Перейти к содержанию

брон. астма средн. степени


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, имею диагноз-астма(так же имеется атопический дерматит). Недавно ходил в военкомат на мед. комиссию, по всем врачам сказали что всё нормально, кроме терапевта, у него я задержался по астме. Он мне дал направление, в больницу, на подтверждение астмы. Последний приступ у меня был оочень давно, и последний раз я подтверждался в 2004 году, тогда всё подтвердилось (помнится скребли руки мне). Сейчас боюсь что не подтвердится. Подскажите что делать? Мне помнится я как то наелся шоколада и у меня выступила сыпь(сильна чесалась), в поликлиники сказали что это аллергическое. Может ли это помочь? Так же я слышал механизм действия антимоли, она вызывает спазм(или отёк) моли. Можно ли подышав этим сымитировать приступ(уже в больнице). Не найдут ли у меня этот "допинг" в крови(или ещё как то) и не сильно потравлюсь ли я этим потравлюсь??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо подтвердить наличие измененной реактивности бронхов. Тут уж как подышите в аппарат. Потом проба с бронхолитиком. Опять все зависит от Вас. Но если выявят наличие измененной реактивности бронхов- категория В. статья 52, можете почитать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж как подышите в аппарат.

а как "получше" подышать, по особенному. Есть ли по этому поводу советы?

Потом проба с бронхолитиком

возможно ли тут усилить реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так же хотел спросить, я вот после этого обследование получу приписной или ещё та что и могу уже не беспокоиться ни о чём? или в 18 лет мне снова придётся проходить всё эти мед. комиссии и обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 18 лет будет обязательная медицинская комиссия, и диагноз будет подтверждаться по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как "получше" подышать, по особенному. Есть ли по этому поводу советы?

 

возможно ли тут усилить реакцию?

 

Я не могу Вам советовать как надо или не надо дышать, это нарушение врачебной этики. Но можете почитать соответствующие раздела форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антоша, могу ли я тогда сейчас проигнорировать все комиссии если через 2 года мне всё придётся повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пройти сейчас. т.к. будет документ, подтверждающий диагноз. это будет только "плюсом" при прохождении комиссии в 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антоша, могу ли я тогда сейчас проигнорировать все комиссии если через 2 года мне всё придётся повторять?

 

вполне возможно,что и после прохождения в 18 лет,придется еще раз пройти обследование, получив категорию "Г"-временно не годен, поэтому, лучше сейчас пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а влияет ли болезнь на направление в какой либо род войск? или раз годен то можешь и в стройбат и в танковые?

так же где то здесь читал что можно вызвать скорую сказав что у меня был приступ(а на деле его не было). Может ли это заменить обследование в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пока что регулярно обращаться с жалобами в поликлинику и подтверждать диагноз там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже лежу на обследование. Тесты на аллергены(когда царапают) дал положительный результат только "р-р гистамина"(два плюса), остальное всё отрицательное. Будут проводить ФВД с метахолином. Это как то специально для меня? или это стандартная процедура для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если не будет бронхоспазма то всё, пиши пропало? или можно его как то спровоцировать(к примеру много покурить перед ФВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если у меня ФВД с бронхолитиком будет отрицательный, могу ли на следующее утро сказать что у меня был ночью приступ(или ночью подойти к мед. сестре и сказать что только что был приступ, но я его снял венталином)? Поверят ли мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так сказать.

но бронхиальная астма может быть в стадии ремиссии (т.е. вне обострения). тогда и ФВД может быть нормальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. При проведении проб должно быть наличие измененной реактивности бронхов. Иначе диагноз неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дилема, если у меня ремиссия, то какой смысл делать мне все эти аллергопробы и провокационные тесты? если у меня тест с метахолином будет отрицыательный, то мне сказали что будут проводить тесты с физ. нагрузкой и ещё там какие-то... И если у меня сейчас будет всё отрицательное, то астма просто не подтверждается или диагноз снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в акте военкомата мне напишут "здоров", а в моей мед. карте бронх. астмой не болеет? или в мою мед. карту они не полезут? Оспаривать через суд или через повторное обследование? Так же я где то читал в интернете, что метахолин в россии не зарегистрирова, а гистамин оч сложно достать. тогда чем мня будут провоцировать. не потравят ли меня каким нибудь палёным бронхолитиком? или всё это слухи и в россии с метахолин всё нормально и и с доступом к нему тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не будут делать пробу с чем-то запрещённым, не волнуйтесь.И диагноз ставится на основании ещё и жалоб, предыдущих обследований и госпитализаций, фиксировавших обострения, так что покажите им старые меддокументы.Вы же можете сознательно избегать ситуаций, которые провоцируют приступ, поэтому давно могли и не обращаться в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, имеются признаки астмы, но только без соплей и кожных выступов, болят легкие, кашел каждый день(с небольшими перерывами), нехватка воздуха в легких около 4х раз в неделю(могу полноценно вздохнуть если только чихну или при зевоте). Ранее ездил в Питер (сам я из Москвы), так там все три дня которые я был дышал с трудом (вдыхал каждые 2 секунды,ночью чуть конки не откинул), ранее ездил к родственникам в Воронеж(была весна, там на второй день у меня начались гноиться глаза и в них возникло чувство песка), все перечисленные симптомы, что в Питере, что в Воронеже, прошли по приезду домой. Сопоставив все обратился к врачу(терапевту) по факту аллергии, он сказал, что такое не лечиться и отправил на ФВД...ранее я проходил ФВД, все было в пределах нормы, отсюда вопрос проблемы с дыханием на ФВД идут постоянно(не зависимо от времени) или только в период обострения...И еще при астме(если это она), на что надо обратить внимание при анализах крови и т.п.(что должно быть повышено, а что понижено)....????

И еще вопрос, мои карты что детская, что взрослая были похерены больницей, и сейчас пишется карта с нуля, могу ли я сказать, что ранее обращался с такими признаками в детстве, что бы картина стала красивее....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть клиника, должно быть изменение реактивности бронхов при проведении проб к оценке ФВД. Это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...