Перейти к содержанию

Обязательно ли уведомлять ВК?


Рекомендуемые сообщения

Скоро боевая повестка.

Буду закрывать справкой.

Если, открыв больничный, не оповещу ВК, чем это грозит?

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар может в порядке, предусмотренном совместным Приказом Министра обороны РФ № 118 и Министром внутренних дел РФ № 218 от 4 марта 2000 года, инициировать Вас в розыск. Разумеется, в случае болезни, Вы не будете привлечены к ответственности, однако, несколько визитов к следователю Вам придётся совершить.

Поэтому рекомендую, в кротчайшие сроки, уведомить ВК, о причинах не явки, и приложить копию документа подтверждающего уважительность причины не явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро боевая повестка.

Буду закрывать справкой.

Если, открыв больничный, не оповещу ВК, чем это грозит?

 

А почему бы не оповестить? Это ж просто и безопасно: делаете ксерокопию больничного, шлёте им заказными письмом. Можно ещё позвонить дополнительно. Когда больничный закрываете, шлёте им ещё одно письмо с копией закрытого больничного. Всё.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому рекомендую, в кротчайшие сроки, уведомить ВК, о причинах не явки, и приложить копию документа подтверждающего уважительность причины не явки.

Спасибо! По телефону как ВК воспринимает уведомления? Я ведь о них забочусь - чтобы не тратили время на передачу материалов в прокуратуру.

 

Добавлено через 8 минут

А почему бы не оповестить?

Не знаю куда звонить! Есть телефон призывной комиссии - она в другом здании. Там меня помнят и могут забить на предупреждение. Кого мне надо оповестить, чтобы ВК не начинал истерику? Канцелярию, военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомляйте в письменном виде, а нетто скажут, что вы их по телефону с Новым годом поздравили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомляйте в письменном виде, а нетто скажут, что вы их по телефону с Новым годом поздравили.

 

Лучше и письменно, и по телефону, т.к. письмо может не успеть дойти до дня предполагавшейся явки.

 

Пишут ещё, что можно уведомить дополнительно телеграммой вместо телефонного звонка.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут ещё, что можно уведомить дополнительно телеграммой вместо телефонного звонка.

Спасибо!

Но если они не захотят меня слушать по телефону, что изменит телеграмма? Разве что для прокуратуры это послужит дополнительным доказательством моей законопослушности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если они не захотят меня слушать по телефону, что изменит телеграмма? Разве что для прокуратуры это послужит дополнительным доказательством моей законопослушности

 

Нет-нет, Вы не поняли: все дополнительные оповещения - по телефону, телеграммой - это на тот случай, если военкомат вменяемый и не действует по беспределу. Т.е. если Вы отсылаете заявление военкому, в УВД и прокурору, а потом звоните в ВК и говорите, что подано заявление в суд, а также разосланы заявления в военкомат, прокуратуру и УВД, то если в ВК сидят вменяемые люди, они поймут, что пытаться объявлять Вас в розыск контрпродуктивно.

 

Звонок или телеграмма нужны только для того, чтобы оповестить их - а то письмо не успеет дойти вдруг, а они документы уже подадут в прокуратуру на возбуждение УД.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ВК сидят вменяемые люди, они поймут, что пытаться объявлять Вас в розыск контрпродуктивно.

По общению со мной - вижу - невменяемые. Уведомление об иске не приняли, пришлось отправлять заказным (а вот в прокуратуре и УВД взяли). Надеюсь на их чувство самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...