и врачи не хотять, чтобы Вы у них "висели" - готовы все задним числом теперь доделать, чтобы дело было надлежаще оформлено.

Вообще, трудно так сказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация похожая, можно сказать зеркальная. Единственное я отстаю от твоей, на один призыв, т.е. у меня было только одно решение районной ПК (кат В) и одно областной ПК (кат Г). Статья та же.

Если несложно напиши как будет развиваться твоя ситуация, мне через это судя по всему то же придется проходить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, на завтра мне оформили повестку 3 недели назад сказали прийти с амбулаторной картой , завтра огласят решение областной комиссии. Скажите если решение есть зачем амбулаторная карта? и вообще чего мне ждать в этот день, повезут на медэкспертизу?? Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да год назад, просто моей категории болезни ребятам сразу намёки на билет шли а мне категорию Г, типа подлечись. Эта болезнь я на сколько знаю официально не лечится. Я конешно грешу на военкоматовский "недобор".

Кстати! по документам, я выбил копию решения призвыной комиссии (местной), там категория В. В приписном свидетельстве подпись того же комиссара, и стоит Г. Странно, не правда ли, Whitemouse?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю 2 варианта:

 

1. военком дал категорию В, на словах а по бумагам дали Г и потом просто ПК областная подтвердила Г

2. военком дал В, а потом на областной ПК не захотели давать В позвонили местному сказали-типа надо подыграть и дали Г, а военком уже переписал с В на Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой последний вопрос таки не поступило ответа((( сегодня у меня забрали амбулаторную карту (у всех), официально огласили категорию В и сказали 15 июня комиссия вынесет решение давать билет или нет, затаскали уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо за уделённое время, whitemouse!

 

Ситуация такая: У меня есть оригинал выписки из протокола решения призывной комиссии что мне дана категория В по статье 52.б., и целых 2 Акта, проходил в разное время, в амбулаторной карте, и остальные 2 вшитые в личное дело. Год назад была дана категория Г и отсрочка на полгода (после неё проходил как раз 2ой акт), что противоречит выписке из протокола. Когда доделал 2ой акт, мне дали синюю повестку и сказали явиться 5 апреля. Я являлся, мне в официальной обстановкие огласили мою категорию В. И пояснили что изымают у меня амбулаторную карту для отправки её и личного дела в областную комиссию для окончательного решения, выдать ВБ или нет. Что мне сейчас предпринять подскажите!

 

Добавлено через 33 минуты

Спасибо всем кто отвечает! Какие мои дальнейшие действия, если ВК перенёс оглашение решения на 15 июня. Я думаю что они всячески тянут время и не хотят давать категорию В, раз не выдают ВБ. Можно ли это расценивать как бездействие ВК и стоит ли мне оспаривать решение по части бездействия?

Второй вопрос. Что значит заверить мед. документы в освидетельствования?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне сейчас предпринять подскажите!

 

в принципе после этого пункта обычно просто ждать

 

 

Какие мои дальнейшие действия, если ВК перенёс оглашение решения на 15 июня.

 

а что они сказали? ответили письменно как-то или устно почему переносят? и когда это конкретно было?

 

 

возможно еще стоит разобраться с ситуацией с категорией Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали протокол ещё не готов, по регламенту у всех забрали амбулаторные карты, в повестке указано что их взяли ( я так понял, как доказательство что они у них) что областная комиссия примет решение о выдаче ВБ, как я сказал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. просто личное дело увезли и карту забрали?

 

а повестку на какое число дали? и что конкретно там написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и причем я не один такой так сделали со всеми присутствовашими. Повестка дана ФИО явиться...... при себе иметь амбул. карт. Печать. И на обратной стороне печать то что находился у них 5ого апреля. Я сказал что этого не достаточно. Они ничего вразумительного не ответили. спросил про 15 число почему не написали его мне, они сказали что дата плавающая звоните раньше узнавайте. как быть? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо это заочное КМО решили провести. это нормально. вызовут лично если что-то не понравится в бумагах. смущает только дата 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...