Перейти к содержанию

Ваше отношение к тем, кто "косит"


Рекомендуемые сообщения

Девушки, ждущие и ожидающие. Назрел такой вопрос.

Ехала недавно в газельке с бывшим одноклассником. Ясное дело, разговорились что да как. Зашёл разговор про армию. Он начал объяснять мне, что в армии сейчас делать нечего, что его родители собираются брать кредит на его откуп, что он не хочет терять год просто так, на то, чтобы строить дачи полковникам, целыми днями сидеть в аське и т.д. и т.п.

Стало смешно. Возможно, конечно, задело, что мой такой любимый и родной ДОЛЖЕН служить (хотя от армии никогда особо и не бегал), а чужой мне человек не должен. Но правда - было очень противно всё это слушать. Ясное дело если у тебя болезнь или уважительная причина... Но когда ты здоровый взрослый парень и начинаешь придумывать отмазки вроде "да что там делать", как-то сразу ухудшается отношение к таким людям.

Честно - я ужасно горжусь мужем за то, что он служит. Да, без него хреново, тоскливо, без него жить не хочется. Но этот год закончится, и я рада что мой не стал ждать 9 лет, не стал прятаться, откупаться, подмазываться. Надо - значит надо.

В конце-то концов, мы же рожаем :biggrin::biggrin: (простите за сарказм)))

 

а как вы относитесь к тем, кто не хочет служить в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ
Стало смешно. Возможно, конечно, задело, что мой такой любимый и родной ДОЛЖЕН служить (хотя от армии никогда особо и не бегал), а чужой мне человек не должен.

Насмешки, презрение, порицание, явное осуждение - это все "нормальная" реакция со стороны тех кто с этим столкнулся и ничего изменить не смог/не захотел. Это своего рода оправдание этому своему не могу/не хочу. Из той же категории все поцреотические бредни про долг и родину.

Нет, это не нормально (в моем понимании этого слова), но это вполне объяснимо.

 

Но когда ты здоровый взрослый парень и начинаешь придумывать отмазки вроде "да что там делать", как-то сразу ухудшается отношение к таким людям.

А когда "здоровый взрослый" человек начинает читать мантры (рассуждением я это назвать ну никак не могу) вроде "надо - значит надо" и "я мужик - я должен", у меня сразу возникают большие сомнения насчет состояния его здоровья и "взрослости". А уж личное отношение сменяется с по умолчанию нейтрального на "говорить с ним не о чем". Категорично, конечно, но это все равно что с религиозником пытаться разговаривать.

 

Честно - я ужасно горжусь мужем за то, что он служит.

А что является в данном случае предметом гордости?

 

В конце-то концов, мы же рожаем

Дурное дело нехитрое :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ждущие и ожидающие.

 

dss, спасибо, девушка, за содержательный ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некрасиво. Ну да ладно.

 

А по существу?

 

а по существу - вы так кидаетесь на слова, как будто я сказала - "лично ты дебил, потому что косишь". Я такого не говорила, я рассказала то, что выслушала от своего одноклассника, это было неприятно. Он молодой парень, здоровый, живут они не очень богато и противно что его мать должна будет влезать в долги, чтобы его откупить, а он спокойненько себе едет у неё на шее. и таких случаев большинство, мало у кого в 18 лет есть возможность откупиться самому.

 

Предмет гордости - то, что он через это прошёл. Не убежал из части, как некоторые (а бежали у них десятками, и это не шутка, на самом деле некоторые до сих пор в розыске), получил звание, назначен замкомом взвода. А как тут не гордиться? Я и собой горжусь что двое суток рожала и в итоге сама родила)))) Зря вы про дурное дело, очень даже хитрое, но думаю вряд ли стоит вам рассказывать о родах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение? Не знаю... Я всегда знала что мужа заберут в армию, знала даже время. Чем ближе была осень тем больше хотелось отмазать, не пускать туда, была возможность и деньги. Муж сказал я пойду служить, все друзья прошли через это, и я буду. да и его родители мысли об отмазе не допускали, моя семья нашла и деньги и способ... но видимо не хватило силы убеждения. После проводин, появилась злоба на его семью, что после слезы лить, когда сами косить запретили.. А сейчас? Он служит и все нормально, жизнь входит в какую то колею. А тем кто не служил говорю одно, идите пока год, пока нет семьи и обязательств, что толку бегать? ни работы нормальной, ни уехать никуда...Не мне судить. Для каждого своя правда и своя дорога

http://lines.ladoshki-forum.ru/25882.png

 

было Оренбургская обл., пос.Тоцкое-2 в/ч 92190

пока Самарская обл, пос.Рощинский, в/ч 90600

впереди Киргия............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро,мой мужчина служит недолго, и я пока мало знаю об армейских буднях. поэтому у меня отношение пока неоднозначное.

он пошел,потому что пришлось,теперь служим,куда деваться. этот этап надо пройти. конечно, теперь безумно горжусь,как и ты, что МОЙ служит!!! )))

жалко его,когда он спокойно рассказывает вещи, от которых мне как минимум не по себе.. но надо,значит надо.

 

у кого-то на форуме я прочла приблизительно следующее: " если парень реально "ссыт" при мысли об армии,ему туда обязательно надо сходить. характер закалится и он станет наконец мужчиной". в общем я с этим согласна. если бездельник, ничего кроме пьянок и драк не знает-прямиком в военкомат!!

 

а если на гражданке есть бизнес,который идет в гору, или тем более жена с детьми маленькими, надо оставаться.

в нашей непредсказуемой стране не всегда везет частным предпринимателям, поэтому пока прет,надо ловить!!)

а про семью и пояснять не надо.нужно чтобы папаша видел,как взрослеют его чада)))

 

примерно так)))

http://line.romanticcollection.ru/ex/38_32_4CDB07D0_RbudemPvmestePCerez_0_26.png

 

 

служим в РВСН ЗАТО Сибирский, Алтайский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, я не против тех.кто действительно на гражданке может больше пользы принести,чем в армии. а вот если человек косит из страха или просто у него денег много...мое фи.

КАк человек.пытающийся найти плюсы в любой ситуации, отмечаю то,что положительного даст армия: выдержка, осознание важности близких людей в жизни.........все?

не могу же причислить сюда:способность одеваться за короткое время, умение расчищать снег и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и собой горжусь что двое суток рожала и в итоге сама родила))))

 

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

 

Добавлено через 2 минуты

КАк человек.пытающийся найти плюсы в любой ситуации, отмечаю то,что положительного даст армия: выдержка, осознание важности близких людей в жизни.........все?

 

будет обожать все,что ты готовишь! )))))

 

 

не могу же причислить сюда:способность одеваться за короткое время, умение расчищать снег и прочее...

 

это точно))))

http://line.romanticcollection.ru/ex/38_32_4CDB07D0_RbudemPvmestePCerez_0_26.png

 

 

служим в РВСН ЗАТО Сибирский, Алтайский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет обожать все,что ты готовишь! )))))

 

:clap: в моём случае это великий плюс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём случае это великий плюс)))))

 

аналогично:redface::yes2:

http://line.romanticcollection.ru/ex/38_32_4CDB07D0_RbudemPvmestePCerez_0_26.png

 

 

служим в РВСН ЗАТО Сибирский, Алтайский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё плюс - лучше год отмучаться, чем 9 лет очковать)) (ну это я уже где-то писала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так кидаетесь на слова

Это где например?

 

противно что его мать должна будет влезать в долги, чтобы его откупить, а он спокойненько себе едет у неё на шее

Что противного в том, что человек эгоист? У него есть собственный интерес, которого он добивается так, как сможет, а при наличии альтернатив выберет, разумеется, путь наименьшего сопротивления. Опять же, мать ничего не должна, если сама по каким-то неведомым никому причинам себя таковой не посчитает.

 

и таких случаев большинство, мало у кого в 18 лет есть возможность откупиться самому.

Этот форум, по-моему, хороший источник информации. Можно посчитать, сколько откупившихся приходится на одного освободившегося любым другим способом. Соотношение будет явно менье единицы. Так что таких случаев как раз меньшинство.

 

Предмет гордости - то, что он через это прошёл.

Таким же образом можно гордиться сроком на зоне, если я правильно понимаю ход рассуждений? Прошел же. Не убежал, не повесился, стал главным по камере (или как там у них иерархия строится). Как тут не гордиться?

 

Зря вы про дурное дело, очень даже хитрое, но думаю вряд ли стоит вам рассказывать о родах)))

Действительно, не стоит. Захочу подробностей - выберу более достоверный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким же образом можно гордиться сроком на зоне, если я правильно понимаю ход рассуждений? Прошел же. Не убежал, не повесился, стал главным по камере (или как там у них иерархия строится). Как тут не гордиться?

 

вот только не надо все под одну гребенку!!на зону не за красивые глазки попадают!

http://line.romanticcollection.ru/ex/38_32_4CDB07D0_RbudemPvmestePCerez_0_26.png

 

 

служим в РВСН ЗАТО Сибирский, Алтайский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы только познакомились, милый просто грезил армией, иного варианта кроме как пойти служить для него не существовало. Спустя 2 года желание поубавилось, но вот мысль об отмазке не возникла не разу, хотя и возможность и деньки для этого были.

Решение идти или не идти каждый принимает сам. Но уж если ты решил косить, не надо кричать об этом на каждом углу, ничего хорошего это не принесет, а вот мнение окружающих может оч.поменяться! А если + к этому способом отмазки выбран несуществующий диагноз, то это вообще прикол. Какому работодателю нужен работник, у которого в военнике стоит жесткий диагноз=) а без другого не откосишь=)

http://flines.ru/timelines/153607.jpg

 

ДМБ 27.11.2010

 

Братишка служит Хабаровск-30, в/ч 30632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не скажу ничего нового, но многие женщины с жизненным опытом со мной согласятся - мужчины, прошедшие воинскую службу, выгодно отличаются в жизни от тех, кто не служил! Это даже невозможно объяснить словами - всё на уровне подсознания!

сын уже дома!!!:clap:

 

 

 

в/ч 71382 Отдельный дорожно-комендантский батальон 299, пос. Фролищи Нижегородской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dss, после ваших слов об эгоизме не очень-то хочется продолжать разговор. СЫН для матери должен быть Мужчиной, а не обузой, и не держаться за её юбку.

 

с зоной сравнение мягко говоря глупое. либо у вас неправильная логика, либо неверно истолковываете мою.

пройти можно через многое, но можно быть героем, а можно подонком. не замечаете разницу?

 

Добавлено через 2 минуты

Я, наверное, не скажу ничего нового, но многие женщины с жизненным опытом со мной согласятся - мужчины, прошедшие воинскую службу, выгодно отличаются в жизни от тех, кто не служил! Это даже невозможно объяснить словами - всё на уровне подсознания!

полностью согласна (пропала кнопочка спасибо). словами этого выразить тоже не могу, но разница ОЧЕНЬ большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет-точка, и без выдающегося жизненного опыта: полностью согласна.

во всяком случае анализируя свое отношение к любимому человеку.В нем раскрылся мужской стержень. Не хочу сказать,что раньше его не было.Просто сейчас он ярче проявляется.И я уверенна в нашем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо все под одну гребенку!!на зону не за красивые глазки попадают!

Ну как попал - дело десятое, тут я гребенку не применяю. А вот "предмет гордости" все тот же: "я прошел через это". Разве не так?

 

пройти можно через многое, но можно быть героем, а можно подонком.

То же самое. Я обращаю внимание на факт "прохождения".

 

после ваших слов об эгоизме не очень-то хочется продолжать разговор.

Это почему же? Ответьте же что плохого в том, что человек - эгоист?

 

СЫН для матери должен быть Мужчиной, а не обузой, и не держаться за её юбку.

а) почему должен?

б) чем плохо "держание за юбку"? Если отбросить лакейский лексикон, то это не более чем средство достижения цели. Своей, корыстной, эгоистической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня Дима уходил в армию, я его умоляла откосить, сказала помогу, все поможем...а он гордый, не стал ни у кого ничего просить, сказал раз надо, значит пойду...И если честно я очень им горжусь-все его друзья отмазались-заплатили нужным людям и что? Один по психушке, вотрой ещё по чему нить ну и нах скажите жить то с такими диагнозами? Лучше отслужить год, чем потом 3 (эт я так навскидку), потом прийти и по нормальному жить, а не ныкаться и инвалидом быть...На присяге я чуть не взревела от гордости за моего мужчину...вот

http://line.romanticcollection.ru/lo/36_54_4AE0B9C0_RZduPlUbimogoPuZeX2EX2EX2E_8.gif

в\ч 89547 , 7 отдельная гвардейская Краснознамённая орденов Суворова, Кутузова, Невского Оренбургская казачья танковая бригада

http://lines.planetadruzey.ru/201374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня к тем, кто косит отношение не очень...

Вот мой по состоянию здоровья не должен был служить, но он пошел! Сказал, что должен (!!) пройти школу мужества, хотя ему и не надо этого. Я горжусь им!

А тем, кто разглагольствует, очень хочется высказать все, но не буду.

Я дождалась!!!

Служили в Мурманской области, п.Печенга, в/ч 08275.

Наш ДМБ 28.10.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dss, избавь боже! просто ну оч.интересно какая категория граждан какое мнение имеет!

 

Добавлено через 4 минуты

А самое обидно что если не дай боже случиться такое что ВС наши пригодятся в своем прямом назначении, то именно те кто отмазался когда то будут бежать впереди планеты все и орать, что наша армия не способна никого защитить! А ведь именно из за таких она и не способна будет на это!!!

http://flines.ru/timelines/153607.jpg

 

ДМБ 27.11.2010

 

Братишка служит Хабаровск-30, в/ч 30632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...