Перейти к содержанию

Вопрос насчет подтверждения диагноза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я находился на обследовании от военкомата в середине октября, подтвердился сколиоз 2-й ст., 2 недели назад был в военкомате, сказали что "мы тебя освободили, т.к. это категория В, но осталась последняя инстанция-областной вк". Сказали как дело придет из областного, если диагноз там подтверждают-то сдаешь док-ты на оформление билета. Хотел спросить во - первых: на уровне районного вк решение уже вынесено официально? если да, то могут ли это отметить в приписном свидетельстве? и во - вторых: сколько примерно по времени дело находится в областном вк на подтверждении диагноза? Возникла проблема, т.к. оформляюсь на госслужбу, а там необходим военный билет, либо хотя бы копия решения комиссии, которую могут поставить в приписном. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да на уровне районного военкомата решение вынесенно официально, но ваше дело направленно на подтверждение в вышестоящую ПК, она должна подтвердить или опровергнуть ваш диагноз процесс этот занимает около 2 недель. Получить копию решения вам нельзя т.к. дело на вышестоящей ПК, обычно если не требуется личная явка на вышестоящей ПК, дело утверждают в пользу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Логический вопрос: если диагноз подтвердился, то мне обязаны по моему требованию выдать копию решения, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения по вашему требованию обязаны выдать в любом случае вне зависимости от того положительное решение или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

весной на приписной поставили "В" сейчас по новой заставляют проходить всё да и ещё направляют на платные обследования,почему я должен по новой всё подтверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья весной составлен был? Если да,то должны вынести решение на основании акта. Если же по акту вас не направляли, то пройти обследование нужно, в соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

скажите пожалуйста с такими диагнозами :дискинизия желчевыводящих путей,вторичные изминения поджелудочной железы,хр холецестит,хр. дуоденит,эрозийный эзогинит,синдром раздраженного кишечника,какую категорию могут поставить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном поставили категорию ограничено годен визуально, из-за плоскостопия , на обследование не направляли, тк была отсрочка по учебе. Сейчас хочу получить военник Обследовался в двух разных мед учреждениях , диагноз примерно похож :одной ноги -плоскостопие 2 ст, другой -плоскостопие 2-3 степени и признаки деформ артроза, но цифры углов разные. и диагнос не дает однозначного ответа.

Вопрос где обследоваться самому, чтобы потом призывная комиссия этому поверила и если обследуюсь платно в МОНИКИ обязаны ли принять результат обследования.Проживаю в МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

скажите пожалуйста с такими диагнозами :дискинизия желчевыводящих путей,вторичные изминения поджелудочной железы,хр холецестит,хр. дуоденит,эрозийный эзогинит,синдром раздраженного кишечника,какую категорию могут поставить...?

Данный вопрос вам нужно задать на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Добавлено через 53 секунды

Вопрос где обследоваться самому, чтобы потом призывная комиссия этому поверила и если обследуюсь платно в МОНИКИ обязаны ли принять результат обследования.Проживаю в МО

Документы принять обязаны, но нужно будет еще подтвердить заболевание по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ. Правда остались неясности.

Акт незаполненый я так понимаю должен дать военкомат и направить в свою больницу или поликлинику?А если я из МО и там направляют в МОНИКИ, я потому и хочу там пройти обследование. тогда зачем еще раз направлять бесплатно? А сразу в Моники могут заполнить этот акт, или обязательно в военкомате акт получать и по направлению идти в этот же МОНИКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны будете опять пройти обследование, акт выдается только в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда теряет смысл обследоваться платно самостоятельно, тк при обследовании по направлению ВК МОНИКИ может свой диагноз и изменить и не в мою пользу, тем более и врач может быть другой. они же не обязаны подтвержать то, что дали сами же например 2месяца ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для направления на дополнительное мед. обследование вам нужно будет предъявить медицинские документы подтверждающие диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...