Перейти к содержанию

Служба по контракту добровольно


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. После окончания института я был распределён по целевому направлению на предприятние на 3 года, которое платило за мою учебу. Завтра первый рабочий день на этом предприятии. В универе я окончил военку, жду когда мне присвоют звание и уберут в запас по закону. Вопрос такой: если я подпишу пятилетний контракт с армией, у предприятия не возникнет претензий и как их избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был распределён по целевому направлению на предприятние на 3 года, которое платило за мою учебу.
У Вас должен быть соответствующий договор в котором и оговариваются обязательства сторон. Почитайте, что в нем указано.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PetraScandali, а чего тебя на предприятии не прёт работать, наоборот лафа, 3 года тебя уволить не могут, делай что хочешь + чему-нить да научат или такая тяга к военной службе?

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PetraScandali, а чего тебя на предприятии не прёт работать, наоборот лафа, 3 года тебя уволить не могут, делай что хочешь + чему-нить да научат

Обычно таким образом предприятия (особенно государственные) заманивают не от хорошей жизни - зарплата маленькая...

 

Вопрос такой: если я подпишу пятилетний контракт с армией, у предприятия не возникнет претензий и как их избежать?

Если юристы предприятия были грамотные, то обычно в договор вносят пункт о полном возмещении средств за обучение.

Но это надо Ваш договор читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PetraScandali,

чтобы подписать 5-летний (офицерский) контракт, нужно вначале получить ВБ офзапа - разговоры про то, что "недавно закончил" и "вот-вот должны присвоить" никому не интересны.

Далее. Если ты собрался динамить своего работодателя, оплатившего твоё обучение, то это мягко говоря легкомысленно. Потому что в дальнейшем при поиске работы в других фирмах этот эпизод обязательно выплывет и будет характеризовать тебя как ненадёжного и нелояльного фирме сотрудника. А такие никому не нужны.

Самый оптимальный вариант, если так уж прёт от покраски заборов от казармы и до отбоя, то это уволиться по сокращению штатов: и деньги возвращать не придётся, и твоя деловая репутация не пострадает.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...