Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пол года назад были поставлены два непризывных диагноза- ПМК и гипертония.

Спустя полгода (сейчас) я прожу повторное обследование от военкомата. Пол года назад меня наблюдали на дневном стационаре. Сейчас же просто направили в кардиодиспансер, где врач должен был подтвердить узи с пмк, а также провести другие мероприятия (суточная кардиограмма и велосипед, понаблюдать за давлением). Вредный врач из принципа поставил мне призывную гипертонию, даже несмотря на то, что цифры были большими (сказала, что я напился чего-то). На днях иду в военкомат с актом из кардиодиспансера, если ПМК непризывное- то все нормально, а вот если призывное, то хотел бы все-таки, пересмотреть решение по поводу гипертонии тем болеее, что в документах указано, что велосипед мне не делали из-за большого пульса и давления. Возможно ли опротестовать заключение врача в акте и где начать это делать (у врачей из военкомата или еще каким-нибудь образом). Могут ли меня переобследовать??? Или диагноз в акте не оспаривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь в военкомате ничего доказать уже будет невозможно, по крайней мере в нашем нельзя =) Если в акте стоят непризывные болезни, то тут военкомат вряд ли будет сопротивляться (не действует на районным военкомат, т.к. военкомат субъекта федерации может отменить решение хоть инвалиду). А если в Акте стоят призывные болезни, но есть иные документы подтверждающие непризывной диагноз, то тут думаю только в суд...

Тут на форуме есть образец иска.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592

Всё выше ИМХО, так как сам прохожу сейчас через подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня переобследовать???

Да, могут, попросите об этом терапевта в ВК и объясните ситуацию. Откажет - регистрируйте в ВК заявление с просьбой направить на повторное обследование и предъявляйте его на ПК.

 

Или диагноз в акте не оспаривается?

Можно написать жалобу в департамент здравоохранения. Можно получить новый акт и подтвердить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сегодня я ходил в военкомат с составленным актом, который мне составили в больнице по месту жительства...

У меня плоскостопие 2-3 степени и артроз 2 степени!

 

Я Дал акт хирургу военкомата, на что он попросил от меня снимки, их я тоже ему предоставил...

 

Он лишь на них посмотрел секнд 5 и сказал что то что написано в акте и есть на снимках моих стоп - это разные вещи!

То что они не соответствуют друг другу!

И написал мне категорию годности Б-3 - мне бы хотелось узнать что это?

 

Но подпись о подтверждении годности он еще не поставил, сказав мне придти 23 числа, так как 23 декабря в районный военкомат приедет комиссия из городского и хирург сказал что он будет советоваться с ними, подтверждать ли котегорию годности Б-3 или ставить В!

 

Я не понимаю, зачем тогда он поставил Б-3, если сам еще не уверен!

 

В акте у меня написано было так!

 

Плоскостопие второй степени обоих стоп...

 

Левая : h -20mm

Ld -153*

Правая: h - 18mm

Ld - 155*

Деформирующий артроз 2 степени!

 

 

 

Я хочу узнать, что значит это непонятное для меня котегория Б-3

и в каком порядке оспаривать решение военной комисии?

 

 

Так как я знаю возможности своего организма в плане супень,

у меня они и так болят при ходьбе и долгом стоянии, а тут еще в армии предеться бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "Б-3" - ГОДЕН с незначительными ограничениями = ПРИЗЫВ.

Если у тебя есть ксерокс Акта, то выложи его на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

чтобы врачи посмотрели что конкретно написано про артроз.

 

Это он тебя на КМО в вышестоящей ПК направил, а обязаны были сначала сами установить категорию годности и вынести решение ПК в твоем отношении, чтобы ты в случае несогласия мог обжаловать судебно или в вышестоящей ПК.

 

Советую письменно потребовать выдачи копии решения ПК. И если там будет решение о призыве, то обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие второй степени обоих стоп...

 

Левая : h -20mm

Ld -153*

Правая: h - 18mm

Ld - 155*

Деформирующий артроз 2 степени!

Непризывной диагноз - "В"

Должны отправить для подтверждения на дополнительное обследование и выдать акт исследования состояния здоровья.

Призыв заканчивается, скорее всего перебросят на следующий (весенний) под каким нибудь левым предлогом, типо того, что вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, за ранее спасибо...

Акт я обязательно выложу и снимки тоже! )

 

А то что Хирург не операясь на составленный Акт поставил мне не категория не В а Б-3 - за это можно как нибудь зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй решение призывной комиссии, как тебе сказали.

 

Но пока что решения же нет!

Он просто не операясь на диагноз в акте поставил мне ручкой Б-3, вместо В!

 

Но не росписался, сказав что приедет комиссия из городского военкомата и с ними он будет решать уже этот вопрос и пригласил меня на консультацию с ними!

 

И на мой вопрос про то что зачем он написал ручкой сразу, он ответил что ничего в этом страшного нет, можно исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "Б-3" - ГОДЕН с незначительными ограничениями = ПРИЗЫВ.

Если у тебя есть ксерокс Акта, то выложи его на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

чтобы врачи посмотрели что конкретно написано про артроз.

 

Это он тебя на КМО в вышестоящей ПК направил, а обязаны были сначала сами установить категорию годности и вынести решение ПК в твоем отношении, чтобы ты в случае несогласия мог обжаловать судебно или в вышестоящей ПК.

 

Советую письменно потребовать выдачи копии решения ПК. И если там будет решение о призыве, то обжаловать судебно.

 

 

 

Я выложил снимки в мед форуме, благодарю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...