Перейти к содержанию

ВК просит зайти за ВБ


Гость Сергей82

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем.С 2000 по 2005 год обучался в институте в другом городе.Приписное получил еще в 10 классе и штамп в паспорте - военнообязанный. После того как начал обучение приезжал на призывную комиссию где мне была предоставлена отсрочка на время учебы.После окончания института в родной город, где прописан, я не вернулся, а остался там где учился - устроился на работу.место прописки не менял.Из дома не выписывался.после 2005 г начали приходить повестки.Потом люди из военкомата и 2 раза за призыв милиция.Родители говорили что живу где то в городе, что поругался с отцом и ушел.Где я нахожусь не знают и даже один раз написали бумагу, то отношений со мной не поддерживают.Так продолжалось почти 5 лет.Мне исполнилось 27 лет месяц назад.Полгода вестей из ВК не было а тут позвонили и передали через отца что бы пришел с паспортом и 2-мя фотками и получил ВБ.Причем срочно до конца недели. Страшновато че то.Не подстава ли какая? Подскажите что грозит и к чему быть готовым?? И что будет если приеду получать после Нового года?? Повесток ни разу в глаза не видел и ничего не подписывал и родители тоже.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже 27 и тем более месяц назад исполнилось, ты уже не подлежишь призыву. Могут конечно с тебя объяснительную взять, почему и где пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори, что от отца узнал, вроде бы как сам решил зайти. Им ещё менее выгодны старики без ВБ.

 

Почему? В смысле, получается, что военкомату самому выгодно выдать тебе ВБ, как только тебе стукнет 27 лет? Не понимаю логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем.С 2000 по 2005 год обучался в институте в другом городе.Приписное получил еще в 10 классе и штамп в паспорте - военнообязанный. После того как начал обучение приезжал на призывную комиссию где мне была предоставлена отсрочка на время учебы.После окончания института в родной город, где прописан, я не вернулся, а остался там где учился - устроился на работу.место прописки не менял.Из дома не выписывался.после 2005 г начали приходить повестки.Потом люди из военкомата и 2 раза за призыв милиция.Родители говорили что живу где то в городе, что поругался с отцом и ушел.Где я нахожусь не знают и даже один раз написали бумагу, то отношений со мной не поддерживают.Так продолжалось почти 5 лет.Мне исполнилось 27 лет месяц назад.Полгода вестей из ВК не было а тут позвонили и передали через отца что бы пришел с паспортом и 2-мя фотками и получил ВБ.Причем срочно до конца недели. Страшновато че то.Не подстава ли какая? Подскажите что грозит и к чему быть готовым?? И что будет если приеду получать после Нового года?? Повесток ни разу в глаза не видел и ничего не подписывал и родители тоже.Спасибо!

Вам 27 лет!!!

Сходите и оформите себе ВБ!

Для этого сначала проходите во 2-ом отделе РВК медкомиссию, постарайтесь с неё выйти с категорией А-1(в жизни кат А-1 в билете очень пригодится), далее Ваше дело передают в 4 отдел РВК.

Далее приносите и сдаёте:

2 фотографии 3/4, копия паспорта.

Вас направят за подписью к начальнику 4 отдела и предложат сборы.Постарайтесь договориться с начальником 4-отдела не идти на сборы.

Получите ВБ через 1 месяц(по закону должны за 10 дней).

Не советую тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и потянуть - все зависит от того, нужен ли ВБ. Если нужен - оформляй, не нужен - шли военкомат лесом.

 

Результаты медкомиссиии в военкомате - в смысле установление категории - ни на какую "жизнь" не влияют ВООБЩЕ, влияют только на отношения с призывом в армию, и все. Остальное - сказки военкомов и прочих всяких заинтересованных посредников.

 

Если есть желание работать в милиции или в спецслужбах - там надо будет проходить свои медкомиссии, все будет заново. Если только ты специально не симулировал дурку или, скажем, астму - в соответствующих лечебных учреждениях диагноз будет зафиксирован, и его уже не снимут никогда.

 

 

И пора уже выдавливать из себя совковость и желание бегать куда-то по звонкам военкоматчиков. Запомнить надо раз и навсегда - существует огромное количество рабочих мест, в том числе весьма престижных, где военный билет не нужен абсолютно. А вот восприятие ВБ как "ой-ой-ой, вас ж без него никуда не возьмут, и за границу не пустят и т.п." - это все чистый воды лирика из времен совка. Когда родное любимое государство было единственным работодателем, благодетелем и светом в оконце, а военкоматы контролировали всё, включая обмен недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пора уже выдавливать из себя совковость и желание бегать куда-то по звонкам военкоматчиков. Запомнить надо раз и навсегда - существует огромное количество рабочих мест, в том числе весьма престижных, где военный билет не нужен абсолютно. А вот восприятие ВБ как "ой-ой-ой, вас ж без него никуда не возьмут, и за границу не пустят и т.п." - это все чистый воды лирика из времен совка.

Согласен. Идти в ВК - следует только в самом крайнем случае. Говорю как человек, ждущий 55-летия :lol: не с меньшим нетерпением , нежели некоторые ждут 27-летия.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В смысле, получается, что военкомату самому выгодно выдать тебе ВБ, как только тебе стукнет 27 лет? Не понимаю логику.

Логика такова, что это один из основных показателей качества работы военкомата, сколько у них не ВБ людей, которым больше 27. Типа не могут найти и плохо работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...