Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом , подавал заявление в суд на военкомат Об оспаривании неправомерного решения призывной комиссии, сегодня состоялся суд, со стороны военкомата не кто не пришел уже второй раз было заседание без них и судья вынес мне такое определение что суд определил в удовлетворение заявления о приостановления проведения в отношении него действий по его призыву на военную службу отказать и сказал что следующий суд будет в 21 числа так я задал вопрос судьи что существует такая статья с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Он мне просто оветил что можете обжаловать мое решение и получается что призыв щас не остановлен, подскажите как мне поступить в этой ситуации? Заявление в прокуратуру и военкомат я отсылал что падал в суд и что меня не считали уклонистом.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом , подавал заявление в суд на военкомат Об оспаривании неправомерного решения призывной комиссии, сегодня состоялся суд, со стороны военкомата не кто не пришел уже второй раз было заседание без них и судья вынес мне такое определение что суд определил в удовлетворение заявления о приостановления проведения в отношении него действий по его призыву на военную службу отказать и сказал что следующий суд будет в 21 числа так я задал вопрос судьи что существует такая статья с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Он мне просто оветил что можете обжаловать мое решение и получается что призыв щас не остановлен, подскажите как мне поступить в этой ситуации? Заявление в прокуратуру и военкомат я отсылал что падал в суд и что меня не считали уклонистом.

Заранее спасибо за ответ.

Суд вынес правомерное решение. Он не принимает решение о приостановлении действия решения ПК, оно приостанавливается в силу закона. И в настоящий момент является приостановленным.

Ждите следующего заседания суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от luter

вот все документы которые мне дали в военкомате, а после спрака от ренгеновского снимка и справка с заключением от травматолога, эти документы они даже смотреть не стали, реально ли мне с этими документами в суде добиться освобождения меня от военной службы по статье 68- плоскостопие.???

суд будет рассматривать мои документы?Или примет сторону военкомата, если заявление написал я на военкомат. И как вы думаете , каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вам надо ходатайствовать о назначении независимой судебно-медицинской военно-врачебной экспертизе, а также составить вопросы к экспертам. ПК составит свои вопросы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московский районный суд города Твери

 

 

 

Истец: ФИО, зарегистрированный по месту жительства: город Тверь, ул. Паши – Савельевой, дом __, корпус __, квартира __.

 

 

Ответчик: Военный комиссариат города Твери, находящегося по адресу: город Тверь, ул. Спартака, дом 36.

 

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, Прягаев М. Ю.

 

 

Врач-специалист - Монахов Ю. Д.

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения призывной комиссии от « 30. 11. 2009 г »

 

и заключений врача, руководящего работой

 

по медицинскому освидетельствованию граждан,

 

подлежащих призыву на военную службу,

 

и врача-специалиста - Монахова Ю. Д.

 

председателя призывной комиссии: заместителя начальника отдела мобилизационной подготовки г. Твери - Прягаева М. Ю.

 

 

 

Я, ФИО, « 30 » октября 2009 года был обследован в областной клической больнице города Твери. По результатам обследования у меня был обнаружено плоскостопие обеих стоп 2 (второй) степени с деформирующим артрозом таренно - ладьевидном суставе обеих стоп 2 (второй) степени. Указанное заболевание в соответствии со ст. 68 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

 

« 3 » ноября 2009 года я, прибыв на медицинское освидетельствование, предоставил заключение из областной больницы врача травматолога и рентгеновские снимки врачам-специалистам призывной комиссии. В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности, гражданин, согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

 

Врач-специалист – Монахов Ю. Д. и председатель призывной комиссии Прягаев М. Ю., дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии « 30 » ноября 2009 года вынести решение о призыве меня на военную службу.

 

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (п. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

 

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста - Монахова Ю. Д. и председателя призывной комиссии: заместителя начальника отдела мобилизационной подготовки г. Твери Прягаева М. Ю., и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии к Прягаеву М. Ю. с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней.

 

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

 

Направление на обследование не было мне дано, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне статье Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним. Заключение по рентгеновским снимкам были выведены не правильно и не обозначен деформирующий артроз таранно – ладьевидном суставе обеих стоп 2 (второй) степени характеризующийся сужением суставной щели в таранно – ладьевидном суставе, остеосклероз, костные разрастания, что соответствует статье 68 п. «В» - Плоскостопие и другие деформации стопы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На основании изложенного

 

 

 

ПРОШУ:

 

 

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста - Монахова Ю. Д. о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

 

2. Признать незаконным и отменить решение председателя призывной комиссии: заместителя начальника мобилизационной подготовки г. Твери Прягаева М. Ю. ;

 

3. Признать незаконным решение призывной комиссии от 30 ноября 2009 г. о призыве меня на военную службу;

 

4. Обязать призывную комиссию города Твери военного комиссариата находящегося по улице Спартака, д. 36, принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу, в связи с предоставлением документов о моем здоровье.

 

 

Приложение:

 

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

 

• Копия медицинской справки от травматолога ГУЗ ОКБ - 4 экз.;

 

• Протокол рентгеновского исследования – 3 экз.;

 

• Копия протокола решения медицинской комиссии военного комиссариата о годности на военную службу – 3 экз.

 

Добавлено через 1 минуту

вот моё полное заявление с прикреплёнными бумагами что я кидал ранее, такого вида заявление пойдёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени - непризывной диагноз. Но на суд надо идти с адвокатом - свое правоо на освобождение от службы еще доказывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истец: ФИО, зарегистрированный по месту жительства: город Тверь, ул. Паши – Савельевой, дом __, корпус __, квартира __.

 

 

Ответчик: Военный комиссариат города Твери, находящегося по адресу: город Тверь, ул. Спартака, дом 36.

 

Во первых не истец, а Заявитель, не ответчик а Заинтересованное лицо, или Заинтересованные лица. Во вторых военкомат здесь ни при чём. Вы оспариваете решение призывной комиссии. Она и есть заинтересованное лицо. Суд будет проходить в порядке 25 гл. ГПК. Членов призывной комиссии указывать в заинтересованные лица не надо. Это ничего не изменит в Вашем случае. Решение одно, которое Вы будете оспаривать. Вы конечно можете все эти решения оспорить, но это в принципе ничего не даст, так как Вам всё равно надо ходатайствовать о назначении независимой судебно-медицинской военно-врачебной экспертизе. Вероятней всего Ваши документы пошлют экспертам заочно.

 

 

а основании изложенного

 

 

 

 

 

Ходатайствую:

1.Об истребовании от Призывной комиссии копии решения призывной комиссии о призыве меня на военную службу.

2. О назначении независимой судебно-медицинской военно-врачебной экспертизы.

 

Можете ещё что-нибудь истребовать.

 

 

 

ПРОШУ:

 

 

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста - Монахова Ю. Д. о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

 

2. Признать незаконным и отменить решение председателя призывной комиссии: заместителя начальника мобилизационной подготовки г. Твери Прягаева М. Ю. ;

 

3. Признать незаконным решение призывной комиссии от 30 ноября 2009 г. о призыве меня на военную службу;

 

4. Обязать призывную комиссию города Твери военного комиссариата находящегося по улице Спартака, д. 36, принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу, в связи с предоставлением документов о моем здоровье.

 

 

Во первых призывная комиссия такого-то муниципального образования находящаяся по адресу указывается полностью в заинтересованном лице. Далее можно просто призывная комиссия. Военкомат здесь ни при чём. В связи с предоставлением --убрать. Если вы оспариваете какие-то другие решения, Вы должны их тоже истребовать или приложить. Эти должностные лица, нарушившие Ваши права и свободы также должны быть в заинтересованных лицах.

 

Приложение:

 

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

 

• Копия медицинской справки от травматолога ГУЗ ОКБ - 4 экз.;

 

• Протокол рентгеновского исследования – 3 экз.;

 

• Копия протокола решения медицинской комиссии военного комиссариата о годности на военную службу – 3 экз.

 

Документы подаются по числу заинтересованных лиц +1. Если Вы написали, что запрашивали копию решения, то желательно приложить копии копий заявлений с отметкой о приёме. Саму копию со штампом принести на суд.

 

 

Вообще 25 гл ГПК в Вашу пользу. ПК должно будет доказывать что решение законно и не нарушает Ваши права и свободы. Вам не надо только доказывать, что решение нарушило Ваши права либо свободы.

 

Добавлено через 16 минут

В приложения ещё надо указать квитанция об оплате гос. пошлины, без копий.

 

Добавлено через 18 минут

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения призывной комиссии от « 30. 11. 2009 г »

о призыве меня на военную службу

 

Добавлено через 24 минуты

Вам не надо только доказывать, что решение нарушило Ваши права либо свободы.

Вам надо только доказывать, что решение нарушило Ваши права либо свободы. Опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы его уже направили, то суд его либо примет, либо откажет принимать, либо даст время на внесение исправлений. Если нет гос пошлины, то скорей всего не примет. Можете в принципе донести её завтра.

 

 

Если суд будет проходить в порядке 25 ст. ГПК. суд вправе сам истребовать доказательства, то есть всё зависит от суда, но он должен будет сам истребовать.

Ошибки здесь допускаются. Ходатайства вы можете заявить на суде устно или писменно, если суд примет заявление. Можете написать ходатайство с просьбой изменить одного из ответчиков ВК на ПК, рассмотреть дело как возникающее из публичных правоотношений. истребовать копию решения ПК, .....,

 

Добавлено через 16 минут

:yes2:С тебя спасибо или 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гос пошлину я заплатил, там 100 р в день сдачи документов в суд, они их приняли в концелярии, так что я думаю что етот документ пойдёт, самое главное что еси у меня етот диагноз реален и то что я реально нездоров, меня волнует что суд может не направить на повторное мед освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что суд сам может решить, что ему делать даже и без ходатайств о проведении этого мед обследование. Если есть другие заключения, он может ограничится и ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...