Перейти к содержанию

Поход в военкомат после закрытия отправки больничным


Гость SynTronic

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :-)

У меня была повестка с вещами на 1 декабря. Я её закрыл больничным. Была ещё одна повестка на 9 декабря. Я её тоже закрыл больничным. Потом закрыл и сам больничный.

При этом у меня на руках письмо "из прокуратуры", в котором меня просят явиться в военкомат 15 декабря. Письмо у меня ещё с ноября на руках.

Идти, чувствую, надо.

И зуб даю, что будет очередная призывная комиссия. Вот только вопрос - меня завтра же в автобус не посадят на отправку в войска?

Анализы не приносил, инструктаж проболел, фотки и т.д. тоже не приносил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :-)

У меня была повестка с вещами на 1 декабря. Я её закрыл больничным. Была ещё одна повестка на 9 декабря. Я её тоже закрыл больничным. Потом закрыл и сам больничный.

При этом у меня на руках письмо "из прокуратуры", в котором меня просят явиться в военкомат 15 декабря. Письмо у меня ещё с ноября на руках.

Идти, чувствую, надо.

И зуб даю, что будет очередная призывная комиссия. Вот только вопрос - меня завтра же в автобус не посадят на отправку в войска?

Анализы не приносил, инструктаж проболел, фотки и т.д. тоже не приносил

 

Являться надо, потому что уважительная причина неявки истекла (больничный закрыт).

 

Бывает такое, что увозят прямо из ВК.

 

Вариант - подготовить заявление об оспаривании решения ПК, подготовить доверенность на родителей или кому больше всего доверяете на представление Ваших интересов в военкомате (поищите по форуму - есть образец) и заверить её у нотариуса.

 

Если призовут по беспределу и сразу на распределительный пункт - родителям брать заявление и отправлять ценным письмом в суд, а в прокуратуру, УВД и военному комиссару рассылать заявления о приостановлении призывных мероприятий (есть в разделе с образцами документов).

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону, должны дать несколько дней до отправки в войска со второй попытки?

 

Что за вторая попытка? Должны дать как минимум три дня в любом случае.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз на 1 декабря отправка была. Я заболел. Вот завтра скорее всего попаду на второе заседание призывной комиссии и получу повестку с вещами? ИЛи как-то иначе мне её дадут?

Мне самое главное - что бы не отправили прямо завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз на 1 декабря отправка была. Я заболел. Вот вторая попытка меня отправить будет :)

 

Понятно. Нет, количество попыток никак на время между решением ПК и отправкой не влияет. Теоретически. Практически, видя, что клиент склонен к заболеваниям аккурат на дату отправки, могут отправить прямо из военкомата. Но это будет незаконно, естественно.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...