Перейти к содержанию

Три диагноза - сказали годен!?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разъяснить, мне поставили три диагноза, все прикреплены в моем личном деле: 1) Сколиоз. Сначала военкомат направил меня на снимок ГОП: Грудной сколиоз 1 степени (угол 5 гр.) Торсия позвонков 3-4 ст. Субхондральный склероз. Потом взял направление на снимок ПОП: усилен поясничный лордоз, правосторонний сколиоз 2 ст. (угол 15 гр.) Склероз замыкательных пластинок ... позвонков. Нарушение статики. Сегодня в военкомате сказали, что поясничного сколиоза не бывает, бывает только грудной сколиоз. Правда ли это? Тем самым они написали в мое личное дело только грудной сколиоз 1 ст.; 2) Варикоцеле. Обследовался в платной клинике, поставили Варикоцеле 3 степени (имеется УЗИ). Военкомат направил меня к урологу, он мне поставил 2-3 ст. и сказал ложится на операцию. Сегодня в военкомате хирург опять мне посмотрел и сказал, что у меня 2 ст. и говорит, что уролог не имеет право направлять меня на операцию, на операцию может направить только военкомат, и этот уролог нарушает закон и он может заплатить большой штраф. Правда ли это? Сказали, что отправят и там сделают операцию. 3) Паховая эпидермофития. Соскоб на грибы с очагов паховой области обнаружны. Дали время на лечение и сказали прийти с актом 24 декабря. Я поражаюсь этим врачам в военкомате, сами направили к этим врачам, а сами им не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поясничный сколиоз бывает.

2.не прав. все наоборот-военкомат не может направлять на операцию, а врач уролог может.

3.на лечение вам должны были дать 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу начались очень сильные боли в пояснице с двух сторон, я даже наклонится не мог. В субботу кое как пошел в поликлинику, сказали, что у меня остеохондроз, хронический радикулит и я простудил спину. Сказали купить диклофенак в ампулах и сделали укол, еще надо раза пять сделать, но полегче стало. В мед. карте это отражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так правильно понимаю: поясничный сколиоз 2 ст. бывает и по этому диагнозу мне положена кат. В, зачисление в запас и выдачи ВБ?

 

Добавлено через 47 минут

24 декабря мне поставят кат. Г, мне обжаловать это решение? А свою мед. карту мне сейчас отдать или 24 числа? И напишите пожалуйста пример письма, чтобы обжаловать это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопросы выше, а то хирург в военкомате со смехом говорит, что поясничного сколиоза не бывает и меня признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопросы выше, а то хирург в военкомате со смехом говорит, что поясничного сколиоза не бывает и меня признают годным.

тогда так же с улыбкой скажите ему-встретимся в суде

Думаю, хирург нагло врет..

именно так

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poman852, мед. карту и другие мед. документы им НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ!

только копии, не более того!

 

более того, относительно операции:

уж кто-кто, а военкомат ВООБЩЕ не имеет права направлять кого бы то нибыло на операцию.

Направить может только лечащий врач, но опять же - вы имеете законное право отказаться от оперативного вмешательства в свой организм.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате сказали, что поясничного сколиоза не бывает, бывает только грудной сколиоз. Правда ли это?

Вот это бред!!!Вы не годны со сколиозом 2 ст.Наверняка в медкарте в поликлинике осталось описание снимков - заберите себе карту.

 

Сегодня в военкомате хирург опять мне посмотрел и сказал, что у меня 2 ст. и говорит, что уролог не имеет право направлять меня на операцию, на операцию может направить только военкомат, и этот уролог нарушает закон и он может заплатить большой штраф. Правда ли это? Сказали, что отправят и там сделают операцию.

С 3 ст.варикоцеле не годны, попробуйте получить консультацию независимого от военкомата уролога.Даже если у Вас 2 ст., Вам положена отсрочка на операцию, на которую уролог может дать направление.Не соглашайтесь на операцию в армии, скажете, что хотите сделать её здесь.

Вобщем, обжалуйте решение военкомата, когда признают годным, Вы не годны.Как это сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание снимков с диагнозом написали на бумажке, я этот листок со снимками отдал в военкомат, они его прикрепили в мое л/д, и в мед. карте нет записи со снимков. А что, если я буду обжаловать решение, то нельзя ссылаться на диагноз, кот. находится в л/д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись, в принципе, должна остаться тогда в рентген-кабинете - подойдите к ним.

А что, если я буду обжаловать решение, то нельзя ссылаться на диагноз, кот. находится в л/д?

Как это указать, уточните лучше на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С наступающим!

В общем, в субботу ходил в военкомат. Там была областная комиссия. Сначала повели меня к кожнику, он сказал, что с этим берут, и поставил мне годен. И всё, даже к хирургу не направляли. Я начал громко возмущатся, чтобы хотябы хирург из обл. комиссии меня посмотрел, на что хирург из РВК мне говорит, что у меня ничего нет, и со спиной у меня все нормально, а сколиоза ПОП вообще не бывает. В итоге мы с ней зашли к хирургу из ОК со словами, типа я только на консультацию, этот хирург меня посмотрел и сказал, что надо сходить в Республиканскую больницу в травмотологию, опять сделать снимок и описание. Вобщем после праздников опять в ВК за направлениеи.

Вопрос: а если хирург из РВК выпишет мне направление на снимок ГОП, опять также ссылаясь на то, что сколиоза ПОП не бывает и у меня там все нормально, как мне взять нужное направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот хирург меня посмотрел и сказал, что надо сходить в Республиканскую больницу в травмотологию, опять сделать снимок и описание.

Да, уж Вы молодец, что добились своего на месте.

 

Вопрос: а если хирург из РВК выпишет мне направление на снимок ГОП, опять также ссылаясь на то, что сколиоза ПОП не бывает и у меня там все нормально, как мне взять нужное направление?

Тогда попросите на месте в больнице сделать снимок поясничного отдела тоже - скажете что наверно перепутали в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате сказали, что поясничного сколиоза не бывает, бывает только грудной сколиоз....
:lol:

Сегодня в военкомате хирург опять мне посмотрел и сказал, что у меня 2 ст. и говорит, что уролог не имеет право направлять меня на операцию, на операцию может направить только военкомат, и этот уролог нарушает закон и он может заплатить большой штраф.
:lol:

 

В следующий раз возьми диктофон, пусть этих людей на адекватность проверят. :yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion, ага тоже была такая мысля. Кстати, когда пойду за направлением после праздников включу на телефоне диктофон, потому что они реально оборзели, они уже до оскорблений в мой адрес доходят, хотя я с ними разговариваю спокойно, на ихние оскорбления просто улыбаюсь, но так хочется что-нибудь в ответ сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете, что общаетесь спокойно, их это как раз ещё больше любого оскорбления заденет.А разговаривают они так со всеми, так что не воспринимайте на свой счёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! С Новым годом!

История моя продолжается.

В итоге мы с ней зашли к хирургу из ОК со словами, типа я только на консультацию, этот хирург меня посмотрел и сказал, что надо сходить в Республиканскую больницу в травмотологию, опять сделать снимок и описание. Вобщем после праздников опять в ВК за направлениеи.

Пришел я сегодня в ВК за направлением, а хирург из ВК мне его не дает. Говорит, что никто и никуда меня не направлял, и мое личное дело сейчас где-то в архивах и искать его она не будет, и главного врача нет и мне ни чего не потпишут. Так направление мне и не дала. Орала только, говорит, что в ВК я прихожу просто так, чтобы ей на мозги капать, хотя всегда приходил по датам, кот. она мне ставила.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в этом случае? У меня мама завтра хочет сходить с утра, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи самостоятельно сделай снимок поясничного отдела в поликлинику по месту жительства без всякого направления от военкомата!

Если там будет 2 степень, то на мед. освидет. весной принесешь снимок с заключением, тогда они уж точно дадут тебе направление на подтверждение диагноза...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в моем личном деле лежит уже снимок и написано правост. сколиоз 2 ст. (угол 15 гр.), ходил по направлению от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на твоем месте я бы стал обжаловать решение призывной комиссии в суде по сколиозу 2 степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верный совет, добивайтесь реализации своих прав. Ваша статья 66, пункт "в", категория В со сколиозом 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...