Перейти к содержанию

Моя ситуация... Я запутался..=(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я действительно запутался. Решил развернуть свою ситуацию максимально широко, дабы получить точный ответ.

 

Я, в 17 лет,будучи учащимся школы прошел МК в ВК 29.01.2007. Дали приписное в котором вклеена повестка на 15.04.2008. Но по ней в ВК не появился так как 01.09.2007 поступил в ВУЗ. На первом курсе поинтересовался у сотрудников отдела кадров как обстоят мои дела с ВК. На что женщина мне ответила, что они они отправляют им сведения о том что меня еще не отчислили.

С мыслью о том, что все замечательно и безоблачно, я учился вплоть до 3 курса. Ни одной повестки мне не пришло. В сентябре 2009 года некоторых ребят из нашей группы стали волновать повестки из ВК. Они, недоумевая отправились туда, где им сообщили что спец наша неаккредитована и более отсрочки не дает.

В универе это подтвердили (гады, сообщили об этом только на 3 курсе) и отказались переводить на другие специальности (вдвойне гады)

В Ноябре мне принесла повестку женщина из ВК. Сказала что бы я подписал. Я отказался подписывать, будучи уверенным в своей правоте. (Правота закл. в том, что я подразумевал что отсрочка у меня есть, т.к. я поступил в ВУЗ до 01.01.2008, следовательно и отсрочка должна быть на время обуения)

Она помялась помялась, попросила маму подписать повестку. Я запретил ей это делать. В конце концов, что-то там написала в повестке и ушла.

После этого жил себе спокойно 3 недели. В этом месяце, на прошлой неделе, когда меня небыло дома, пришла повестка. Моя мать зачем то её подписала и забыла мне сообщить о том что повестка ВООБЩЕ приходила.

После этого пришло письмо на имя ректора. Меня сегодня вызвал декан. Показал мне это письмо из ВК. Где написано что бы я явился в ВК с 14-16 декабря для прохождения мероприятий связанных с призывом. На другом листе нечто похожее на ксерокопию повестки. Так и не понял что там было...

Декан заставил меня подписать эти 2 листа. Я подписал (теперь жалею)

 

Я НЕ ПОДПИСАЛ ЕЩЕ НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ!!!

 

Теперь вопросы:

1)Как узнать есть ли у меня отсрочка до 2007г. когда я поступил?

2)Я не подписал повестку, ту что принесла женщина. Ответственности не понес! Почему?

3)Те бумаги, что я подписал у декана вовсе не похожи на повестку. Имеет ли этот документ юрид. силу?

4) Если я не подписал ни одной повестки, значит ли это, что я могу не появиться в ВК?

5)Если лечь завтра в больницу с диагнозом - пневмания на 20 дней, то когда и как мне оповестить об этом ВК?

 

Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) - зачем это нужно? и, вообще, поясните пож.

2) - не понесли ответственности просто потому-что сотрудникам военного комиссара, военному комиссару, не интересно было этим заниматься. И хлопотно. Так они посчитали.

3) - смотря, что в них было написано. Скорее всего - да.

4) - не значит. Это тоже можно квалифицировать как уклонение от призыва, при опр. обстоятельствах, например если уже есть свидетельство сотрудницы ОВК, что Вы сознательно отказались подписать повестку и запретили это делать матери

5) - можно после выписки. Но нужно будет подтвердить соотв. мед. документом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Что касается пункта

1) Если отсрочка оформлена до вступления в силу закона о неаккредит. специальностях, то она попрежнему действует до утраты оснований... Или я что-то не так понял?

Что касается пункта

4) Как она докажет что вообще меня видела? И кроме меня еще и мою мать, которой я запретил подписывать...

 

Поймите, я не собираюсь лежать в больнице натурально... Но в то же время и не хочу что бы меня искали с повестками... Как их успокоить и уверить в том, что я лежу себе спокойно и лечусь в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheAshes, если ляжете в больницу, то попросите чтобы вам дали бумагу, что вы там лежите и предоставьте ее в ВК, лучше просто позвонить, сказать что в больнице, а потом в ВК больничный лист предоставите.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheAshes, Вообще к чему такие заморочки, отслужил, как надо и вернулся, с чистой совестью. Служить то всего 1 год, какие проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить то всего 1 год, какие проблеммы

А если сказать, что служба в армии длится 31.536.000 секунд?

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сказать, что служба в армии длится 31.536.000 секунд?

 

Я в своё время отслужил 2 года и 2 месяца, переведи в секунды и прикинь разницу, станет понятно, что 1 год, это так себе, совсем не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему служить, если он учится?

 

Одно другому не мешает, учиться никогда не поздно, а вот служить лучше со своим годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheAshes, Вообще к чему такие заморочки, отслужил, как надо и вернулся, с чистой совестью. Служить то всего 1 год, какие проблеммы

 

если с частью не повезет то этот год превратиться в вечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheAshes, Вообще к чему такие заморочки, отслужил, как надо и вернулся, с чистой совестью. Служить то всего 1 год, какие проблеммы

Если голова на плечах есть, то никаких заморочек.

Недостаточность питания, веса (социальная группа):

 

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...