Перейти к содержанию

Вопрос связанный с возрастом


Гость Eduard

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

В марте 2006 года мне исполнилось 26 лет.

Обучался в институте (МИСиС), есть военная кафедра, но я туда не ходил. Институт закончил.

Обучался в аспирантуре три года. Аспирантура закончилась 1 июня 2006 года. Сейчас идет подготовка к сдаче диссертации.

Вопрос такой: Если я сейчас уйду из аспирантуры, то я попадаю в осенний призыв, насколько я понимаю. И тогда если я ухожу в армию, то сколько я буду служить? Год? Два? Или до 27 лет? т.е. до марта 2007 года?

 

Где можно узнать по каким болезням не могут призвать в армию?

У меня не очень хорошее зрение (-3,5 оба глаза, а может и больше).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящеевремя действует прежний ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по которому срок службы лиц с высшим образованием, не являющихся офицерами запаса, составляет 1 год.

Второй вопрос рекомендую задать на медицинской форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас призовут на военную службу, то вы будете служить 1 год. Основанием для увольнения с военной службы служит срок окончания службы по призыву, а не достижение 27 лет.

Призывники освидетельствуются по графе II Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123). Данное Положение имеется в свободной продаже, а пока вы можете ознакомиться с ним здесь http://www.prizyv.net/rasp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...