Перейти к содержанию

Форма по "уставу"?


Гость Квад

Рекомендуемые сообщения

Я немного непонял когда услышал про то что армейские ботинки не бывают 38 размера, и соотвецтвенно возникает вопрос - как же быть с формой по уставу, если у меня нога даже чуть меньше 38ого, и при этом носить "лыжи" 41ого? Как в таком случае не стирать ноги в кровь, да и вообще можно ходить. Такой же вопрос относительно всей формы - если у меня рост 158 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не бывает? я на военки берцы носила как раз 38го на свой 36ой, или даже 37го, уже не вспомню. так что теоретически - бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не бывает? Есть правила ношения формы одежды,

Форма одежды военнослужащих, проходящих срочную военную службу

 

Шапка-ушанка из искусственного меха серого цвета с кокардой золотистого (защитного) цвета.

Фуражка из хлопчатобумажной (смесовой) ткани камуфлированного цвета с кокардой золотистого (защитного) цвета (в мобильных соединениях и соединениях специального назначения - берет шерстяной голубого цвета с кокардой золотистого цвета).

Куртка зимняя из хлопчатобумажной (смесовой) ткани камуфлированного цвета с воротником из искусственного меха серого цвета или текстильным, с погонами.

Куртка летняя из хлопчатобумажной (смесовой) ткани камуфлированного цвета с погонами.

Брюки зимние из хлопчатобумажной (смесовой) ткани камуфлированного цвета.

Брюки летние из хлопчатобумажной (смесовой) ткани камуфлированного цвета.

Рубашка камуфлированного цвета с погонами.

Галстук камуфлированного цвета.

Фуфайка трикотажная утепленная оливкового цвета.

Фуфайка трикотажная оливкового цвета.

Футболка (майка) защитного (камуфлированного) цвета (в мобильных соединениях и соединениях специального назначения - тельняшка).

Кальсоны трикотажные утепленные оливкового цвета.

Кальсоны трикотажные оливкового цвета.

Трусы черного (темно-синего) цвета.

Носки хлопчатобумажные и полушерстяные черного цвета или портянки летние (зимние).

Ботинки юфтевые черного цвета с высокими берцами или сапоги кирзовые черного цвета с укороченными регулируемыми голенищами.

Ремень поясной защитного (черного) цвета.

Ремень брючный.

Перчатки трикотажные и перчатки зимние черного цвета.

 

Это все бывает разных размеров, и есть на складах. Конечно не факт, что военнослужащему выдают ХБ его размера, но с обувью в этом плане полегче. Зачем делать очередногол клиента сан.части с больными ногами. Может быть расхождение с ВС РФ, т.к. взято с ВС Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...