Перейти к содержанию

беременность жены, рождение ребенка


Гость Светлячок Д

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлячок Д

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня мужа забрали в армию, я беременна (срок 6 недель). Я прочитала Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ с изменениями. Но того, что призывнику не предоставляется отсрочка при беременности жены более 26 недель не нашла.... Но вопрос в следующем, - будет ли предоставляться отсрочка в 2010 году по беременности жены 26 недель. И могут ли отозвать из армии призывника при рождении ребенка? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлячок Д,здравствуйте.Таких отсрочек теперь нет.И когда у Вас родится малыш,мужа не отзовут из армии.Более того,его даже не отпустят забрать Вас из роддома.Здесь много на форуме девочек с малышами.Почитайте их темы.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня мужа забрали в армию, я беременна (срок 6 недель). Я прочитала Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ с изменениями. Но того, что призывнику не предоставляется отсрочка при беременности жены более 26 недель не нашла.... Но вопрос в следующем, - будет ли предоставляться отсрочка в 2010 году по беременности жены 26 недель. И могут ли отозвать из армии призывника при рождении ребенка? Заранее большое спасибо!

отсрочку не дадут. после 180 дней беременности заплатят 15000 (единовременное), после рождения ребёнка в месяц по 6500, только нужны справки из в/ч на это пособие.

На рождение положен отпуск (как говорят от 3 до 9 дней, но слышала что и на 2 недели возможно), а потом дальше - служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте! помогите разобраться. мужу 23 года У нас есть дочь ей 7 лет мужа забрали в армию (СРОК БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛ 24 НЕДЕЛИ). у нас родился сын. ТЕПЕРЬ 2 РЕБЕНКА. ОТПУСТЯТ ЛИ МОЕГО МУЖА ДОМОЙ? ИЛИ ОН БУДЕТ ДОСЛУЖИВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! помогите разобраться. мужу 23 года У нас есть дочь ей 7 лет мужа забрали в армию (СРОК БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛ 24 НЕДЕЛИ). у нас родился сын. ТЕПЕРЬ 2 РЕБЕНКА. ОТПУСТЯТ ЛИ МОЕГО МУЖА ДОМОЙ? ИЛИ ОН БУДЕТ ДОСЛУЖИВАТЬ?

 

Вопрос кстати интересный, но мне почему-то кажется что его заставят дослуживать. Хотя это должно быть равносильно выявлению непризывной болезни и досрочному комиссованию. Желаю вашей семье удачи и чтобы муж вернулся из этого гадюшника в семью досрочно. Нечего человеку с полноценной семьёй слушать приказы сопляков без образований и мышлением заканчивающимся лавочкой у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

здравствуйте! помогите разобраться. мужу 23 года У нас есть дочь ей 7 лет мужа забрали в армию (СРОК БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛ 24 НЕДЕЛИ). у нас родился сын. ТЕПЕРЬ 2 РЕБЕНКА. ОТПУСТЯТ ЛИ МОЕГО МУЖА ДОМОЙ? ИЛИ ОН БУДЕТ ДОСЛУЖИВАТЬ?

В соответствии с законодательством ваш случай не подпадает под основания увольнения с военной службы.(ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего человеку с полноценной семьёй слушать приказы сопляков без образований и мышлением заканчивающимся лавочкой у подъезда.

Все офицеры ВС РФ имеют высшее образование...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В соответствии с законодательством ваш случай не подпадает под основания увольнения с военной службы.(ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

почему мой случай не подходит ведь там написано.

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

г) имеющим двух и более детей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с законодательством, он имеет право на досрочное увольнение со службы, но на практике это будет довольно проблематично и долго. сколько он уже отслужил?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он служит 5 месяц.

Не вижу смысла,он быстрее отслужит,чем вся эта бумажная волокита разрешится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...