Перейти к содержанию

УВОЛИТЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ !!!


Гость Diman

Рекомендуемые сообщения

Меня уволии по достижении предельного возраста пребывания на военной службе без проведения последней беседы, без предоставления жилья в избранном месте постоянного жительства и после отпуска хотят выкинуть из списков личного состава части и лишить права на внеочередное обеспечение жильем.

Рапорт на увольнение с военной службы я никогда не писал ни в каком виде и согласия на увольнение не давал.

До издания приказа об увольнении в запас командование Северным Флотом инициировало раслужебливание моей квартиры на незаконных основаниях и теперь поставило меня перед фактом, что жильем для постоянного проживания в ЗАТО г. Североморск я уже обеспечен по установленным в ЗАТО нормам (учетная 12 кв. м) и по ЖК РФ ни в чем не нуждаюсь, хотя согласно действующему Постановлению 1054 я должен быть признан нуждающимся так как обеспеченной на нашу семью жилой площади ниже предела социальной нормы общей площади жилья (в Мурманской области 18 кв. м.)

 

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и как сейчас действует Постановление 1054 в плане льготной учетной нормы, равной социальной норме площади жилого помещения, в связи с введением Жилищного кодекса РФ?

 

В случае исключения из списко личного состава части какие документы необходимо представить в суд для восстановления на военной службе до получения жилья?

 

Играет ли большую роль наличие служебного статуса жилья если я внесен в жбк части в список очередников на получение жилья по избранному для постоянного проживания месту жительства при получении жилья до исключения из списков личного состава части?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подскажите, что делать в таких обстоятельствах, чтобы не исключили из списков личного состава части до обеспечения жильем и потерей прва на внеочередное обеспечение жильем как действующего военнослужащего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство устанавливает льготы для определенной категории военнослужащих, поэтому, задавая вопрос, Вы должны представиться, чтобы можно было определиться с Вашими льготами и возможностями. Фамилию, имя, отчество указывать не надо. Всего хорошего!

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не представился, подполковник Клименченко Сергей Николаевич. Вопрос, связанный с моим увольнением в запас задавал мой сын Дмитрий, когда я находился в отпуске.

Имею выслугу свыше 30 лет, в том числе более 20 лет в районах Крайнего Севера.

Предельного возраста пребывания на военной службе достиг еще в 2003 году, однако в запас уволен не был так как рапорт на увольнение не писал и своего согласия на увольнение с военной службы без предоставления жилья в избранном месте постоянного жительства не давал.

По инициативе зам ком СФ моя квартира была лишена статуса служебной на незаконных основаниях, о чем я в известность поставлен не был. А теперь, расслужебив мою квартиру, командование утверждает, что жильем для постоянного проживания я обеспечен и по учетной норме в соответствии с новым ЖК РФ, установленной в г. Североморске 12 кв. м на человека, нуждающимся в улучшении жилищных условий не могу быть признан.

 

Отсюда вопрос, уважаемый Администратор, могу ли я быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с п. 7-б Постановления Правительства 1054, про которое у нас на флоте мало кто знает (а еще меньше, что оно еще действует) ?

 

Как Постановление 1054 соотносится с новым ЖК РФ и не противоречит ли оно ему ?

 

Достаточно ли для восстановления в списках личного состава части до обеспечения жильем в избранном месте постоянного жительства быть признанным нуждающимся по норме Постановления 1054 или необходимо доконца бороться за восстановление служебного статуса жилья ?

 

Какие документы необходимо прикладывать в суд для 100% воостановления в списках личного состава части до обеспечения жильем в избранном месте постоянного жительства ?

 

С уважением, подполковник Клименченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...