Перейти к содержанию

Жалуюсь на призывную комиссию... могули я расчитывать на время до ответа на заявление?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18,5 лет. Вызвали повесткой в военкомат, прошел коммисию, отправили на обследование. Обследование пройти не успел до конца. Забрали на уазике. Сказали Б-3 я настаивал на В на основании ст.13 пункта б, по скольку мой вес 51,9 рост 184 ИМТ15,35 + есть поверхностный гастрит, снижена физическая работоспособность + отрицательная динамика ИМТ. Отсрочку на 6 месяцев уже давали. Сейчас вручили повестку на последнюю комиссию 17.12.09. Заявление в гор. Комиссариат, сказали, рассматриваться будет сроком до месяца… У меня все го 3 дня осталось…

 

Что я еще могу сделать?

Обязаны ли мне дать время на обжалование и получение ответа?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления. Подкорректируй под себя.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

 

Распечатываешь в 4 экз. одинаковые, в шапке оба адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

! экз. заявления сдвешь секретарю военкома (в своем военкомате) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. (сделать это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО).

После этого никуда не идешь (по повестке) ,ждешь вызова в вышестоящую ПК на КМО (контрольное мед.освидетельствование).

При обжаловании регшения районной ПК в вышестоящей или судебно решение о призыве ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ до вступления в силу решения вышестоящей или суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: обычная повестка и повестка на КМО (контрольное мед.освидетельствование) чем-нибудь различается? Или как определить на что меня вызывают?

 

Добавлено через 18 минут

"После этого никуда не идешь (по повестке) ,ждешь вызова в вышестоящую ПК на КМО (контрольное мед.освидетельствование)."

Каким законом я могу руководствоваться не приходя по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Статья 28

 

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

В повестке должна быть указана причина вызова КМО в вышестоящей ПК.

 

Добавлено через 6 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Это заявление тоже желательно отправить заказными письмами с уведомлением.К заявлению приложить ксерокс заявления в вышестоящую и КСЕРОКС чека с почты об отправке.

 

У тебя контрольная явка 17 , можно заявление об обжаловании решения ПК отправить 16-го (чек об отправке будет доказательством того, что заявление отправлено именно 16). Пока письмо дойдет, пока рассмотрят, пока вызовут на КМО -призыв закончится.

Или отправляй завтра, чтобы не рисковать.

 

Добавлено через 12 минут

И мой тебе совет. При обжаловании в вышестоящей ПК на КМО ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проводить контрольное измерение роста и веса, поэтому постарайся есть поменьше, чтобы была отрицательная динамика веса (чтобы зафиксировали уменьшение веса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55495

Алгоритм тот же.

 

Добавлено через 14 минут

Здравствуйте, мне 18,5 лет. Вызвали повесткой в военкомат, прошел коммисию, отправили на обследование. Обследование пройти не успел до конца. Забрали на уазике. Сказали Б-3 я настаивал на В на основании ст.13 пункта б, по скольку мой вес 51,9 рост 184 ИМТ15,35 + есть поверхностный гастрит, снижена физическая работоспособность + отрицательная динамика ИМТ. Отсрочку на 6 месяцев уже давали. Сейчас вручили повестку на последнюю комиссию 17.12.09. Заявление в гор. Комиссариат, сказали, рассматриваться будет сроком до месяца… У меня все го 3 дня осталось…

 

Что я еще могу сделать?

Обязаны ли мне дать время на обжалование и получение ответа?

 

Спасибо.

 

Форма доверенности произвольная, самое основное чтобы там были прописаны и передоверены все права, принадлежащие самому призывнику.

 

 

Советую оформить доверенность на кого нибудь из родственников. Про заявление, это он будет рассматривать месяц, а потом пришлёт домой копию решения, когда она не нужна.

 

 

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Москва «_____» __________2007 года

 

Я, __________________, __________________ года рождения, паспорт № _________________, выданный _____________________________, проживающий по адресу: настоящей доверенностью уполномочиваю:

 

и/или гр. ___________________, __.__.______ года рождения, проживающего по адресу: __________________________________, паспорт серии ________ № __________, выдан _______________________ __.__.______ г., код подразделения _______.

представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех призывных комиссиях Российской Федерации, в военных комиссариатах Российской Федерации, воинских частях, предприятиях, учреждениях и организациях независимо от формы собственности, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, в том числе с правом подачи и подписи искового заявления и других документов, окончания дел миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, с правом подачи кассационной жалобы и жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, с правом передачи дела в третейский суд, истребования и получения необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалования действий судебного пристава, с правом получения справок во всех медицинских учреждениях Российской Федерации, без права получения имущества или денег, с правом получения приходящей на моё имя корреспонденции, подавать и подписывать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

 

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

 

Доверитель __________________________________________________ _________________

 

Дата

 

Подпись.

 

Также заявление об истребовании копии решения отдайте(доверенное лицо) в военкомат вторую копию с отметкой о приёме. Параллельно можете обжаловать в суд. Основы тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...