Перейти к содержанию

Отсрочка, отсчисление, восстановление


Гость студент из москвы

Рекомендуемые сообщения

Гость студент из москвы

Предистория:

Обучаюсь на 6 курсе вуза(мгу) по программе специалиста. Заканчиваю обучение 31 января 2010 года. Собираюсь поступать в аспирантуру.

Примерно 20 сентября 2008года меня неправомерно отчислили за академическую неуспеваемость(насколько я знаю, сам приказа об отчислении не видел). После того, как я принёс закрытую справку о болезни мне разрешили(формально после отчисления) сдать экзамен, по результатам которого меня восстановили на бюджетной основе в тот же вуз(мгу), на тот же факультет в мою же группу, без потери года. 15 октября я сдал экзамен, не помню точных дат, но 1 ноября 2008 года я уже снова стал студентом. Фактически, моя обучение не прерывалось. Возможно деканат изменил приказ об отчислении, чтобы взять меня обратно без проволочек.

И вот, мне осталось учиться полотора месяца, 2 недели до окончания призыва. Сегодня встречаю участкового(я живу в общежитии, так вышло, что знаю его), и он мне сообщает, что завтра в 8.30 придёт военный комиссар в ОВД мгу, попросил меня подойти к этому времени в его кабинет.

 

Вопрос, что мне делать? Сохранилась ли у меня отсрочка? Идти ли мне на встречу к военному комиссару?

 

P.S. Да, справки об обучении на факультете временно(до апреля) не предоставляются. Какие-то бюрократические проволочки связанные с продлением лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К комиссару идти не надо, по своему опыту знаю, что по данному вопросу с военными разговаривать невозможно. Отсрочка действует, так как она даётся по закону студенту на время обучения на дневном отделении. Надо в институте взять специальную справку для военкомата, в котором находишься на учёте...И от тебя все отстанут...Такая ситуация у многих студентов бывает...Где-то сам не отследил момент...

 

Добавлено через 7 минут

К комиссару идти не надо, по своему опыту знаю, что по данному вопросу с военными разговаривать невозможно. Отсрочка действует, так как она даётся по закону студенту на время обучения на дневном отделении. Надо в институте взять специальную справку для военкомата, в котором находишься на учёте...И от тебя все отстанут...Такая ситуация у многих студентов бывает...Где-то сам не отследил момент...
Насчёт справок...Может в разных институтах по разному...Но справка для военкомата берётся не на факультете, а в специальной военной комнате специальной формы, что такой-то, такой-то является студентом дневного отделения такого-то вуза... и не слова о том, что было вчера...Честно говоря, у меня ощущение, что что-то придумано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы восстановились в том же вузе без увеличение срока обучения, то сохранение у Вас права на отсрочку зависит от содержания Устава вуза, в котором Вы обучаетесь. Если согласно Уставу (в действующей на тот момент редакции) академическая задолженность не включена в перечень нарушений Устава, а является самостоятельным основанием для отчисления из вуза, то право на отсрочку у Вас сохранилось, в противном случае нет.

На основании устного уведомления Вы не обязаны являться на прием/встречу к военному комиссару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...