Перейти к содержанию

2й этап призыва.


Гость nadir

Рекомендуемые сообщения

Доброй день!

Я офицер запаса. институт закончил в 2003г. В начале 2005 по наивности явился в ВК по повестки "для уточнения данных" в военкомат, где мне сказали что нужно послужить родине. после этого там не появлялся, в начале 2006 стали приходить домой, к родителям, зеленые человечки, говоритьчто на меня приказ МО от ноября 2005г., пускай забирает предписание и убывает в часть, потом приходили через пару месяцев, спрашивали где я, должен давно быть в части, родители сказали что дома я не живу и где я не знают, недавно прислали повестку с угрозой что если не приду, дело передадут в военную прокуратуру.

Вопрос: 1) почему в воен. прокуратуру?

2) что мне грозит?

3) знакомый в воекомате сказал, поступи в аспирантуру, год проучись потом брось, два раза приказ МО на одного человека не выходит, это правда?

4) у меня заканчиваеться срок лицензии на оружие , если пойду в милицию продлевать, могут повязать? Если не пойду боюсь будут искать еще больше.

 

Повесток не подписывал. разговаривали все время с родителями. оставляли свои номера телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. либо из-за юридической безграмотности, либо из-за банального желания посильнее припугнуть.

2. если нет доказательств о надлежащем извещении вас о необходимости явки в вооенкомат, привлечь вас даже к административной отвественности будет крайне сложно.

3. ваш знакомый не совсем прав. но определенно можно сказать одно: оформление приказа происходит достаточно долго, в этой связи вероятность того, что на вас оформять второй приказ крайне мала.

4. "повязать" вас не могут, конечно, если вы не совершали преступлений. вместе с тем, вам может быть вручена повестка, обязывающая вас явиться в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...