Перейти к содержанию

Съехал на другое место жительства и попал (((


Рекомендуемые сообщения

Вот такая история.

Ранше я стоял на учете в ВК в одном поселке.

Мне пришла повестка и я за нее расписался, и должен был явиться такова то числа.

За место что бы пойти по повестке я по быстрому ретировался в другой поселок, прошел там комиссию и мне дали отсрочку.

 

Но потом пришел человек ко мне на работу, и сказал что вы не явились по повестке и на вас готовится дело в прокуратуру.

 

Я когда съехал на другое место жительства во время призыва не предупредил свой прежний ВК что я съехал.

 

Но у меня стоит печать в приписном, что я снят с учета 30 января 2002 года и поставлен на учет 24 ноября 2009 году.

 

Сказали это подсудное дело и я не имел без разрешения ВК куда то съезжать.

 

Меня попросили приехать в ВК для разбирательства.

 

Что мне делать .... Самое плохое что в ФЗ 53 действительно есть пунк 12 что я не имел право так делать ...

 

Я незнаю что мне щас делать ....

Сказали явиться 16 числа иначе мне ппц.

 

Добавлено через 6 минут

вот эта надпись, после которой я готов застрелиться

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел там комиссию и мне дали отсрочку.

 

По какой причине отсрочка?

 

Вообще призывники не годные по состоянию здоровья к военной службе на момент призыва не могут быть субъектом преступления.

Примерно так написано в постановлении ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по желудку (глотал лампочку ФГС) , диагнос - Гастродуоденит.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=568929 вот тут тему описывал там же и справки.

 

Мне мой старый ВК не хотел давать отсрочку, просил пройти обследование повторно. Но повторно пройти в нашел поселке нельзя, так как нету специалистов или сломан аппарат . А за свой счет проходить мне очень не хочется .И вот он заявился и говорит что мол таки так , все это не законно. Снимайся с учета и дуй к нам . ...

 

Добавлено через 25 минут

И что мне гразит , если в приписном я был снят с учета 30 января 2002 года а поставился на учет 24 ноября 2009 года ? Седня мне задавали вопрос где я был и почему не вставал на учет , сказали что мол это уголовная статься ...

подскажите кто знает , что говорить и на что ссылаться

 

Добавлено через 25 минут

так написанно в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история.

Ранше я стоял на учете в ВК в одном поселке.

Мне пришла повестка и я за нее расписался, и должен был явиться такова то числа.

За место что бы пойти по повестке я по быстрому ретировался в другой поселок, прошел там комиссию и мне дали отсрочку.

 

Но потом пришел человек ко мне на работу, и сказал что вы не явились по повестке и на вас готовится дело в прокуратуру.

 

Я когда съехал на другое место жительства во время призыва не предупредил свой прежний ВК что я съехал.

 

Но у меня стоит печать в приписном, что я снят с учета 30 января 2002 года и поставлен на учет 24 ноября 2009 году.

 

Сказали это подсудное дело и я не имел без разрешения ВК куда то съезжать.

 

Меня попросили приехать в ВК для разбирательства.

 

Что мне делать .... Самое плохое что в ФЗ 53 действительно есть пунк 12 что я не имел право так делать ...

 

Я незнаю что мне щас делать ....

Сказали явиться 16 числа иначе мне ппц.

 

Добавлено через 6 минут

вот эта надпись, после которой я готов застрелиться

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Добрый день, уточните на основании каких документов Вы прошли призывные мероприятия в другом военкомате? Вы вставали там на учет? Вообще если Вы не стояли на воинском учете свыше двух лет этот факт может быть расценен как уклонение о призыва на военную службу. Сделайте письменный запрос на имя военного комиссара с просьбой уточнить какие документы имеются в материалах Вашего личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом месте жительства я прошол ВК на основании того что меня поставили на учет. Странно конечно, но не кто не ставил печати в моем приписном и а я его некогда не открывал . Незнаю ка ктак получилось. В старый ВК меня вызывали по повестки.

 

Потом они завели на меня дело, как я понял с нуля(там была анкета и обходной лист по врачам ) и сказали пройти комиссию.

Я ее прошел и мне дали отсрочку и также ВК сделал запрос на мое личное дело в старый ВК .

 

Добавлено через 4 минуты

Это не то что бы я выписался с одной квартиры и встал в другую ...

а просто как бы снял хату в другом поселке и там живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом месте жительства я прошол ВК на основании того что меня поставили на учет. Странно конечно, но не кто не ставил печати в моем приписном и а я его некогда не открывал . Незнаю ка ктак получилось. В старый ВК меня вызывали по повестки.

 

Потом они завели на меня дело, как я понял с нуля(там была анкета и обходной лист по врачам ) и сказали пройти комиссию.

Я ее прошел и мне дали отсрочку и также ВК сделал запрос на мое личное дело в старый ВК .

 

Добавлено через 4 минуты

Это не то что бы я выписался с одной квартиры и встал в другую ...

а просто как бы снял хату в другом поселке и там живу.

 

 

Мне кажется, что тут вряд ли удастся, даже при сильном желании, найти умысел на уклонение.

К тому же у тебя есть болезнь, дающая право на отсрочку. Так что субъектом преступления ты являться не можешь.

 

Максимум, что может тебе грозить, на мой взгялд, административка и 500 р штрафа за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я встал на учет в другом ВК и не снялся с учета в старом ВК , как этот момент можно урегулировать ?

Как правильно прийти в старый ВК и сняться с учета в нем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А незачем туда ходить, в старый ВК. Когда ты пришел в новый ВК вставать на учет, то он должен был запросить твое дело в предыдущем ВК и все.У меня друг так делал. И ничего. прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А незачем туда ходить, в старый ВК. Когда ты пришел в новый ВК вставать на учет, то он должен был запросить твое дело в предыдущем ВК и все.У меня друг так делал. И ничего. прокатило.

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...