Перейти к содержанию

Первая Пк


Рекомендуемые сообщения

Недавно пришла по почте первая повестка а вместе с ней 3 уведомления об административных правонарушениях, так как не явился в срок.

До какого числа длится ПК? С какими так сказать отмазами явиться, что бы худо небыло? Что говорить и делать? Есть заключения врачей по месту прописки, компии на руках. Судя по ответам на мед форуме и врачей, к службе не годен. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв до 31 декабря, но в конце призыва призывная комиссия не заседает.

Повестки под роспись получал? Если не расписывался за повестки,а были брошены в почтовый ящик, то ты их НЕ ВИДЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас (в середине декабря), на мой взгляд тебе уже поздно идти в военкомат.

 

Во первых тебя могут по быстрому загрести (маловероятно, конечно, но всякое бывает), а во вторых ты просто можешь не успеть пройти все необходимые мероприятия:

медкомиссию,

призывную комиссию (которая даст тебе направление на обследование),

обследование в больнице по твоим болезням,

призывную комиссию (которая вынесет решение в отношении тебя)

 

До конца призыва успеть все это маловероятно и, вероятнее всего, тебя "перенесут" на следующий призыв. Но у тебя уже будет подписанная повестка на руках на конкретную дату весной (т.к. без нее из военкомата выйти у тебя шансов нет :cowboy: )

 

На мой взгляд лучше сейчас сиди тихо и никуда не ходи, до весеннего призыва нарабатывай медицинские документы и, если болезни подтвердятся, в апреле-мае самостоятельно иди в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, наверное так и сделаю. Буду собирать мед. документы, а весной дам битву =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, наверное так и сделаю. Буду собирать мед. документы, а весной дам битву =)

 

Главное до конца декабря не попадись :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k0stjan, Да вот сам как то волнуюсь, скажем каков худший вариант? Придут домой поросят подписать? Или поймают подпишут и тут же заберут ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый худший вариант это, когда тебя поймают на улице (например у подъезда) отвезут в ВК, там ты пройдешь быстренько медкомиссию и сразу же за ней призывную комиссию и после всего этого тебя отвезут на городской сборный пункт, откуда направят в войска.

Маловероятно, незаконно, но случитсья может.

 

Кроме этого варианта есть масса других вариантов:

- тебе дадут повестку для явки в ВК;

- тебя насильно отвезут в ВК, а там тебя отправят с напрвлением на обследование в больницу;

- тебя насильно отвезут в ВК, пройдешь медкомиссию и тебе дадут повестку на призыную комиссию;

- могут признать годным, но не отвезти на сборный пункт, а дать повестку, чтоб ты сам явился.

Во всех этих случаях легче т.к. остается возможность оспорить решение о призыве и вообще что-то предпринять. А вот со сборного пункта что-то предпринимать несподручно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...