Перейти к содержанию

Сегодня меня разбудила мама со словами: "Вышибают дверь сынок!"


winners

Рекомендуемые сообщения

История такая. 2 года назад пришла повестка я расписался.По повестке я не пришёл.Пришли ко мне домой и доставили на сборный пункт,пробыл я там 2 суток,прошёл мк и меня отпустили домой т.к. была отсрочка.

Сейчас отсрочка кончилась,меня заваливают повестками и телефонными звонками,естесственно я за них не расписываюсь и телефон не беру.

Ну дак вот...сегодня пришли домой звонили около15 минут,как бешенные в звонок и можно сказать вышибали двери,аж все соседи вышли.мать вообще чуть с ума не сошла.

 

За повестки я не расписывался и знаю,что оснований для того,чтобы наказать меня у них нет.Но может быть я нахожусь в чёрном списке у них,из_за того,что не явился 2 года назад.

Я наработал медицинские документы для того,чтобы делать вб и хотел прийти в военкомат по окончании осеннего призыва.

 

Общий вопрос состоит в том: существуют ли чёрные списки уклонистов и на каких основагиях в них можно попасть(если таковые есть) Может ли военкомат отвергать мед.диагнозы уклонистов?

извиняюсь за сумбур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Нужно было вызвать милицию и сказать что неизвестные грабители ломятся в квартиру. Списки лиц, считающихся уклоняющимися от призыва существуют, но в отношении тех, кто не явился повестке, но они не официальные и неправомерные.

 

Добавлено через 3 минуты

Являться нужно было в начале призыва, сейчас недобор чуть ли не везде, поэтому они с легкостью "не заметят" медицинских документов.

 

Вне призыва призывная комиссия не заседает, медкомиссии не проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было вызвать милицию и сказать что неизвестные грабители ломятся в квартиру.

 

+ 100 и дверь поставьте железную что бы без автогена не сломать:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100 и дверь поставьте железную что бы без автогена не сломать

 

А ее ломать никто и не будет, попинают, поталкают, плюнут и уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее ломать никто и не будет, попинают, поталкают, плюнут и уйдут.

 

Так есть такие двери которые толкни они и выпадут))

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они ломятся так долго это психологическая атака, ведь стало стремно? ко мне тоже ломились и признаюсь не очень приятно находиться дома в этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, сегодня в 8 утра стучали, кричали, соседку расспрашивали. Стало стремно. Еще девушка моя в коридоре одевалась на работу, еще бы чуть чуть и с ними в дверях столкнулась. Они постучали, позвонили ( звонок я отключил давно, он мне не нужен), дверь дергали, ручку вертели, по возмущались там что то и ушли. Сейчас жду и думаю как скоро вернутся. До НГ осталось 2 недели продержаться, даже меньше, 30 декабря уезжаю из города на праздники (весной планирую по медицине отмазываться.)

Встречный вопрос: кому еще так на дом приходят такие злые клоуны? Как часто и как настойчиво? Бывало так, чтобы облавы устраивали и дежурили у подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: кому еще так на дом приходят такие злые клоуны? Как часто и как настойчиво? Бывало так, чтобы облавы устраивали и дежурили у подъезда?

 

Ко всем призывникам, которые не являлись по n-му числу почтовых повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, сегодня в 8 утра стучали, кричали, соседку расспрашивали. Стало стремно. Еще девушка моя в коридоре одевалась на работу, еще бы чуть чуть и с ними в дверях столкнулась. Они постучали, позвонили ( звонок я отключил давно, он мне не нужен), дверь дергали, ручку вертели, по возмущались там что то и ушли. Сейчас жду и думаю как скоро вернутся. До НГ осталось 2 недели продержаться, даже меньше, 30 декабря уезжаю из города на праздники (весной планирую по медицине отмазываться.)

Встречный вопрос: кому еще так на дом приходят такие злые клоуны? Как часто и как настойчиво? Бывало так, чтобы облавы устраивали и дежурили у подъезда?

 

Абсолютно аналогичная ситуация, звонок отключен после ремонта. При мне ломились в дверь дважды, тоже стучали, тоже дергали за ручку двери, так же расспрашивали соседку, звонят на домашний, который так же благополучно отключен после непонятных звонков. Неприятно конечно. У подъезда вряд ли будут караулить, во первых холодно:))) да и вообще было бы глупо ждать непонятно кого...ведь я могу вообще не прийти, а таких уклонистов тысячи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подъезда вряд ли будут караулить, во первых холодно:))) да и вообще было бы глупо ждать непонятно кого...ведь я могу вообще не прийти, а таких уклонистов тысячи!!!

 

Тысячи это конечно верно, но они ведь за каждого призывника глотку перегрызут лишь бы служить его отправить. Тем более в моем случае соседка благополучно рассказала что я проживаю здесь и регулярно прихожу домой с учебы. Так что все таки опасаюсь, выходя из подъезда увидеть уазик с ментами. Но буду наедятся на лучшее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи это конечно верно, но они ведь за каждого призывника глотку перегрызут лишь бы служить его отправить. Тем более в моем случае соседка благополучно рассказала что я проживаю здесь и регулярно прихожу домой с учебы. Так что все таки опасаюсь, выходя из подъезда увидеть уазик с ментами. Но буду наедятся на лучшее!)

 

Зачем так заморачиваться? Они передадут повестку в вуз, или сами туда явятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Надеюсь, дверь с системой "паук" не так легко выломать? :D

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в моем случае соседка благополучно рассказала что я проживаю здесь и регулярно прихожу домой с учебы. Так что все таки опасаюсь, выходя из подъезда увидеть уазик с ментами. Но буду наедятся на лучшее!)

 

И правильно сделала, что рассказала. Зато не подумают, что скрываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: кому еще так на дом приходят такие злые клоуны? Как часто и как настойчиво? Бывало так, чтобы облавы устраивали и дежурили у подъезда?

 

Меня две недели так тероризировали по два три раза на день. Ща перестали - заманались наверно:lol:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так заморачиваться? Они передадут повестку в вуз, или сами туда явятся.

 

Буду надеяться что как раз с вузом моим они не будут заморачиваться, ибо я подлежал призыву еще с лета этого года, но благополучно отучился сентябрь, октябрь и ноябрь, и только в конце ноября за мной начали ходить охотиться. И ведь на это тоже время нужно им, узнать в каком я ВУЗе учусь, туда повестку выслать, там должны сообразить и что то предпринять. Я пока тоже без дела не сижу, если удачно сдам сессию, буду весной находить себе болячки, благо уже что то набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый (весенний) призыв у меня ни одной повестки не было в ящике и никто не искал. В этот призыв что-то активнее стали что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, права на отсрочку нет? Почему? ВУЗ САМ сообщает о своих учащихся в военкомат, согласно положению о воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, дверь с системой "паук" не так легко выломать?

Что за система такая???

 

Ps а действительно, насколько велик шанс, что будут "пасти" у квартиры или у подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, права на отсрочку нет? Почему? ВУЗ САМ сообщает о своих учащихся в военкомат, согласно положению о воинском учете.

 

Дело в том, что я уже учился в данном вузе, но ушел с факультета, а этим летом поступил на другой факультет. Так что учусь второй раз и вторая отсрочка мне не положена. А ВУЗ всего лишь отсылает в военкомат справки, которые подтверждают отсрочки, либо гласят о том, что учащийся отчислен. Мне справка об отсрочке не была положена поэтому в вузе мне сказали иди мол сам в военкомат выясняй что с тобой делать, но отсрочка тебе не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за система такая???

 

Ps а действительно, насколько велик шанс, что будут "пасти" у квартиры или у подъезда?

 

Его называют "краб" и "паук" (по аналогии с лапками, наверное)

 

Вопрос: Что называют «крабовым» замком, и как он работает?

 

 

Ответ: Краб, замок Краб или так в простонародие еще именуемая крабовая система, крабовый замок,

крабовые тяги , а на самом деле это сувальдный замок имеющий вертикальное запирание замка

в двери (т.е. запирание замка, т.е. ригели замка располагаются не только горизонтально,

но и вертикально). Лет десять-пятнадцать назад подобные системы изготовлялись кустарно

(самопально) , на данный момент все производители предлагают в своем ассортименте не

только уже замки с горизонтальном, но и с вертикальным запиранием, т.е. с возможностью

крепления, установки тяг к замку в двери. Некоторые производители для большей видимости

предлагают дополнительные запорочные механизмы устанавливающиеся на вертикальный привод,

так называемые «девиатор» или «повторитель».

 

http://www.zamok-vskrit.ru/prosid.php?uid=194

 

То есть, несколько точек запирания имеет

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь отсылает в военкомат справки

 

Почитайте на досуге Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на досуге Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете"

 

Да, возможно я неправ, но я в данном случае имел в виду, что ВУЗ пока никак не реагировал на то, что у меня нет отсрочки, а прошел уже практически семестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...